Страховой случай Грё ый насос! Жора где ты был

  • Автор темы disar525
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры
disar525

disar525

Завсегдатай
Сообщения
56
Реакции
1
Город
Россия,Монте Карло 161
Авто
ваз21074->ваз21140-2шт.->vw passat B3 2e мкпп Digifant Arriva 1993 год
Добрый день!В августе 2013г. недоехал до родительского дома 5 метров.Выполняя левый поворот ,был "торпедирован" "шюстрой пятнашкой ".Его скорость была порядка 90 км/ч.водителя зовут Жора. :LOL:
Удар пришёлся в левый задний угол.меня развернуло и правое переднее колесо ударило о бордюр.
Пострадавших нет.В ВАЗе пассажир оставил след на лобовом(ремни безопасности всё же не для красоты висят)


0a256ad6bab1t.jpg


ceaba6f308b0t.jpg


b8c81aef3b52t.jpg


ea0392af464et.jpg


Повреждения у пассата следующие:
-крыло заднее правое (отрихтовано практически без шпаклёвки),
-рамка задняя ,
-приподняло пол в багажнике,
-бампер задний (запаян),
-фонари задние слева,
-крышку багажника немного повело,
-диск колёсный передний правый разбит (замена)
-правая стойка,рычаг подвески ,поворотный кулак,привод,рулевая тяга,стойка стабилизатора

положение авто после столкновения

8094c97eaadat.jpg


По совету бывалых сразу был нанят адвокат,который самостоятельно направил документы в СК "росгосстрах".СК в свою очередь забила на законные требования .через месяц приехал "независимый" .отфотал.
Адвокат после приезда независимого дал разрешение на восстановление авто ,но я ........перестраховался ,ремонтировать не стал(был подменный авто).

Через 7 месяцев дело отправили в суд,но эти "редиски" СК сразу перечислили деньги.Ровно столько во сколько оценил независимый 118700 руб. А ещё через месяц перечислили 15500 руб за услуги адвоката
Итого 134000 руб.
минус независимый 5000 и адвокат 15000
114 000 руб.
кузовные работы + покраска =22000 руб
новая ходовая (обе стороны)-15000 + фонари зад.(комплект) 3500 +диск б/у продавали парой- 2000
Я доволен.хотя ждать долго!
Для себя решил что страховые случаи нужно рассматривать с профессионалами !



 
Назад
Сверху Снизу