масло Kuttenkeuler выбор? на зиму

  • Автор темы абу_16
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 12К

абу_16

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
казахстан.уральск
Авто
vw golf 3 1.6 abu 1995
Добрый вечер! Мне вот на халяву упала канистра масла Kuttenkeuler S-tronic 5W40,типа немец.Так вот,узнать бы.залить на зиму или как? Golf 3 1.6 260т.пр Советуйте пожалуйста.P.S до этого было Zic10w40.компенсаторы через неделю застучали,позже пришлось поменять.
 
насчет этого не знаю, но эту марку заливал в акпп. в целом, масло как масло, не разрекламированное, сл-но не подделывают, кмк.
 
Спасибо,ясно.А как на счёт champion 75W90 GL S,в коробку вбухать?вроде не самое дещевое и как бы не палёное.спасибо
 
ХЗ, я про такое вообще не слыхал.
 
ХЗ - Х*й Знает :LOL:
 
обрый вечер! Мне вот на халяву упала канистра масла Kuttenkeuler S-tronic 5W40,типа немец.Так вот,узнать бы.залить на зиму или как? Golf 3 1.6 260т.пр Советуйте пожалуйста.P.S до этого было Zic10w40.компенсаторы через неделю застучали,позже пришлось поменять.
Ни чего не понятно,до ZIC что было залито,что поменял-компенсаторы или масло?{на какое?{что сейчас залито? :wacko:
 
абу_16 написал(а):
Так вот,узнать бы.залить на зиму или как?

смотря какие зимы у вас. До -30 норм. мало средненькое без "талантов", таких масел десятки... на любую букву алфавита найдете с такими характеристикам. По сравнению с зиком уже не говно, так что можно лить, в городе свои 5-6,5ткм отработает честно.
 
Сейчас такое заливаю, первые 10 тысяч прошёл. Якобы немецкое, необходимые допуски по VW как-будто есть. Канистра 5л обходится недорого по крупно-оптовой цене. Внутрь мотора не заглядывал, сказать что-либо конкретное не могу.
 
Всем большое спасибо за обсуждения,извиняюсь за некотурую неразборчивость.сегодня залил в мотор и коробку,будем посмотреть.по ходу заменил переднюю опорную подушку дв.машина завибрировала. :unknw: см.по теме
 
В предыдущую машину Мазда 626 лил Kuttenkeuler Syntronic Plus 5w40 и Galaxis Extra 2 10w40 на протяжении нескольких лет... Ничего плохого сказать не могу, движок не загаживался, работал нормально.
В нынешний пассат решил так же залить масло этого производителя Kuttenkeuler Ultrasyn Plus 0w40, прошёл уже почти 8000км. Никаких проблем с движком и масложёром, думаю на этом масле и остановлюсь.
 
Если кому интересно...
Через несколько сотен км. подходит время менять масло Kuttenkeuler Ultrasyn Plus 0w40. К сожалению за год пользования машиной масло 0w40 существенно подорожало. Пришлось взять 5w40. А так, ничего плохого про Kuttenkeuler Ultrasyn Plus 0w40 сказать не могу, гидрики не ляпали, масложор - 1 л. на 10.000км. при пробеге движка под 260.000 (если верить пробегу)...
 
Назад
Сверху Снизу