Помогите разобраться, как проезжать некоторые места

  • Автор темы avtonoob612298
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

avtonoob612298

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Киров
Авто
Honda Jazz
Я водитель неопытный, и мне иногда требуются помощь, чтобы разобраться, как проезжать некоторые места. Можно я тут поспрашиваю?
Вот перекресток. Все четыре машины хотят ехать прямо. Кто имеет преимущество?
Вот такая вот загадочка))

 
А чего 4 машины в 2 полосы, а не 8 в одну, например? Адрес реального перекрестка какой?
 
Ну ситуация реальная. Например, нахимовский проспект через профсоюзную в сторону м.университет. На нахиме четыре полосы прямо, а после перекрестка три полосы.
 
Зависит от разметки. Хоть в каком-то виде она должна быть. Логичнее всего, учитывая знак прямо и налево, что левые две полосы уходят налево, а правые, по разметке, должны ехать прямо, с сохранением взаимного расположения: т.е. кто был в крайнем правом, тот и должен там оставаться. И ни окаких преимуществах речи и не встанет, таким образом - одинм можно только налево, другим только прямо, из двух правых рядов в два ряда.

Однако если разметки нет, чисто теоретически, типа как "из первых принципов", именно без разметки преимущество было бы у ТС, расположенных в двух рядах слева. Правым двум чтобы вписаться в перекресток необходимо перестраиваться, перед ними помеха движению - отсутсвие проезжей части, значит это их проблема, и уступать должны они.

Но повторяю, смотреть надо реальную организацию движения на перекрестке, она определяет. Без разметки такой перекресток должен обуславливать справедливый гвоздь в голову чиновнику, за него отвечающему.
 
Bubba написал(а):
Но повторяю, смотреть надо реальную организацию движения на перекрестке, она определяет. Без разметки такой перекресток должен обуславливать справедливый гвоздь в голову чиновнику, за него отвечающему.

Вот я и хотел посмотреть на яндекс-фотках это перекресток.
А так, как у автора, без знаков движения по полосам и разметки, преимущество всегда имеет тот, кто движется прямолинейно, без маневрирования.
 
Пипа Суринамская написал(а):
Ну ситуация реальная. Например, нахимовский проспект через профсоюзную в сторону м.университет. На нахиме четыре полосы прямо, а после перекрестка три полосы.

Ты ошибаешься, на нахиме 3 полосы прямо, левый налево.



1a3e62b60a28.jpg
 
sergkasa написал(а):
Ты ошибаешься, на нахиме 3 полосы прямо, левый налево.


http://s017.rad [/QUOTE]

вот так всегда :)

Я весной немного общался с молодым человеком, водителем автомобиля Mazda 6, который вот также на перекрестке Свободного проспекта и Шоссе энтузиастов решил, что из любой полосы можно ехать куда ему надо, и в любом случае у него явное преимущество. Мне удалось его даже вербально убедить в неуместности его поползновений вытеснить мой автомобиль из занимаемой полосы, а то и, не дай господь, въехать мне в заднее левое крыло. Я обратил его внимание на разметку и знаки, в соотвествие с которыми, вот точно также как на картинке выше, его вообще не должно быть по ту сторону перекрестка, если перед перекрестком он стоял в крайнем левом ряду. И раз уж он там волею судеб оказался, то совершенно нелепо с его стороны предъявлять какие-либо претензии к водителям, соблюдающим ПДД, а следует наоборот быть вежливым, предупредительным, и излучать раскаяние за свою невнимательность. Насколько я мог судить, молодой человек счел мои аргументы убедительными и согласился с моими выводами.
 
Я из дома покажу участок, о котором я говорю. До недавних пор там было все норм, примерно с лета сделали как я написала...
 
На перекрестках должны быть знаки приоритета: уступи дорогу 2.4
2.4.gif
, главная дрога 2.1
2.1.gif
, На них в первую очередь надо ориентироваться если нет светофора, не забывая поглядывать по сторонам ;).
 
А если их нет? :)
Должны - не значит обязаны. :)


По теме: учитывая отсутствие разметки и каких либо знаков, кроме "прямо и налево" делаем вывод, что:
№ 1 может ехать в обоих направлениях
№ 2,3,4 только прямо.

№ 3 и 4 для того, чтобы проехать прямо необходимо перестроиться. В данной ситуации "помеха справа" не катит http://pddmaster.ru/pdd/pomexa-sprava-i-pd...restroenie.html

Следовательно преимущество за № 1 и 2

PS Интересный пользователь, аднака наш ТС. Первое сообщение на форуме и "в такие дебри" ... ;) :)
 
Назад
Сверху Снизу