Подбираю поставщика окна. Одинцовский район

  • Автор темы Triangle
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
одного?
 
Вопрос не ясен. п.4.2.5.
 
одного окна?
 
Цели, количество?
С установкой?
 
Да, одного окна, с установкой, на кухню, но с хитрым подвывертом. Окно почти квадратное 130*130, но нужно во первых сделать глухую неоткрываемую часть снизу высотой примерно 46, а оставшуюся высоту сделать на 2 створки неравномерной ширины, никак не могу добиться от установщиков окон какой минимальной ширины бывает створка. А мне бы на 35.
 
Первый этаж?
 
Triangle написал(а):

Не думаю что ясно. Какой размер вы имели ввиду?
Ширина створки зависит от применяемой фурнитуры. Может быть до 310мм по фальцу створки для поворотно-откидного окна, для поворотного меньше.
Вот размеры о которых чаще говорят. Световой проем, это собственно проем через который пролезаешь. Размеры по фальцу специфичные и используются на производстве. Размер габаритный створки, это размер полотна. Геометрический размер рисуется на эскизах в договоре. При этом они значительно отличаются. К примеру для указаного мной размера по фальцу 310мм. И для профиля рехау евро. Получаем световой проем 294мм, Габарит створки 350мм, в договоре вы увидите 396мм на эскизе.

56193b400eda.png

А теперь о засадах
1. Не все фурнитуры могут обеспечить такой размер и не все производители берутся за это.
2. На картинке

4729db73ea4f.png

чем меньше створка, тем больше опасность задевания створки за ответные планки на раме. Причем чем толше профиль 70мм и далее, тем вероятность получить подклинивающую створку выше. На толстых профилях для избежания этого на створке имеются скосы. Но как показывает практика маленькие створки в профиле 70мм, проблемные. Уже от 500мм по центрам.
Поэтому установщики и производители не любят делать такие створки, потому что даже при выполнении всех техусловий можно получить проблемное окно и бешенного заказчика.
 
Могу посоветовать сдвижную фурнитуру, при сохранении всех преимуществ открывного окна сдвигается в сторону. Минус - большая цена.
 
Спасибо за ликбез, пока что действительно никто не хочет делать меньше 500, печально, я хотел иметь узкую форточку чтобы можно был открывать без вылета за толщину стены.(кирпичный дом, силикатник толщина стен, ну подоконники 50...) я разумеется говорил о габаритном размере створки.
 
Да.С деревянными окнами таких проблем нет.
 
WRH2E написал(а):
Да.С деревянными окнами таких проблем нет.

ну так деревянное окно минимум на 50% дороже.
 
Ты же сам в теме про ляпы говорил про дешевизну.А окна из профиля -- такая же фигня как ламинат.
 
получается:обзваниваешь конторы. Кто сразу цену предлагает и берется не зная брода, те фуфло.
 
WRH2E написал(а):
Ты же сам в теме про ляпы говорил про дешевизну.А окна из профиля -- такая же фигня как ламинат.

хороший ламинат, гораздо практичнее и лучше недорогого паркета.
 
WRH2E написал(а):
Да.С деревянными окнами таких проблем нет.

Тут дело не в материале а в геометрии, зазор между створкой и рамой 12мм в этом зазоре 8-9мм ответные планки, остается 3-4мм, потому и проблемы. В евродереве геометрия та же. А если брать изделия "стройдетали" по советским лекалам, так там две створки на проем и глубина посадки 2-3см, у ПВХ от 5см. Удобство порождает проблемы...
 
Я бы свазал по другому: --"Голова порождает проблемы".Прилегание плосеостей в дереве гораздо легче сделать нежели на металле.Ибо металлические профили делаются не с такими углами как дереянная конструкция.Что такое "евродерево" мне не известно.
В отличие от тупорылого прямоугольного металлического профиля
ArtDen написал(а):
на дереве делается трапецевидное сопряжение плоскостей.Рама и переплёт поднутряются в сторону стекла.Таким образом створку можно делать по стеклу сколь угодно малой в разумных пределах.
Остаётся учесть сезонное колебание толщины и ширины бруса.По длине (вдоль волокна) дерево размеры не меняет.В качестве уплотнения можно использовать верёвку что обеспечивает вентиляцию в отличие от резинок на металлическом профиле.
Но всё это требует некоторую перестройку оборудования под обработку материала.Тут уже вступает в дело экономическая целесообразность мероприятия.
 
Назад
Сверху Снизу