уборка дачного участка после пожара есть ли адекватные конторы с адекватными ценами

  • Автор темы Dredlock
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Dredlock

Dredlock

В белом плаще с кровавым подбоем...
Сообщения
575
Реакции
11
Город
Москва
Авто
2006` Volvo s60 2.5Т AWD
в общем, субж.
сгорел дачный дом и гараж из пеноблоков.
осталась только труба, фундамент. фрагменты пола и металлоконструкций немного. ну и куча мусора/стёкол, остатки металлочерепицы.
своими силами выгре... долго это придётся.
может сталкивался кто, есть ли какая контора, которая занимается уборкой пепелища?
ну там специальнообученные чебуреки с контейнером за адекватные деньги?
 
Металл в отдельную кучу. При желании можно сдать.
Приглашаешь чебуреков +заказ контейнера.
имхо.
 
Экскаватор быстро и дешево.


7369447d0ec1.jpg
 
Алекс ты не понял, грунт надо оставить :LOL: Тут надо ручками....
Сочувствую, сам прошел через это. Убирали участок сами.
 
ArtDen написал(а):
Алекс ты не понял, грунт надо оставить :LOL: Тут надо ручками....
Сочувствую, сам прошел через это. Убирали участок сами.

все зависит от поставленой задачи, экскаватор сделает что так, что сяк +1 приятеля на помощь уборки мелочевки после экскаватора .

сам лично лет 6 назад убирал участки.
2000-3000м2 участок убрать день максимум полтора. экскаватор весь крупняк, потом руками что не удобно и т.д
 
AlexTDI написал(а):
все зависит от поставленой задачи, экскаватор сделает что так, что сяк +1 приятеля на помощь уборки мелочевки после экскаватора .

сам лично лет 6 назад убирал участки.
2000-3000м2 участок убрать день максимум полтора. экскаватор весь крупняк, потом руками что не удобно и т.д

Ну да можно и экскаватором, хотя фронтальный погрузчик бы подошел больше. В целом согласен - техникой быстрее.
 
ArtDen написал(а):
Ну да можно и экскаватором, хотя фронтальный погрузчик бы подошел больше. В целом согласен - техникой быстрее.


57492061.jpg
ты про трактор???


он хорош, только при более менее твердом грунте и если не нужны большие усилия, мощи то в нем нет!



57492061.jpg
 
трактор это общее, а по факту фронтальный погрузчик
 
syroman написал(а):
трактор это общее, а по факту фронтальный погрузчик

Вообще это машина экскаватор-погрузчик.

Тем более самая знаменитая JCB4
 
а может вольво или нью холланд или подобные... знаток блин
 
syroman написал(а):
а может вольво или нью холланд или подобные... знаток блин

во первых JCB первая выпустила на рынок новый тип экскаватор-погрузчик, это их визитная карточка, так же как JCB желтый раскрас. так же как и отсутствие ржавчины, ИМХО JCB умеет покрасить свою технику так что она и по 10 лет не ржавеет
 
Соседи нанимали "средства малой механизации", т.е. узбеков. Т.к. русские братья, разбирающие перед узбеками и обещавшие всё убрать за металлолом, только металлолом и убрали. B)
Сейчас почти во всех садоводствах есть конторки и частники, занимающиеся стройкой, если с ними пообщаться, то наверняка можно найти людей и взаимовыгодное решение. Но вот за людьми, как правило, надо присматривать.
 
Dredlock написал(а):
специальнообученные чебуреки с контейнером за адекватные деньги?

Мда... :( Сочувствую, если не секрет от чего загорелось? От бани (как в большинстве случаев)?
По теме: думаю проще заказать контейнер самому, заполнить его с помощью узбеков местных - у них сейчас бескормица думаю что поторговаться можно будет прилично, а потом мусорная бригада заберет контейнер через 2-3 дня.
 
Admin написал(а):
Мда... :( Сочувствую, если не секрет от чего загорелось? От бани (как в большинстве случаев)?
По теме: думаю проще заказать контейнер самому, заполнить его с помощью узбеков местных - у них сейчас бескормица думаю что поторговаться можно будет прилично, а потом мусорная бригада заберет контейнер через 2-3 дня.

Это оптимальное решение.
 
Admin написал(а):
Мда... :( Сочувствую, если не секрет от чего загорелось? От бани (как в большинстве случаев)?
По теме: думаю проще заказать контейнер самому, заполнить его с помощью узбеков местных - у них сейчас бескормица думаю что поторговаться можно будет прилично, а потом мусорная бригада заберет контейнер через 2-3 дня.

от чего загорелось - теперь уже не узнаешь. или от неисправной проводки, или от камина, который был разведён отцом.
факт к сожалению, состоявшийся - теперь нет ни дома, ни гаража, ни отца.


спасибо за советы. я думаю, тему можно закрывать
 
mve написал(а):
Металл в отдельную кучу. При желании можно сдать.
Приглашаешь чебуреков +заказ контейнера.
имхо.

+1
 
Сочувствую и соболезную :( :( :( :( :( :(
 
Мои соболезнования :( :hat:

Тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу