какой должен быть х.х. для bkd с понижением оборотов починилась машина

vovastd140

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
1
Город
Украина,Одесса
Авто
Seat leon1p1 2.0 ,bkd,2006г.
Всем хай!
Приобрел Васю и после различных исполнительных тестов пропали затупы на моей tdi bkd 2006 г.2.0 dsg6.
Еще я понизил обороты холостого хода до 810 (при диапазано от 810 до 940).
машина значительно ровней и тише стала работать, самое интересное, что турба на спул теперь почти с 2х тыс.выходит, а до этого с 3000 на первой второй.
вопрос- какие правильные обороты х.х. для моего двигателя и какая взаимосвязь турбы и х.х.????
 
Гуру Дизелей ау?!
 
на ручной коробке обороты 840 в стоке, а на автомате не помню - чуть выше. Зависимость оборотов от спула турбы не существует, скорее всего это ваше воображение.
 
Да нет!Это не воображение!я машину знаю и чувствую!Раньше диапазаон выхода на спул с 3 до 4.5, а теперь 2-3.5 стал!
 
Если такие обороты оставить 810 - коробке и т.д. реально принести вред?или раз в диапазоне, то можно?!
 
vovastd140bkd написал(а):
Да нет!Это не воображение!я машину знаю и чувствую!Раньше диапазаон выхода на спул с 3 до 4.5, а теперь 2-3.5 стал!

ну давайте логи по турбе в том и том режиме - посмотрим!
 
А как понизил обороты, в какой группе, код доступа вводил?
 
Спасибо. Там вроде не мой движек. У меня BRT 2 литра, обороты хх 924. Первая открытая группа в адаптациях 12, кода доступа в остальные я не знаю. Вот и спросил тут в BKD.
 
Код доступа 12233 в закрытой областе вводится.Группа 06 х.х)
 
код 12233 блок управления двигателя BRT не берет
 
vovastd140 написал(а):
Еще я понизил обороты холостого хода до 810 (при диапазано от 810 до 940).
вопрос- какие правильные обороты х.х. для моего двигателя и какая взаимосвязь турбы и х.х.????

Какой одарённый автор темы! Понизил обороты и забыл сколько стояло до понижения o_O А теперь спрашивает сколько должны быть? :clapping: Ну как тут не ответить! В стоке на BKD в паре с DSG установлено 830
Понижая эти данные создаём яму на 1-2передаче кпп. На BKD с DSG обороты привязвны к управлению турбиной читаем ТПИ :rtfm:
 
Дядя у меня был чип, который пред.хозяин ставил и розвалилась турба!и были сбиты обороты!я хочу восстановить сток!че такое тпи?
 
serg-70 написал(а):
Какой одарённый автор темы! Понизил обороты и забыл сколько стояло до понижения o_O А теперь спрашивает сколько должны быть? :clapping: Ну как тут не ответить! В стоке на BKD в паре с DSG установлено 830
Понижая эти данные создаём яму на 1-2передаче кпп. На BKD с DSG обороты привязвны к управлению турбиной читаем ТПИ :rtfm:

Пасиб!побольше б конкретных ответов!
 
Не знаю как на автомате, но на механике при прогретом двигателе должно быть 880 об/мин.
 
Добрый день,
Не хочу открывать новую тему, хотя мой двигатель - ВКР.
Со дня приобретения машины чувствую небольшой дискомфорт, когда машина работает на холостых — небольшая вибрация. Грешил на опоры двигателя, но замену все откладывал на потом.
Недавно подключил васю, зашел в адаптацию двигателя. Холостые обороты там выставлены 850. У меня же показывает 800 (я постоянно езжу с включенным "торком" на радио).
Отсюда вопросы:
1. Какое значение холостых должно быть у ВКР? (почему-то нигде не нашел)
2. Почему такая разница между реальными и установленными в адаптации холостыми оборотами?
3. Что со всем этим делать?
 
Назад
Сверху Снизу