Шуруповерт на 12V от автомобильного аккуммулятора можно запитывать?

  • Автор темы Андрей VW Passat B3
  • Дата начала
  • Ответы 86
  • Просмотры 16К
Андрей VW Passat B3

Андрей VW Passat B3

Фсё, кина больше не будет, электричество кончилось
Сообщения
6 547
Реакции
735
Город
Беларусь, NewPolotsk
Авто
Ford Galaxy 1998 2.3i Y5B (прОдан) / был VW Passat-3 Variant CL 1992 1.8mono ABS, но продан
Вопрос такой - хочу шуруповерт прикупить на 12 v.
Можно ли его запитывать от автомобильного аккума ?
Шуруповерту ниччё не станет ?
 
Наверное крутить будет дольше чем от штатной батарейки
 
WRH2E написал(а):
Наверное крутить будет дольше чем от штатной батарейки

то, что в автомобильном чуток больше 12 вольт - нестрашно ?
 
нет, не страшо

зато крутить будет как дрель хорошая)

еще шурики хорошо подключать от батареи, которые стоят на охранках магазинов например, долго и мощно... :rolleyes:
 
18В надо покупать.
 
он намного мощнее, и долговременнее в работе. во всяком случае если сравнивать со штатными аккумами
 
Саня 48 написал(а):
он намного мощнее, и долговременнее в работе. во всяком случае если сравнивать со штатными аккумами

проблема в том, что на даче лектричество - отсутствует .....
(про бензо-гену прошу не упоминать ...)
поэтому и смотрю в сторону 12v чтобы в перспективе использовать в качестве источника - аккум ....
Благо в запасе два штуки есть ....
 
думаю более логично задать вопрос - много работать нужно им? или от случая к случаю?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
проблема в том, что на даче лектричество - отсутствует .....
(про бензо-гену прошу не упоминать ...)
поэтому и смотрю в сторону 12v чтобы в перспективе использовать в качестве источника - аккум ....
Благо в запасе два штуки есть ....

Брать можно любой(по фирме и модели), но с большиМ моментом.
 
Саня 48 написал(а):
думаю более логично задать вопрос - много работать нужно им? или от случая к случаю?

в большей степени - от случая к случаю ....
 
тогда однозначно, 18в. мощнее и практичнее. дело вкуса, но на мой взгляд либо ИНТЕРСКОЛ либо MAKITA, лично у самого Интерскол, почти три года, нареканий нет вообще
 
Саня 48 написал(а):
тогда однозначно, 18в.

тогда придется и бензо-генератор с собой на дачу каждый раз переть .....
 
я не знаю фронт работы конечно, но если им работать даже саморезами по металлу, его как минимум на 2 часа хватит без остановки, а там 2 аккумулятора)
 
Автомобильный аккум тяжеловат. Порекомендовал бы на 4,5 или на 7А*ч аккумы (типа тех, что используются в бесперебойниках) AGM типа. Они нормально переносят достаточно глубокий разряд. Пары штук на день работы 12В шурика должно хватать. АКБ кладется в монтажный пояс, и не нужно длинного провода. У меня когда то БОШевский так был сделан. А если работать не очень много, то проще действительно взять 18В с аккумамаи большой емкости и не мучаться с переделкой. :hat: :)
 
Я пользуюсь дешёвым китайским на 18в- от автомобильного аккумулятора (просто беру питание от прикуривателя. При питании от зарядного- при полностью заторможеном патроне ток не более 12амп. В процесе работы- ток 4-5 амп. По работе при питании от зарядника- как с родным аккумулятором
 
CemCem написал(а):
Я пользуюсь дешёвым китайским на 18в- от автомобильного аккумулятора (просто беру питание от прикуривателя.

потеря в мощности при использовании напруги 12 в. вместо 18 - ощутИмая ?
 
Был как-то в одной квартире, там бригада ремонт делала. Они от авто аккумулятора запитали шурупан чтобы гипсокартон крутить, длинные провода и нормуль.
По поводу напряжения могу сказать, чем оно выше тем скорость вращения выше, соответственно и мощность больше. А насчет крутящего момента, так это от заряда бортового акума зависит. Поэтому лучше 12вольтовый от автомобильного акума, чем 18 вольтовый еле крутящий от штатных (ненадолго их хватает, в смысле чиклов разряд-заряд).
Еще было дело когда штатные акумы померли, запитали шурупан от автозарядника. Там напруга больше 12. Работал года два по восемь часов в день, пока редуктор не крякнул (шурупан Бошевский).
 
брать 18 вольтовый акб, для использования от случая к случаю, глупость деградация акб....

ТС посоветовал бы купить на авито тушку 12В шуруповерта для дачи, и сетевой для дома ИМХО для эпизодических работ оптимально.
 
12в смело брать. Причем литий на 50ВТ*Ч минимум. Все остальное по сравнению с ним гуано.
Свой металгидрид Скилл 12в 3,0А*Ч переделал на литий-полимерки модельные 3банки - 11,1в 5,5А*Ч до 150А ток выдают - 3 года крутил как зверь, на одном аккуме перестелил сырыми досками 50мм весь гараж, иногда аж ломало шурупы, один раз заклинил, так руку мне чуть не сломал и там провод в нем аж сгорел )))
но вот начал подыхать, время...
 
Назад
Сверху Снизу