Штатный ЦЗ и штатный Ключ Как их привязать друг к другу.

  • Автор темы MallSkyVit
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

MallSkyVit

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Беларусь, Витебск
Авто
VW Passat B4 1.8 1996 г.в.
Знаю, сейчас полетят сообщения типа - таких тем полно и всё такое.
Объясняю: 5 способов которые предложены на этом форуме по привязке брелка к авто - НЕ помогли.
Есть VAG-COM но он не видит блок "Комфорта (46)"
Какие есть способы по привязке ключа. Очень необходимо данная процедура, т.к. бегать постоянно вокруг машина открывать ее со стороны пассажирского сидения - уже надоело.
(Ручка со стороны водительского сидения была приобретена предыдущим хозяином от VW passat b3)

ba389a4aa45et.jpg
 
на сколько я понимаю это ик-ключик от родной сиги
на забугорных форумах вроде есть инфа по привязке ключей к сиге, ваг-ком не нужен.
там какие то манипуляции с включением-выключеним зажиганя и открытием-закрытием дверей.

в ручке надо тупо концевик отремонтировать и будет работать как надо ;)

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=33140 - тут есть инфа по привязке
 
Это действие выполнял много раз, ни чего не получилось.
Код:
Процедура привязки ключа к машине - 
включить зажигание, выключить. повторить ещё 2 раза в течении 5 сек. 
Вытащить ключ из замка зажигания. 
теперь блок ЦЗ с ДУ будет 20 секунд ждать привязки. 
Нажав и держа кнопку с символом ключа 3 раза нажимаем вторую кнопку и отпускаем обе. 
Брелок должен мигать светодиодом примерно раз в секунду, всего 5 раз. Если за это время он обнаружит ЦЗ с ДУ то факт привязки будет подтвержден запиранием/отпиранием ЦЗ.
К сожаленю этот алгоритм для радио-брелока...

Не знаю, радио-брелок ли у меня или не радио.
Код:
Вставь ключ в замок.
Закрой машину, удерживая ключ в крайнем положении ~0.5 сек., затем открой, удерживая ключ в крайнем положении аналогичное время. И так 3 раза. Вся операция не должна занимать более 5 сек.
После того, как сделаешь это в 3 раз, вынимаешь ключ и направляешь его на зеркало дальнего вида (ибо сигнал принимается там). Далее на следующую операцию отводится не более 20 сек. Нажимаешь кнопку закрытия дверей на ключе(та что с ключиком)и, удерживая ее постоянно в нажатом состоянии, 3 раза нажимаешь на кнопку открытия дверей. После этого диод на ключе должен мигнуть 5 раз а ЦЗ должен закрыться. Следующие 20 сек. отводятся на программирование второго ключа... Если после этого дистанционное управление ЦЗ и постановкой на охрану не заработает, то можешь менять электронный блок в ключе - он неисправен.
Удачи.
Это действие тоже не помогло.
............ и направляешь его на зеркало дальнего вида (ибо сигнал принимается там). ...............

Где он там, сигнал приемника... я не нашел, проводов ни каких не идет к зеркалу. Зеркало прикреплено на лобовое стекло.

По тому >>>СПОСОБУ<<<, что прикрепил пользователь с ником Pasha@VR6 у меня тоже не чего не сработало...
 
так может ключ не от вашей машины? :drive:
 
error_404 написал(а):
так может ключ не от вашей машины? :drive:

так может ключ не от вашей машины?  :drive:

Хозяин (бывший) автомобиля говорил, что пару лет назад у него села батарейка, он не менял ее, перед продажей решил поменять и проверить работу ключа, а он не среагировал.
 
вскрывайте тогда ключ и смотрите как он устроен
дальше уже станет ясно радио он или ик... соотв и решение искать
 
Ключ такой же как в теме

33140_04.jpg
 
бро, это ик..
раз ик и якобы ключ родной, то ищи где приемник :D
может предыдущий владелец что то поломал таки?
 
Подключаете прогу Вася.
Заходите не в блок комфорта, а в Центральный замок. Далее адаптация.
Там выскочит подсказка о порядке действий конкретно для вашего случая.
 
Назад
Сверху Снизу