Помощь с выбором. Авто

  • Автор темы васек 041
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры

васек 041

Мастер советчик
Сообщения
108
Реакции
7
Город
россия.петрозаводск
Авто
vw golf 3 1.8 аам 1994г продан.vw golf 4 1.6 azd 2001г
Вот такие аппараты, Volvo XC70 2.4 АТ. Volvo XC90 2.5 АТ. Audi Allroad 2.5 АТ. Audi Allroad 2.7 АТ. Может кто слышал, щупал, ездил,интересно ваше мнение, выбираю повседневное авто город рыбалка лес. Все авто 10 летки.
 
для 10 летки важно не марка и модель а состояние конкретного авто.
 
васек 041 написал(а):
Вот такие аппараты, Volvo XC70 2.4 АТ. Volvo XC90 2.5 АТ. Audi Allroad 2.5 АТ. Audi Allroad 2.7 АТ. Может кто слышал, щупал, ездил,интересно ваше мнение, выбираю повседневное авто город рыбалка лес. Все авто 10 летки.

все 4 варианта 10-летний геморой :hat:
 
Этот приговор именно для конкретно этих авто или в целом,10 лет и похороны отмечать.Можно еще за эти деньги купить новое авто нашей сборки,это не геморой.
 
Я бы из списка смотрел 90-е,а дальше уже тех.состяние и т.д. естественно. Уроды - если без пневмы,может и стоит рассмотреть.
 
Скажите, все ли авто концерна VW/Audi 90-х годов выпуска уже дрова? B4, B3, ауди 80, 100, шкода, уверен что многие модели просто не знаю... - какие движки и/или кузова стоит посмотреть? Дизель был бы идеален - топливо бесплатное))) Но знаю. что за такие деньги дизель будет уже при смерти... поэтому бензин очень даже устроит!! Уверен что если смотреть не на авторынке, а где-нибудь в поселках или деревнях - можно найти еще вполне рабочую. Спешить не хочу, просто посоветуйте кто занимается ремонтами, или является владельцем или знает не по наслышке а в реальности - авто до 100-150 000 руб что брать - желателен унивесал, но подойдет и седан и хэтч, в принципе лишь бы ездила - как второй автомобиль за небольшие деньги...
For - Модераторы - думаю здесь будет правильнее спросить (удалите из темы https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=223572). Спасибо!
 
BerserkRD написал(а):
Скажите, все ли авто концерна VW/Audi 90-х годов выпуска уже дрова? B4, B3, ауди 80, 100, шкода, уверен что многие модели просто не знаю... - какие движки и/или кузова стоит посмотреть? Дизель был бы идеален - топливо бесплатное))) Но знаю. что за такие деньги дизель будет уже при смерти... поэтому бензин очень даже устроит!! Уверен что если смотреть не на авторынке, а где-нибудь в поселках или деревнях - можно найти еще вполне рабочую. Спешить не хочу, просто посоветуйте кто занимается ремонтами, или является владельцем или знает не по наслышке а в реальности - авто до 100-150 000 руб что брать - желателен унивесал, но подойдет и седан и хэтч, в принципе лишь бы ездила - как второй автомобиль за небольшие деньги...
For - Модераторы - думаю здесь будет правильнее спросить (удалите из темы https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=223572). Спасибо!

да все они дрова уже по определению
 
foks написал(а):
да все они дрова уже по определению

Спасибо. Эти варианты отпадают. Значит коплю или беру кредит небольшой. Переходим к B5 (идеален был бы дизельный сарай на палке, но можно и седан). Смотрел за 200 000 руб. есть варианты. Пробеги уже около 300 000... Можно и бензин, бензиновых выбор побольше, вот B5+ 1.6 (у самого был такой - экономичный очень был помню) 1999-2000 года можно купить за 200 тык. Здесь как считаете? Еще есть вариант японца авенира ниссан чистокровного правого взять 2001 года за те же 200 000 - тоже имел у себя, правда одно дело был пробег 100 тык км, а тут везде под 200 тыс. уже)). В общем почему сколоняюсь к пассатам - сам не маленького роста, были два пассата B5 и B6 - cам многое поменял и на бензине и на турбодизеле, специнструмент есть. Ноут есть, Вася 11.2 версии и шнурок есть)) Связываться ли с дизелем Б5, если нет то с бензином - и каким и на что можно влететь (вот у B6 маховик, шестигранник, форсы менял у ОД по акции и т.д.) а у Фольксваген Пассат Б5 куда смотреть? В общем жду вашего совета - определится стоит ли вообще смотреть на B5 и какой мотор (у меня был AHL)? Если нет - то какие авто смотреть? Или B5 уже не лезть тоже? Может не немцев? Меган - не внушали никогда французы доверия, хотя на них не ездил - не все же плохо, чего не видел)... Японцы нормальные толко праворукие (такой был уже) .. Ну это я уже сам с собой - подскажите пожалуйста ваше мнение.
 
