Помогите,двигатель AUY начал троить При разгоне вибрация на кузов

сашок3

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
3
Город
москва
Авто
ford Galaxy 1.9 auy 2003
Помогите решить задачу. Исходные данные – Форд Гелакси 2003 г.,300т. пробег, дизель 1,9, 115л.с. двигатель AUY, механика. В движении начались подёргивания, тяга пропадала, и при разгоне до 2000 об/мин. пошла вибрация на весь корпус авто, как по гребёнке едешь. Дальше крутишь движок –всё нормально, вибрация уходит, можно ехать… На следующий день с утра бежит как ни в чём не бывало, через 10 минут опять подёргивание и после вибрация при разгоне…А сейчас уже без проблесков нормальной работы. Двигатель трясёт на холостых, троит. Заметил- в горку тронутся тяжело, как будто на 2х цилиндрах, крутишь движок и сцеплением играешь. Подскажите что за хрень?
 
Сделать диагностику. Если НФ не умерли(ла), поджать контакты на разъёма форсунок и ездить дальше. Это при условии, что ошибки будут по электромагнитным клапанам НФ и пропуски воспламенения.
 
Поддерживаю. ;)
 
Сделал диагностику- второй цилиндр пропуск воспламенения и что то по эл. магн. клапану. Как вы и говорили... Посоветовали перед тем как лезть в двигатель проверить проводку перед ним - может там обрыв. Какова вероятность? Или всёж снимать клапанную крышку. Прокладок нет - ставить старую?
 
До головы врядли, чаще может страдать жгут до форсунок под клапанной. Ничего экстрасложного нет, снять крышку, сдернуть фишки с разъемов НФ и поджать в них контакты. Ну, если есть желание, можно жгут от разъема на голове до форсунок про звонить.Но чаще дело в переходном на разъёмах. Винты крышки тянуть усилием 10Н/м, больше не нужно. Четыре капли гермета по краям подъемов распредвала и все. Если не поможет, форсунку снимать и на стенд.
 
Спасибо за советы... На недели попробую вскрыть...
 
за одно проверь шрусы.
 
Сегодня снял клапанную крышку, а вот сдёрнуть провода с НФ неполучается... Боюсь сломать. На что нажать чтоб клемма вышла? И как обжать для лучшего контакта ?
 
Пасатижами сдёрнул, поджал, побежала родная...
 
сашок3 написал(а):
Пасатижами сдёрнул, поджал, побежала родная...

Привет механики! У меня та же проблема была, двигатель троил, машиной трясло, такое ощущение что на 2-х цилиндрах (как ЗАЗ) работает. ASR светился сразу же при запуске, казалось что маховик расцентровался. тяги никакой... Диагностика указала на электро неисправности, но не верилось что всё так просто. после 2-х дневных мучительных размышлений и "гаданий", снял крышку и поджал клеммы... Завёл..., и не верилось что все работает!! Слава Богу! и спасибо!!! :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу