Фотоотчет Замена лампочки подсветки рукояток VW Golf 4 управление вентилятором, отопителем, АС

  • Автор темы Mobile VW
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 18К
  • Теги
    vw golf 4
Проблема: пропала подсветка рукояток управления скоростью вентилятора, температурой отопителя и положением заслонок.
Короче вот фото:


227232_01.jpg


В поиске ничего толком не нашел. Стал ковыряться сам.
Сначала снял декоративную панельку, как оказалось в последствии - зря. Снимать её вовсе не нужно!

После этого прихватил пассатижами среднюю ручку и вытащил ее на себя.
Будет лучше если под губки пассатижей что-нибудь подложить, например, изоленту. Это защитит рукоятку от следов пассатижей. У меня - остались, правда не очень заметные. Вот что открылось мне:


227232_02.jpg


Теперь работа для гинеколога. :rolleyes: Из этого "колодца" надо извлечь малюсенькую безцокольную лампу (обведена зеленым кружочком). Сама по себе она вставлена в белый патрон (его видно на фото).

С первого раза вытащить не получилось. Я пробовал прихватить её тонкими пассатижами и раздавил колбу. :( Удалил осколки пылесосом. После этого взялся за пинцет и все-таки извлек остатки лампочки.

Потом прочитал на форуме, что такие лампочки извлекают с помощью подходящей твердой резиновой или пластиковой трубки. Для этого прямым движением надевают трубку на колбу лампочки, а обратным извлекают ее из патрона.
Проверить это мне не удалось. :unknw:

На замену взял лампочку 12V 2W.

Устанавливал с помощью пластиковой трубочки. Один конец трубочки немного расширил с помощью разогретого на зажигалке сверла. Лампочка должна туда входить и выходить свободно.


227232_03.jpg


Таким образом вставляем лампочку в патрон, извлекаем трубочку и любуемся результатом:


227232_04.jpg


Еще раз хочу сказать, что декоративную панель (на фото она снята) снимать не нужно.

Все оказалось достаточно просто, а подступиться к этому не мог целый месяц.

:drive:
 
колпачок от одноразовой иглы отлично подходит - отрезать толстый поясок в основании только нужно ;)
он жестче, но за счет конструкции обхватывает лампу прочно, но мягко
 
error_404 написал(а):
колпачок от одноразовой иглы отлично подходит - отрезать толстый поясок в основании только нужно ;)
он жестче, но за счет конструкции обхватывает лампу прочно, но мягко

или так называемые утики - обмотать изолентой концы и меняйте сколько хотите ...
 
Я при замене этой лампочки пошел дальше - не только снял накладку, но и весь блок, и полностью разобрал его :LOL: :wall:
 
Почему-то я думал, что там диоды. :mda:
 
Ага, я тоже так думал. :LOL:
 
Не хочется создовать новый темы,поэтому спрошу в этой.У меня на пассате Б4 светодиоды в кнопках стеклоподъёмников постоянно горят,не гаснут даже когда выключино зажигание,машина закрыта на сигнализацию.Но вот интересный момент если при выключенном зажигании,нажать на кнопку сте-ка,на положение закрыть,то свитодиоды гаснут на несколько секунд,но затем загораються вновь.Данный вопрос волнует давно.
 
На сколько давно,с момента покупки авто ?
 
Подъёмники скорее всего нештатные у установлены криво.
 
Ну я бы не сказал что они не штатные,во всяком случае разбирал несколько раз дверь,самодельных дырок не заметил,всё прикручено на конструктивные отверстия,некого колхоза,вся проводка штатная.
 
Тогда неполадки в проводке.
 
Назад
Сверху Снизу