дурит ГУР ГУР ведет себя непонятно, что делать?

  • Автор темы any_key
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

any_key

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Россия
Авто
VW Touareg 4.2 FSI
Народ, помогите! Имеется Тур рест 4.2 FSI, с первым снегом крутанул пятачек и руль перестал крутиться. На ХХ тяжело, на оборотах и на ходу норм крутится. Посмотрел в бачек, уровень показался ниже минимума...подлил оригинальной зеленой жижи т.к. не знал что там было залито (грамм 150 зашло) повращал рулем от упора до упора пару раз и на горячую руль вообще перестал крутиться (но без воя).
Купил новый бачек, купил новой жидкости (что было залито - непонтяно, на вид черная жижа там была))) снял шланг обратки и пролил систему заливая в бачек новую жидкость, на все про все ушло около 2,5 литров жидкости, ГУР без жижи не работал точно. Снял старый бачек, прикрутил новый и подключил его в систему.
После всех манипуляций руль стал крутиться чуть легче, но стабильно непонятно: на месте через раз, то крутится, то не крутится, при этом периодически подвывая. на ходу вроде не воет и не гудит. в крайнее положение вывернуть руль получается с очень большими усилиями, как будто там пружина стоит, руль отстреливается обратно.

Кто сталкивался с подобным? Что случилось и есть ли решение этой проблемы без замены насоса?
Спасибо

PS до этого инцидента руль крутился всегда и без каких-либо проблем и усилий.

PPS пробег 115к
 
напорный шланг (от насоса к рейке) смотри :hat:
 
если при увеличении оборотов начинает работать -заклинил клапан в насосе ,скорее всего придётся менять насос
 
прежде всего руль с сервотроником? проще, провода к рейке какиенидь приходят?
 
Назад
Сверху Снизу