девушка с тюнингом нужна помощь по поводу VW Passat b5

  • Автор темы kryams
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b5

kryams

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
VW Passat b5 1.6 AHL 1997г
Здравствуйте, решила сделать подарок своему мужу. Уже немного разбираюсь в нашем автомобиле, VW Passat b5 1.6 AHL 1997г. Муж обожает тюнинг, но купили автомобиль подержанный, был весь напрочь убитый, потихоньку восстанавливает, задние габариты, фары, ... Машина жила своей жизнью впрочем, скажем так, заменили двигатель и кучу еще мелких деталей. По поводу тюнинга, муж уехал в командировку, на своей же конечно же машине.
Хочу поинтересоваться по поводу внутренностей машины, внешний вид в принципе ясен, обвесы, диски, оптика и тд и тп. Что требуется заменить, купить для того, чтобы звучала, поживее была, я даже не представляю, что еще по поводу внутренностей. Цена конечно лучше не самых высоких планок, но она не так важна.
И хотела поинтересоваться по поводу покраски машины, сколько средняя цена покраски автомобиля?
 
Здравствуйте, как дипломированный эксперт по автотюнингру советую начать вам с необходимого аксессуара - розочки на рычаг кпп. она придаст вашему автомобилю индивидуальность и выделит его на фоне остальных.


3ab8c04s-960.jpg
 
50....100 т.руб.
 
как говорил один персонаж:" бесконечность не предел" а другой : " нет предела совершенству".
тут никто не знает что у вас в голове, и что в вашем понимании тюнинг. Он у всех свой.
 
Помоему ваша розочка никак не сможет вписаться в спорт авто. В какую нибудь советскую, в стиле ковра самое то
 
kryams написал(а):
Помоему ваша розочка никак не сможет вписаться в спорт авто. В какую нибудь советскую, в стиле ковра самое то

А вы думаете у вас спорт-авто? С двигателем AHL? :)
 
kryams написал(а):
Помоему ваша розочка никак не сможет вписаться в спорт авто. В какую нибудь советскую, в стиле ковра самое то

Вы, видимо, не поняли иронии.
Знаете, мне ваша тема напомнила один анекдот (только не обижайтесь).

В автосервис звонит девушка и говорит: "У меня розовый Ниссан. Он сломался. Вы можете его починить?"
Ей отвечают: "Не могли бы Вы уточнить, что у Вас сломалось".
На что она заявляет: "А что, вы разве не знаете, что чинят в розовых Ниссанах?"

Ваш вопрос не имеет ответа! Он звучит как: "Как сделать так, чтобы машина была еще лучше?". Но понятие лучше очень индивидуально. Я, например, считаю, что B5 Пассат сам по себе машина скучная, утилитарная. Да и машина - это не картина. Красота здесь не главное. Но Вы, видимо, придерживаетесь другого мнения.

Я, например, не видел пока обвесов, которые украсили бы даже B5. Итог получается очень грубым, просто выброшенные деньги. Но на вкус и цвет все фломастеры разные.

Я бы Вам с супругом рекомендовал просто починить до конца свою машину, образцов "буратино-тюнинга" и без Вас на дороге достаточно.

Кстати, о спорт-авто. Вас кто-то обманул. Пассат - это не спорт-авто, и никогда им не был. Да и двигатель 1,6 никак не добавляет ему "спортивности". Уж извините...
 
Пытаются сделать спорт авто, в данный момент наш автомобиль и рядом не стоит со спортом. Внешний вид и некоторые внутренности, я вот что имею ввиду. Я прекрасно понимаю, что если написала девушка в чат, к ней в 80% начнут относиться нейтрально. Я хочу поинтересоваться для мужа же, он не всегда делится информацией)
Наверняка вам, мужское население, было бы довольно приятно, если бы и ваша девушка, жена помогла или подарила то, что вы хотите? Если вы сами себе этого не позволяете) да и приятно удивлен, что как либо разобралась, что и как...
Не все все сразу узнают, всему учатся и я не думаю, что девушек надо записывать сразу в блондинок, которые ездят на розовом ниссане...
 
Эх зря он уехал на своей машине,представляете какой сюрприз мог ожидать его по возращению.

 
jeck написал(а):
Я бы Вам с супругом рекомендовал просто починить до конца свою машину

И это будет самое верное решение. Вместо обвесов и чудо фонарей думаю надо заменить все рычаги передней подвески(может и опоры задней), все амортизаторы, тормозные диски тоже вероятно все, ну и тормозные колодки с прочими разными фильтрами. Это заметно скажется на управляемости и плавности хода авто.
 
kryams написал(а):
Пытаются сделать спорт авто, в данный момент наш автомобиль и рядом не стоит со спортом. Внешний вид и некоторые внутренности, я вот что имею ввиду. Я прекрасно понимаю, что если написала девушка в чат, к ней в 80% начнут относиться нейтрально. Я хочу поинтересоваться для мужа же, он не всегда делится информацией)
Наверняка вам, мужское население, было бы довольно приятно, если бы и ваша девушка, жена помогла или подарила то, что вы хотите? Если вы сами себе этого не позволяете) да и приятно удивлен, что как либо разобралась, что и как...
Не все все сразу узнают, всему учатся и я не думаю, что девушек надо записывать сразу в блондинок, которые ездят на розовом ниссане...

ты можешь думать что все это из-за того что ты девушка, но тем не менее покупать убитый пассат 1.6, который от спорта так же далеко как сельдерей от полета на марс (и диски с обвесами ему не помогут), менять в нем все в т.ч. мотор на опять 1.6 и пытаться сделать из этого спорт - это ацки глупо. особенно весело когда таких спортсменов c прямотоками и обвесами спокойно обгоняет обычная там киа какая-нить... зачем?

если хочешь порадовать мужа, купи ему хотя бы кожаный руль (если нету), разница с резиной огромна и если он адекватный человек, то будет тебе очень благодарен за такой подгон. ну или подобный ништяк из богатой комплектухи. эта тачка создана для комфортного перемещения своей жопы, с чем она отлично справляется, лепить из нее хз что бессмысленно
 
Если заменить наш двигатель на двигатель 2.5 TDI, это ведь возможно, правильно?
 
kryams написал(а):
Если заменить наш двигатель на двигатель 2.5 TDI, это ведь возможно, правильно?

С этого момента тему можно закрывать.
Кто способен такое сделать вопросов не задаёт.А растягивать в очередной раз соплю про замену двигателя -- глупое занятие как минимум.
 
kryams написал(а):
Если заменить наш двигатель на двигатель 2.5 TDI, это ведь возможно, правильно?

Теоретически да, практически -нет.Помимо двигателя(включая ЭБУ, проводку, реле) придётся менять выхлоп, наверное и коробку, ШРУСы, и т.д. и т.п. Проще заменить машину.
P.S.Вашему мужу можно только позавидовать! У него есть любящая его жена. :) Это самый лучший подарок! :drinks:
 
:LOL: :LOL: :LOL: я так не ржал, после промывки глушителя, как в этой теме! Розочки отожгли просто ацки, ну почему я в туарега не замутил такие вместо кувалды?
 
Ты не художник,фантазия не та !
 
Порой ощущение, что некотоые тут сидят для того, чтобы позабавиться и обгадить все, срывами и тонким издевательством. Чем спокойно объяснить, как человек выше, который спокойно сказал, что да как. Теоретически можно, практически - нет. Силы написать дерьмо есть, а что-то такое, что может помочь и подсказать - нет!
 
kryams написал(а):
Порой ощущение, что некотоые тут сидят для того, чтобы позабавиться и обгадить все, срывами и тонким издевательством. Чем спокойно объяснить, как человек выше, который спокойно сказал, что да как. Теоретически можно, практически - нет. Силы написать дерьмо есть, а что-то такое, что может помочь и подсказать - нет!

Помочь и подсказать можно тому кто хоть что-нибудь понимает и имеет желание разобраться...
Это точно не Вы :hat:

Простейший вариант тюнинга по домашнему: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=65131
 
наберите в яндаксе.....пассат Б5 тюнинг....все вопросы сразу отпадут)

мне просто интересно сколько лет вам и сколько мужу?)
 
Назад
Сверху Снизу