Евротур на Фольксваген Гольф 3, Москва-Черногория-Италия-Германия

  • Автор темы kuzadenis
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

kuzadenis

Профессиональный советчик
Сообщения
803
Реакции
83
Город
Москва
Авто
Golf 3 2.0 gti, golf 5 gti, Audi S4 B8
Весна-собираемся с девушкой в трип по Европе.
Но:
25 апреля в меня прилетает дЭловой человек на лендровере. Причина дтп-"говорил по телефону". Ну и зимняя резина в +30 на улице. Передо мной остановились, я тоже. И тут летит чудо в заднем зеркале. Деться было некуда, слева встречка, справа плотный тормозящий поток. Чертова "рига"!
Но все веселье было впереди, когда узнал что у него Росгосстрах (росгосТрах). И когда меня меня послали на три буквы, на просьбу о телефоне.
Знакомьтесь:
Оно ездит по улицам Москвы, видел в своих дворах, объезжающее пробку по улочкам с бабушками, детишками и кучей запаркованных машин. И номерок то подтерт. Слющай, саамый умный, да!

bdea1c39be5a.jpg

Страйк

b64c3d1282e2.jpg

И мой отскок в следующую машину:

0d751a1c312f.jpg

Список из около 30ти повреждений, из самого обидного: жопа, которую никогда не били вообще, ушедший задний лонжерон, идеальная хлопушка со спойлером, типтоповская полированная хелла блек сзади и новая хелла спереди. Задний бампер в очередной раз шокировал своей гибкостью, усилитель и пол под ним в мясо.
Впрочем, какой то ****** не должен мешать моим планам, так что уладив страховые вопросы, сделав экспертизу, и намекнув ргс на суд я приступил к ремонту машины:

681efc762c76.jpg

Попутно поставил климат:

5ad5c964aecf.jpg

Оживить по быстрому заднюю часть было нереально, моя хлопушка на ровную машину вставала примерно так:

54605aad7830.jpg

Ее выгнуло полукругом, она банально стала короче)))
Так что я взял молоточек(2кг) и через пару часов щель между бампером и задней панелью в 5см пропала, а хлопушка стала нормально закрываться. Мог бы выпрямить и сильнее, но тогда бы нужна была целая хлопушка. Оставил так:
Ночью и на чистой машине казалось что почти нормально все)))
Заодно убрали старый косячок:

a96b996e70aa.jpg


8e872a49b552.jpg

Варили во вторник, в четверг вечером планировался выезд. Было весело)))
И вот в таком ужасном виде я поехал:

00629da4504b.jpg

Новое оригинальное не крашенное крыло, капот и бамер на выброс. Позже, в Сербии был куплен замечательный капот, а в Польше бампер.
Машину перед отъездом мыть принципиально не стал, т.к. влетели мне сразу после мойки.
Окончательный маршрут решался в процессе поездки, финально все выглядело так:

7c66f1cced8a.jpg

8500км, 140часов включенного зажигания, расход 7,3.
В эти 7,3 входят и автобаны на скорости 160 с кондеем, и горные ночные дороги, и ползание за польскими фурами, и обеды в машине с работающим климатом и многое другое.
Московская область, вечер 05.06:

88b85d7efffd.jpg

Брест, утро с 5 на 6тое:

616659114dcf.jpg

Въехали в Польшу, пора спать))))

86fef8d48c3a.jpg

Поспал, проснулся, уже ночь, решили съездить поесть, передумали дальше спать)))

f5045d6de5f5.jpg

Едем дальше,07.06. Вкусная клубника по 70р/кг:

5b3275b7aaea.jpg

Польша это дешево и круто!
Граница со Словакией. Не то что 3 часа на белорусской границе:

878d61da4fd7.jpg

Проскочили Словакию, привет Венгрия:

351a76ad7aa7.jpg

Пора поспать, поесть, поплавать:

407372711798.jpg

Местное вино, меньше 100р/литр. Купили с собой 15. Вкуснейшее!:

dfb6b91b767e.jpg

Сербская граница:

0c4d7cab7733.jpg

Немножечко Сербии:

626955ef7657.jpg

Прикупил себе капот:

7260993252f9.jpg

Кому подрамник? У них они не востребованы, не гниют. Сдают на металл:

070b3bbf263c.jpg

А дальше началась полная жопа. Ночь, дождь, 4 часа горных дорог. "Куда то" доехали:

ab17070e4cc7.jpg

Доброе утро! Я знал куда надо доехать. Златарское озеро:

