Натяжные потолки или гипсокартон?

  • Автор темы One
  • Дата начала
  • Ответы 77
  • Просмотры 16К
One

One

Каждому свое...
Сообщения
4 102
Реакции
224
Город
Внутри МКАД
Авто
Hyundai Starex 4wd
Делаю ремонт не могу выбрать вариант решения проблемы кривых потолков в панельном доме...
Ваши мнения :hat:
 
натяжные.быстро ,без пыли и нетрскаются.
 
6 год натяжные потолки (белые,матовые) в комнатах и коридоре,проблем нет ,дом тоже понельный,а вот на кухне не советую.
 
Dmitriy.L. написал(а):
6 год натяжные потолки (белые,матовые) в комнатах и коридоре,проблем нет ,дом тоже понельный,а вот на кухне не советую.

на кухне я уже решил что бугет гипсокартон, тк от газовой плиты гари много :(
 
popov2 написал(а):
натяжные.быстро ,без пыли и нетрскаются.

гипсокартон
не быстро канешне ....
с пылью
но, не забывайте про основные плюсы потолка из ГКЛ:
при правильном монтаже самым основным достоинством подвесных потолков из гипсокартона является создаваемая ими идеальная поверхность
скорость монтажа
применение звукоизолирующих материалов вместе с гипсокартоном  – отличная звукоизоляция помещения;
монтаж любых видов освещения;
большое количество дизайнерских решений;
хорошая возможность скрыть инженерные коммуникации;


и если руки растут не из "таза", то монтаж каркаса, самих листов потолка, прокладку освещения, устройство светильников и даже черновую шпаклевку можно выполнить самому ....
 
One написал(а):
на кухне я уже решил что бугет гипсокартон, тк от газовой плиты гари много :(

на кухне лучше панели ПВХ .....
их мыть прОще ....
 
при правильном монтаже самым основным достоинством подвесных потолков из гипсокартона является создаваемая ими идеальная поверхность  скорость монтажа  применение звукоизолирующих материалов вместе с гипсокартоном  – отличная звукоизоляция помещения;  монтаж любых видов освещения;  большое количество дизайнерских решений;  хорошая возможность скрыть инженерные коммуникации;
все это относится и к натяжным.
 
самое лучшее, это прошпаклеваные и покрашеные панели.

он же и самый дешевый способ.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
и даже черновую шпаклевку можно выполнить самому ....

Да и финишнию не боги делают... :LOL:
 
One написал(а):
Делаю ремонт не могу выбрать вариант решения проблемы кривых потолков в панельном доме...
Ваши мнения :hat:

потолки конечно же высоченные :LOL:


может просто родные выровнять? :unsure:
 
А сильно кривые? Фишка в том чтоина потолок особоииктотне просматривается, гладкий и нормуль, потому немного сгладить перепады и никто ничего не заметит. С потолка не стреляют, сверх точность не к чему.
 
Nikolab написал(а):
А сильно кривые? Фишка в том чтоина потолок особоииктотне просматривается, гладкий и нормуль, потому немного сгладить перепады и никто ничего не заметит. С потолка не стреляют, сверх точность не к чему.

+100
 
Nikolab написал(а):
А сильно кривые? Фишка в том чтоина потолок особоииктотне просматривается, гладкий и нормуль, потому немного сгладить перепады и никто ничего не заметит. С потолка не стреляют, сверх точность не к чему.

+1 что самое важное, ровные примыкания, ровные углы, ровная поверхность.

я свой с уровнем не мерил, но все выглядит более менее.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
даже ступенькой :rolleyes:

Это менее затратный способ.
И не ест высоту. У меня 2700 высота нормально но немного малова то а гипоок сьес минимум 60-70при совковых стандартах 2500-2550
 
Nikolab написал(а):
А сильно кривые? Фишка в том чтоина потолок особоииктотне просматривается, гладкий и нормуль, потому немного сгладить перепады и никто ничего не заметит. С потолка не стреляют, сверх точность не к чему.

сильно, перевад между плитами ~1-2см :(
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
на кухне лучше панели ПВХ .....
их мыть прОще ....

гк помыть и пройтись для косметики валиком раз в 1-2 года кмк гемор не велик...
 
One написал(а):
сильно, перевад между плитами ~1-2см :(

тогда гк прилепляешь там где пришлось бы набирать шпатлей, а дальше уже по месту
у меня в хрущевке 2.65-2.63 и перспектива потерять 50-80мм от высоты потолка совсем не улыбалась.
 
Nikolab написал(а):
тогда гк прилепляешь там где пришлось бы набирать шпатлей, а дальше уже по месту
у меня в хрущевке 2.65-2.63 и перспектива потерять 50-80мм от высоты потолка совсем не улыбалась.

не вижу разницы, 5 см не заметишь, + мне проводку зашить надо, в пол заливать не буду, так что вариант зашпаклевать и выровнять потолок не для меня :hat:
 
Я планирую натяжные делать везде (потолок 275см), и в кухне тоже....плита электро + вытяжка....думаю сильно не загадятся... :unknw:
В ванной только сделал из панелей люминивых...
 
Назад
Сверху Снизу