Всем замороченным по маслам

  • Автор темы Pierburg
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
Pierburg

Pierburg

Оракул
Сообщения
4 133
Реакции
481
Город
Нерезиновая
Авто
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме
И всё равно моё мнение, что в нашем поддельном раю надо использовать как можно менее популярное приличное масло - не поменялось. :LOL:
Eni Agip i-Sint SAE 5W-40
 
Pierburg написал(а):
для размышлений "у кого масло толще"  :LOL:

как-то нехорошо от просмотра станОвится. .... :scare2:
а это вообще на каких движках жарилось ?
На БэМэВэ ?
 
Не на движках а на горелке, при температуре которая "в принципе достижима в ДВС"... B)
Тема баян, на форуме этих ссылок на этот журнал с десяток.
 
Журнал - боян! Но вот на эту таблицу наткнулся впервые.
Стоило бы закрепить вверху - может хоть на каплю глупых тем поуменьшится.
 
Pierburg написал(а):
на эту таблицу наткнулся впервые.
Стоило бы закрепить вверху - может хоть на каплю глупых тем поуменьшится.


как-бы да, но .....
а если человек попадется неуравновЕшенный и впечатлительный ?

судя по колбам, из 5W-40 внимания достОйно только оригинальное BMW .....
 
а меня вообще порадовали отечественные масла, правда лукойл синька както выбивается из ряда... Мотюль вообще огорчил...
мировой заговор буржуев?
 
Dima012 написал(а):
И всё равно моё мнение, что в нашем поддельном раю надо использовать как можно менее популярное приличное масло - не поменялось. :LOL:
Eni Agip i-Sint SAE 5W-40

:good:
 
TPN написал(а):

Аналогично но только 10 лет. :good:
Капельный тест делаю часто, всегда отличный результат!

Но покупаю только в крупных магазинах типа Ашана или Метро когда там идет акция от производителя т.е. к 4л. канистре заводским образом (не скотчем и не пленкой!) примотана 1л. доливка того же масла.
3 причины:
- крупным сетям нет смысла связываться с подделками - они свое берут на скидках от обьемов,
- поддельщиков жаба задушит отдавать лишний литр
- крайне затруднительно ровно термоусадить толстый целофан в подвале (не спаять, а именно чтобы он ровно и натянуто обхватывал 2 канистры вместе). :hat:
 
Admin написал(а):
Аналогично но только 10 лет. :good:

ну кому как. у меня кастрол 10W40 кушало 1 литр на 3000 км, заменил МСК - толку нет. хотел было уже мотор "колоть". залил статойл 10W40 как бабка отшептала. статойл был ранее проверен личной эксплуатацией - гольф 2 - 2,5 года - 60 ткм, пассат Б3 - 5 лет - 130 ткм.
 
так тут причина - замена МСК, а не замена производителя масла :)
 
Назад
Сверху Снизу