рено смотри, новее будет.
а пассат с пробегом 300ткм :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: 15 лет, если за мервые 5 лет они проехали больше 200ткм
 
AlexTDI спасибо! В подписи стоит Renault DCI - это какая модель? А действительно за 200 000 уже 2004-2005 меган можно найти. :drinks:
 
BerserkRD написал(а):
AlexTDI спасибо! В подписи стоит Renault DCI - это какая модель? А действительно за 200 000 уже 2004-2005 меган можно найти. :drinks:

renault trafic fl0


c87d96dcfd04.jpg




cb5bd2092414.jpg



VW Golf variant 2.0tdi comfortline



5e00252db18d.jpg



 
Хочешь недорогой простой авто, возьми логан.

А пассат надо покупать в хорошем состоянии, но он стоить и не 200 и не 300, а больше
 
AlexTDI написал(а):
Хочешь недорогой простой авто, возьми логан.

А пассат надо покупать в хорошем состоянии, но он стоить и не 200 и не 300, а больше

Согласен, таксисты говорят логан неубиваемый авто)
Но все таки еще может быть что-то посоветуете? Как альтернативу? Сарайчег или что то попросторнее было бы желательно... Хотя кроме русских ничего не вижу в объявлениях, придется таки еще денег копить :wall:
 
BerserkRD написал(а):
Согласен, таксисты говорят логан неубиваемый авто)
Но все таки еще может быть что-то посоветуете? Как альтернативу? Сарайчег или что то попросторнее было бы желательно... Хотя кроме русских ничего не вижу в объявлениях, придется таки еще денег копить :wall:

Зад катать или что то еще возить?
 
AlexTDI написал(а):
Зад катать или что то еще возить?

Алекс совершенно верно - "или что то еще возить" Была в свое время 12 модель, какая-то бестолковая... Продал купил Ниссан Авенир - профлист на забор, плинтуса, клей, плитка - сэкономил он мне много сил и времени и денег! После этого очень понравился универсал. Сейчас строю дом, и нужен авто не то чтобы грузовик, нет, но вот такой универсальчик или типа того, может там хэтч удлинненный... Тот же рено меган турер наприимер - только что то доро... Недавно с таксистом знакомым ехал на Пассате B3 универсале- знаете ли, ну не работает одометр, 1993 год выпуска, пробег может за все 600 перевалил, но едет же и горзадо комфортнее, чем любая подержанная лет 5 наша авто)) На холостых вибрация, масло сказал ест немного, брал говорит два года назад за 130 тыс. руб... Правда прокурен пипец (сам может не курю..). Ну это так оступ для примера.. Пусть не часто, но сразу взять с учетом того, что иногда бы привезти можно было бы... Даже после переобувки те же 4 колеса поместить... Как правильно было сказано - первые 5 лет это 200 тык. пробега.. То есть лучше отталкиватся от года или все таки производителя? Вот дам на ваш суд, оттлкиваясь от производителя: Subaru Legacy, 1993 г. 250 тык. (врет?)SsangYong Musso, 1996 г. - ... Honda HR-V, 1998 г. Mitsubishi Space Star, 2001 г. все таки убитые они по всей видимости Volkswagen Passat, 1998 г. Nissan Wingroad, 2002 г. и тот же бывший мой Nissan Avenir 2001-2002 г. Короче по всей видимости один хлам за такие деньги(((
Ну подумаю, если советов более не будет, возьму рено логан или меган в седане, лучше уж так чем хлам ремонтировать? Или с деньгами вопрос решать - лучше тогда уж потерпеть месяца три и +100 сделать....
 
возьми прицеп и прицепи к пассату.
что-то привезти можно вполне.

из всего доп на пасцат нужен тока крюк.
 
AlexTDI написал(а):
возьми прицеп и прицепи к пассату.
что-то привезти можно вполне.

из всего доп на пасцат нужен тока крюк.

Отличная идея. Но слышал что на автомате не желательны прицепы.. Или это касается только гидроавтоматов? Робот DSG выдержит? У меня и так мехатроник к пробегу 230 тык уже подошел, не хотелось бы ускорять его смерть... Выскакивала спорадическая по адаптации сцепления несколько раз, сейчас после замены ГРМ и муфты генератора вроде ровнее работает движок и ошибки по сцеплению нет... Может в этом связи и нет.. Короче что по DSG скажете?
 
если тоннами будешь таскать, то сразу не развалится но подпортится.

для прицепа микроавтобус предпочтительнее или джипо у них трансмиссия мощнее.
а так если привезти что-то то возможно всегда, я вожу и по 6м армавтуру и брусья.
и тонну и надо 2 везу.

только ленты строповочные купи.


типа такого


http://www.kupi-pricep.ru/products/mzsa-817732-001-05
 
Смотрел много объявлений, заметил следующую тенденцию - многие продают немцев (Skoda felicia 1998 например, пассатов b4 - пишут возможен обмен на ваз. Вот такое мнение владельцев.....)))?
 
BerserkRD написал(а):
Смотрел много объявлений, заметил следующую тенденцию - многие продают немцев (Skoda felicia 1998 например, пассатов b4  -  пишут возможен обмен на ваз. Вот такое мнение владельцев.....)))?

меняю свой фолькс на ВАЗ :LOL: доплата 6000е.

как раз ВАЗ года 2005-2007 стоит 500-1000е

А рено на ваз не поменяю :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу