Магнитола китайский ШГУ DVD Volkswagen проблема с помехами свист на пищалки

  • Автор темы Glamour
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
Glamour

Glamour

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Rostov sur le Don
Авто
SKODA Fabia
Друзья, необходимо мнение и помощь советом. По случаю стал счастливым обладателем такой вот китайской "приблуды":
http://www.ebay.com/itm/VW-Jetta-Passat-Ca...0ce&vxp=mtr
Впечатления очень положительные. Есть все. Установил в SKODA Fabia 2013. Соединил все корректно и питание и общение с CAN шиной.
Есть проблема _ свист помех от электрооборудования машины при заведенном двигателе, а также при выключении двигателя. Свист идет в высокочастотники пищалки. Усиливается до свиста при продолжительной работе магнитолы особенно в режимах DVD CD USB. Отчетливо в такт дворникам, стоп сигналам, повороту руля, переключению света и поворотникам и т.д. Прежний владелец клянется что такого "глюка" этой магнитолы на его PASSATе не было. Стоял фильтр помех питания. Но что с ним что без него без толку. (может неисправен и он). Разные схемы переподключения питания не дают иного эффекта чем этот свист. Пробовал устанавливать в пустой POLO без кан-шины, то же самое. Есть мнение неисправна магнитола все таки.
Прошу помочь знающих, поделиться опытом а что от меня могу знать подскажу также.
 
Если один из выходов динамиков сидит на массе магнитоллы, то этого и следует ожидать.
 
Если хотя бы один выход УМЗЧ попадёт на массу, микросхема свалится в защиту (отключит звук). По поводу подвываний магнитолы в такт двигателю, надо по входу питания установить дополнительный фильтр в/ч помех. Это дроссель + конденсатор. Как вариант, в магнитоле убит входной конденсатор, это как правило 2200мФ 25В. Могут быть и непропаи. Если автор заглянет внутрь этого устройства под названием авто-мультимедиа, то весьма удивится высокой стоимости данного изделия китайского прома. :)
 
К сожалению в дешевых китайских поделках 4 выхода из 8 сидят на массе и работают, но плохо. :LOL:
 
Согласен, если используется УМЗЧ типа TDA-7377 и ей подобные, но они слабые. В штатниках используют как правило TDA-7566 управляемая по I2C шине. В китайцах это серия TDA-7384 и аналогичные.
 
Основной симптом, оговорюсь, помехи именно в твитеры пищалки! причем не от двигателя а от стеклоочистителя, обогрева стекла, поворота руля, стоп-сигналов и поворотников. На днях пробовал пробовал добавить новый фильтр от помех (другого принципа), увы, нет. Добавил массу минус на корпус, увы, нет. Сейчас запаралелил питание только на плюс постоянный АКБ, хочу послушать на ходу, т.к. при выключенном двигателе фона нет, даже в такт от потребителей. Или как вариант подать минус с массы автомобиля с кузова. Напомню у прошлого владельца эта "башка" в Пассате работала идеально с его слов, нет смыла мне врать. Никто вразумительно ответа не может дать. Отпишусь что и как. Следующим вариантом конечно будет являться вскрытие магнитолы. Пищит даже при выключенном звуке, так то вот
 
Glamour написал(а):
Следующим вариантом конечно будет являться вскрытие магнитолы. Пищит даже при выключенном звуке, так то вот

Еще вчера надо было сделать.
 
Друзья,всем спасибо за внимание! :thankyou2: Мы с вами пытались искать "Ежика в Тумане" вооружившись паяльником и руководствуюсь сплетнями бабок :oops: Обзванивал всех знакомых опытных установщиков, доставал радиомастеров с просьбой взять в ремонт. Так вот никто не знал как решить проблему и не хотели связываться :sick:
Напомню причину искать надо было в преовопричине! Вопрос почему в PASSAT нет помех а FABIA и POLO !?!
Хорошо не стал по совету одного из установщиков делать прямое питание от АКБ, а то так и до пожара недалеко было бы сколько предохранителей не вешать не изолировать а все же опасно! :wall:
Итак проблему решил сам надумав сменить заставку экрана :yahoo: Процедура занимает отсилы 10 секунд! :clapping:
Заходим в "сервисное меню" FACTORY SET И выключаем питание "активных ВСЕХ антенн" ! Все! No problem! :oops: Работает идеально!
Будет желание закрепите в FAQ : Внимательней быть в предустановках и сервисных настройках! Выбирать питание и активацию соответствующих антенн для конкретной марки и комплектации автомобиля!
У FABIA и POLO "в базовых комплектациях" одна антенна FAKRA, у VW PASSAT / GOLF / TIGUAN и др. две антенны FAKRA
 
установка этих парашных балалаек - из серии "как делать не надо"
мертвовырожденный звук как из советского приемника и куча глюков.
 
Назад
Сверху Снизу