4526d134d12f.jpg


1d358c911b96.jpg

Продолжаем веселый горный путь, проходим границу больше похожу на палатку с ход догами и вот он, результат стараний. Черногория:

f08c570570e6.jpg


de9fc84a5646.jpg


0cf48e3c75af.jpg


bad7b9eb819d.jpg


6101e053a882.jpg


c3542f7bacb3.jpg


a90cb9e3c3d3.jpg


a6b8c8bda2f5.jpg

Продолжение следует. О потекшей помпе, об отзывчивости, о культуре вождения, о дорогой и не сильно хорошей Италии и многом другом
 
22.06:
Вдоволь наплавашись, насмотревшись удивительной красоты видов нам пришло время плыть в Италию. По Черногории гольф накатал 600км и освоился как дома. Кажется, в Италию не хотел плыть не только я, но и он. Едем покупать билеты на паром-уходит литр антифриза! Куда-не нашел. Покупать не стали, только забронировали.
Все облазил-было сухо!
Появились подозрения на печку, отключил с нее ож и стали собирать вещи.
24.06:
Грузимся, до парома 4 часа, бачок пустой! Тут уже увидел ручей с помпы. Текла только при вращении, а жара и сухой климат в первый раз от меня это скрыли.
Заливаю еще литр и едем к парому. И еще литр. И еще.
Приезжаем в Бар. Время 20.30. Паром в 22.00.
"Добр дан, мне требе ауто делови Бар, хелп ми"
"Возило?"
"Гольф тройка"
"туда-то."
Приезжаем, магазин закрыт! Подошел к развозчику пиццы, он кому то позвонил, сказал ждать. Из соседнего с магазином кафе выходит человек, говорит ждите 5минут. Ждем 5, 10...паром все ближе. Подхожу заного, рассказываю про паром, опять куда то звонят, через минуту прибегает(!) Дедок(!), открывает магазин и продает помпу. Спасибо ему огромное.
Грузимся на паром:

1aded6e330d1.jpg

Отплывем:

88ffb13a82c2.jpg

Это было ужасно! Старая югославская посудина, болтало во все стороны в штиль, и вот такой крен. Не утонули-и на этом спасибо.:

ddbf44358bdb.jpg

27.06:
Приплыли!
В Бари. Бари- город-помойка. Делать там нечего.
Залил еще пару литров Черногорской дисстилировки и в путь.
Нашел удобное место прям на дороге и вперед менять помпу:

17b1b3a88962.jpg


92f3fa2e2e79.jpg

Стояла оригинальная помпа. Думаю что померла от смены антифриза на г13, до этого машина ездила 18лет на г11. Чертов Грузин и еще раз спасибо отзывчивым Черногорцам!
Центральная Италия-помойка. Прям на дорогах мусор, на фото кстати видно. В городах(Неаполь, Сорренто) дикое движение, мопеды, пешеходы, все едут и идут куда хотят. Жирная баба на мопеде едущая на тебя по встречке-это норма. Еле увернулся, а так бы за еще одним капотом пришлось бы ехать(((
Доехали до Помпей. Помпеи-круто! Не то что все остальное рядом с ними:

025abd1d7c25.jpg

28.06:
Съездили на Везувий. Имхо, вид с моей Черногорской горы был лучше:

c28562cbfaa5.jpg

Дальше поехали в Рим. И приехали. Движение менее дикое чем на юге, но все машины в круг ободраны. Так что видимо не сильно лучше.
Летом там делать нечего. Я когда-то был зимой. Летом весь исторический центр в туристах, Ватикан вообще позорище, в музее Ватикана идешь как забитом вагоне метро, а в соборе, вокруг единственной молящейся бабушки, сразу собирается 50 голдящих китайцев со вспышками. Так что извиняйте, без фото.
Ну вот одно есть, великие стражи Ватикана)))):

e1593d325f0d.jpg

Офигевая от местных цен на все, решили зайти в мак. Знакомьтесь, скудный "обед" на двоих за 850р.

816cb1d555f4.jpg

Местный инжиниринг. Убираем банку и бачок падает на голову:

04c0bcd42f99.jpg

Местная заправка. 4000р за 40 литров. Прикольно!:

1542b2de49d3.jpg

Местная платная дорога сквозь страну. 3000 за проезд. Прикольно! Было бы еще прикольные, не будь в Германии дороги лучше и дешевле:

8e6858b089bc.jpg

В общем, посидели мы 2 для в Риме и уехали в более Достойные места, а именно: Австрию и Германию.
Горнолыжная жемчужина, Инсбрук и долина Циллерталь встретили нас дождиком, так что без фоток красивых гор. Но кроме дождика, нас встретила идеальная чистота, аккуратность, логичность:

