Приводные ремни Где и какие брать

  • Автор темы wadimm
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
wadimm

wadimm

Полет нормальный
Сообщения
706
Реакции
80
Город
Челябинская обл., Троицк
Авто
VW Passat B3 AAA, Passat B5 AGZ
Всем привет. Возник вопрос такого характера. есть ремни такие


а есть такие
.

Так вот вопрос к знатокам. По каталогу пробиваются нового образца, в том числе Bosch 10x625. Оборвался из за времени ремешок старого образца, заехал купил по каталогу - Dayco 10x625, поставил, все гуд, вышел на трассу и между городами разлетелся на куски этот ремешок (см. фото что с ним стало) Почему такая хрень? и где взять родные ремешки 9,5x625 как на первом фото. Езжу по разборам и собираю старые ремешки, чтоб лежал в багажнике, но это не выход из положения. Пожалуйста подскажите, знающие :confused:
 
А в Челябу,что редко ездишь?
 
kalifornia написал(а):
А в Челябу,что редко ездишь?

Так туда и поехал, на полдороги ремень на генераторе и разлетелся, результат на нижнем фото. Ладно в багажнике старого образца лежал, авто с кондеем, мороз 32 гр, охерел менять его на морозе на трассе.
ПС. Про кондей сказал потому что сначала надо снять ремни ГУР и Компрессора-помпы, потом только генераторный
 
mve написал(а):

номера можно их? Сейчас глянул - все под новый и размер 10x635/625. Уже думаю перейти на поликлин, если такая проблема с заменой ремней...
 
Так туда и поехал
Так в чем проблема,закажи в экзисте.Себе поставил недорогой ремень Optibelt,на ГУР 100 руб.,на генератор 6-ручейный 200 руб.Прошли уже 60 тыс.км.Не свистят,не шумят,не рвутся и не надо никаких дорогих брендов,типа контитеч,дайко,бош и.т.д. :hat: ;)
 
Если такая проблема останется актуальной, возможно ли использование ремней профилем 9,7*630 клиновидный с закрытым боком типа Conti-V 10x610 Z24?. Те, что используются сейчас - с открытым профилем.
 
Назад
Сверху Снизу