Тугой руль 2 В чём может быть причина?

  • Автор темы maksidens
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

maksidens

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Беларусь, Новополоцк
Авто
VW Passat B3 1.8 mono 1988г, 90 л.с.
На холодную стал очень туго крутиться руль. Проблема пропадает после того, как тронулся с места, но не сразу, а после серии нескольких поворотов руля в обе стороны. 3 недели назад поменяны: ремень, насос ГУР со шкивом, жидкость (сейчас не скажу какая). Натяжка ремня в норме (не проскальзывает).
Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема и как её устранить?
Р.С. на улице не так уж и холодно, не могу представить что будет в морозы
 
maksidens написал(а):
жидкость (сейчас не скажу какая).

Зря,надо говорить.
Да и озвучте людям марку насоса,а также кто делал.Сами или в автосервисе.
 
Это клапаны в рейке виснут,достали меня в конце тоже,сначала на холодную только в одну сторону разрабатывал а потом и в обе перестала усиливать.Поменял на новую от Чери Амулета и всё ок,там к тому же эти клапаны устранены :yahoo:
 
В рейке нет клапанов, там перепускные окна, которые открываются и перекрываются при повороте золотника, так что виснуть нечему...
Скорее всего износ корпуса рейки в районе уплотнительных колец, из-за чего жижа сбрасывается в обратку, в не идёт в цилиндр. Потом кольца от нагревания расширяются и рейка начинает как-то работать.
Если износ не совсем предсмертный, помогает АТФ в качестве жижи...
 
MaxR61 написал(а):
Это клапаны в рейке виснут,достали меня в конце тоже,сначала на холодную только в одну сторону разрабатывал а потом и в обе перестала усиливать.Поменял на новую от Чери Амулета и всё ок,там к тому же эти клапаны устранены  :yahoo:

и что подошла?
подскажите, а на мой авто есть заменители подобные? ))) от чери амулетов ))) а то симптомы на холодную теже, руль туго влево крутится, бывает что даже очень туго, пока не прогреется жижа.
 
амулет - это почти Гольф2 (пассат В3, Джетта). много чего подходит
 
Гaрик написал(а):
и что подошла?
подскажите, а на мой авто есть заменители подобные? ))) от чери амулетов )))

Непонятна ирония.
Для Черри амулета рейка такая же, как для Фольксваген Пассата или Гольфа, и новая стОит примерно столько же.
Другое дело, что можно на разборке этих самых амулетов найти свежую рейку, а не 20-летнюю, как на пассатовых разборках.

А заменители. Производители авто это тщательно скрывают...
 
Назад
Сверху Снизу