0d4e2159aed2.jpg


7e428ff91c90.jpg

Поехали в Мюнхен, не по основной дороге, чтобы купить у немца заднюю панель. Попутно "наткнулись" на замок Нойшванштайн(моего фото нет, загуглите), и идеально вылезанные деревни. Это просто мечта какая-то! Я бы с гордостью говорил что живу в деревне, если б у нас были такие деревни и я б в ней жил))) Что интересно, в Германии мне показалось что я еду на рассыпающемся тазу. Столько новых звуков я услышал. По возвращению в Беларусь все починилось, ведь вернулся шум от дороги.

e84656f17483.jpg

Панель купил, доехал до Мюнхена. Там еще бмв делают. Автоваз то конечно лучше, но все же:

e7479198c605.jpg

Экологические заморочки:

fd7be77c7f1f.jpg

Так и хотелось пару датчиков скрутить)))):

c4e4c8fa9df3.jpg

Электрокар и его стадии производства. Все куски стоят в выставочном зале, можно трогать. Кузов карбоновый, на клею, удивительно жесткий:

79a37074a5ba.jpg

Электрогонка. Жаль кусков не было:

73464b61e542.jpg

После поехали в Хофбройхауз. Это нечто конечно. Потрясающее место с большой историей.
Утром проспались и по дороге к метро встретили пару ведер:

3434fdf17e26.jpg


b6f7f62a2746.jpg


f2c55eed2eda.jpg

Московское метро конечно самое красивое, но что-то внутри вечно не протолкнуться, а на входе злые бабки. А тут скучно. Взял и прошел. Метро платное, но турникетов нет. Контроллекторв за 2 дня тоже не видели:

fc9bd5c5e513.jpg

На очереди был Немецкий Музей. Это лучший музей в моей жизни! Собственная аэродинамическая труба, сотни действющих экспонатов, литейный и чпу станки для экскрустий и сотни сотни остального. Про все области техники. Про него можно писать отдельный пост, так что просто немного фото:

ad521571c12f.jpg


a383a0645bc9.jpg


371d67548e4c.jpg


6096b3cebf3a.jpg


b39982cde730.jpg


68ac6e6651be.jpg


d743bc975a77.jpg


ce977d2923a1.jpg

Абс teves mk2 и мозг моно-джетроника. В музее и на дорогах нашей страны:

2ca21bc8aa30.jpg


877a2473ac30.jpg

Зоопарк, где животные не в клетках:

44f629e7ecb8.jpg


ffabb868f517.jpg

Пора домой :(

50ce0db6fcb9.jpg


814b47c9bd8a.jpg

На обратной дороге покатался по Польше, закупился ништяками. На белорусской границе было весело!

 
:good: Супер отчётец. На машине такой круг это ярко. Я в основном до места отдыха на самолёте добираюсь, а там в аренду авто беру. Хотя у тебя впечатлений в десять раз больше. Супер :good:
 
Я больше 1700 км не выдержываю, ( поездка с Италии в Украину ) а тут пол Европы и все время в машыне .... Респект, сильная натура..
 
Подскажи по Сербии и Черногории
Визы никакие не нужны туда.
Дороги платные?
 
prtVW написал(а):
Подскажи по Сербии и Черногории
Визы никакие не нужны туда.
Дороги платные?

Визы не нужны, русских любят(в Сербии больше).
В Черногории безвыездно можно быть месяц, на счет Сербии не знаю.
Если в Черногории задержишься больше пары дней, то лучше получить*белый картон*, что то-то типа уведомления о пребывании, а по сути тур. налог.
На аэропортовой таможне почти не справшивают, а на автомобильной могут.

В Черногории дороги бесплатные, в Сербии отдал всего 6 евро за дорогу от Венгрии до Белграда, далее платное(как и хорошая дорога) заканчивается))))
 
Viktor 32 написал(а):
Я больше 1700 км не выдержываю, ( поездка с Италии в Украину ) а тут пол Европы и все время в машыне .... Респект, сильная натура..

Ну, 17ти часов никогда за раз не было)))
Только если от Москвы до Люблина, и то вроде меньше. А далее ехали небольшими приятными кусками.
:)
 
Mavick написал(а):
:good:  Супер отчётец. На машине такой круг это ярко. Я в основном до места отдыха на самолёте добираюсь, а там в аренду авто беру. Хотя у тебя впечатлений в десять раз больше. Супер :good:

Спасибо :)
И Спасибо Рекарам, в обычном салоне Фольксваген Гольф 3 я часа через 3 никакой уже. А тут все отлично.
Я в поездку с больной спиной ехал, первую ночь за рулем отлично, во вторую комично упал в бассейне, заболела силльнее, но, как ни странно, в машине за пару дней и прошла.
 
Назад
Сверху Снизу