Химия для бесконтактной мойки

  • Автор темы foks
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
foks

foks

буйна голова
Сообщения
6 254
Реакции
125
Город
столица
Авто
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
кто какую использует, хочу мойку на дачу купить, иначе квадр просто отмыть не получается, ну и машины мыть, потому вопрос встал о том какую химию купить, так как литься все это будет на землю, надо менее вредную
 
foks написал(а):
кто какую использует, хочу мойку на дачу купить, иначе квадр просто отмыть не получается, ну и машины мыть, потому вопрос встал о том какую химию купить, так как литься все это будет на землю, надо менее вредную

Скажу как специалист: все бк шампуни на рынке химии - сильнощелочные жижы. pH 12 - 14. Иначе они просто не смоют грязь за 1-2 нанесение. Попробуйте, попросите мойщика помыть руки этим бесконтактом B)
Есть шампуни, в составе которых щелочь немного компенсируется наличием ПАВ, но т.к. они стоят нормальных денег, то рядовой шампунь (1000-1500р за 20 литров) их просто не имеет.
Идеальная мойка авто своими силами:
1. Предварительная мойка (замачивание) - используется СЛАБОщелочной состав (преклинер) для удаления грубой грязи. Полностью этот состав авто не отмоет, оставит жировую пленку и намагниченную статическую грязь (очень мелкие песчинки и проч). На этом этапе мы готовим кузов для ручной мойки (дабы не царапать лкп всяким гуаном)
2. Ручная мойка. Используется мягкий и нейтральный шампунь. Вот он и домоет кузов от жировой пленки и прочего налипшего. Губка или микрофибровая варежка аккуратно все уберет (а не так, как на обычной "джихад-мойке" - что не смыл бк шампунь, то прекрасно разотрется желтой осушающей тряпкой при сушке и все готово). Наилучшим способом ручной мойки считается метод двух ведер - одно ведро с шампунем, другое с чистой водой. Макнули в шампунь, немного помыли, ополоснули в чистой воде.
3. Ну и напоследок, авто можно чем-нибудь порадовать (воск, полиролька).

Как-то так...
 
Второй год пользуюсь керхеровской химией (концентратом для пенокомплекта). Мою под окном на травке - всхожесть травы не уменьшилась :LOL:.
 
TPN написал(а):
Второй год пользуюсь керхеровской химией (концентратом для пенокомплекта). Мою под окном на травке - всхожесть травы не уменьшилась :LOL:.

+1 в дожде порой химии больше.
 
Керхеровская пена нифига не отмывает, гуано редкое. Попробовали Кох - отмывает все на ура.
 
Pierburg написал(а):
Керхеровская пена нифига не отмывает, гуано редкое. Попробовали Кох - отмывает все на ура.

Multi Star?
 
Pierburg написал(а):
Керхеровская пена нифига не отмывает

RM 806 ASF - нареканий нет.
Можно залить и более ядрёную щёлочь, только вот ЛКП от этого мало не покажется, но будет очень чисто. :)
 
покупаю чето в М етро .. сильно не моет .. рукам пофиг ...

технология простая - смочил из шланга, обрызгал шампунем .. и потом фарешкой поливая шлангом мою руками ...
керхера у меня нет )

на работе помню купили какуюто хорошую химию ) ... у меня белая 05, 30летняя, без Лака ... стала после нее полосатой ) ... отмыло желтизну от выгорания сонцем ) ... хотел плотно растереть чтобы выровнять цвет ... да и забил .. потом вроде сонцем выровняло само )

ну ее нафиг эту химию кароче вот я к чему )
 
foks написал(а):
кто какую использует, хочу мойку на дачу купить, иначе квадр просто отмыть не получается, ну и машины мыть, потому вопрос встал о том какую химию купить, так как литься все это будет на землю, надо менее вредную

пользую купленную в техкоме на кашире 300р за 5л
вроде отмывает, руки не страдают
пахнет вкусно :LOL:
 
я тоже перепробовал много химии, чтоб самому вымывать машину, но чего-то все равно не получается нормально отмыть. Перестал себя мучить и теперь ездию только на авто мойку, дорогова-то конечно, но со скидочным купоном реклама выходит намного дешевле да и сам не морочишься)))

Roshens вечный бан за рекламу. :hat:
 
Попробовал тут давече эту химию для мойки агрегатов http://speckluch.ru/products/44753
масло и прочее отмывает на ура :good:
 
я купил как раз химию этого производителя
 
1. химия будет мыть хорошо или плохо в зависимости от жестскости вашей воды. поэтому спорить сдесь неочем-нужно подбирать.
2. жижа (пена) наносится на сухую поверхность.
 
Сегодня наткнулся на "отзыв" на др.автосайте (драйв2.ру). Явно попахивает рекламной подставой. Сначала один хвалит некое средство Аквагель, а ниже все, все до единого поддакивают, потрясающее средство. После него, мол ни грязь не липнет, ни стекла не пачкаются. Типа "обработай раз в полгода и забудь о мойке".
Что за херов аквагель, юзал кто-нибудь?
 
эта фигня ТОЛЬКО для стекол, я смотрел рекламу америкосовскую, по-моему оно еще называется aquapel. то на что разводят в россии это не то, да и стоит оно тут как самолет.
 
Использую следующую химию:
1. Шампунь Rein super
2. Шампунь Rein Nano
3. воск Rein Wax

1 и 3 наносятся с помощью аппарата с насадкой пеногенератором, второй - руками.
Аппарат - Karcher K7
Результат - очень хороший.
 
Назад
Сверху Снизу