мигание лампы давления масла на холостом ходу. двигатель ABS ABS mono-motronik

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ostivan

Мастер советчик
Сообщения
115
Реакции
10
Город
Россия МО Звенигород
Авто
VW Passat B3 1.8 ABS Mono-motronic 1993г
Вчера вечером завел автомобиль, лампа давления все равно мигает. Я удивился, т.к. у меня это в первый раз. При работе двигателя на ХХ слышен выраженный металлический стук в головке. При добавлении оборотов стук усиливается, и лампа продолжает мигать. Дальше экспериментировать не стал, побоялся за двигатель. Масло и фильтр менял пол месяца назад. Масло Равеноль 10в-40, фильтр Фэби.
Прошу Ваших предложений.
 
Нет давления масла. Эвакуатор и сервис, раз задал такой вопрос. Двигатель запустил впервые спустя пол месяца после замены масла?
 
Ostivan написал(а):
Вчера вечером завел автомобиль,...Я удивился, т.к. у меня это в первый раз. ...
Прошу Ваших предложений.

Милок,почитай в первый раз правила.А я тебе предложу для этого три дня.
 
Открути масл. фильтр и заведи,если не будет бежать то копать дальше.
 
номер фильтра в студию? и что за прикол газовать при мигающей масленке ...
 
kalifornia написал(а):
Открути масл. фильтр и заведи,если не будет бежать то копать дальше.

поддержу, сто пудов воздушная пробка, как вариант из за фильтра вернее клапана в нем. феби не рекомендую хотя бы mann mahle ks. встречал машины на которых после каждой ночи приходилось "кровь пускать". встречалось такое и при плохо закрученном переходнике "соске", лечилось посадкой на фумленту.
 
AKD2 написал(а):
Нет давления масла. Эвакуатор и сервис, раз задал такой вопрос. Двигатель запустил впервые спустя пол месяца после замены масла?

Я стараюсь быть сам себе сервис. После смены масла и фильтра машина ездила без проблем.
 
kalifornia написал(а):
Открути масл. фильтр и заведи,если не будет бежать то копать дальше.

Попробую на выходных. Спасибо за совет. Я правильно понимаю, если не потечет, то снимаем насос, а если потечет то меняем фильтр?
 
Ostivan написал(а):
Попробую на выходных. Спасибо за совет. Я правильно понимаю, если не потечет, то снимаем насос, а если потечет то меняем фильтр?

приоткрути чуть если потечет, сразу закрути, если лампа погаснет, меняй фильтр. если не течет капай ниже к насосу, как вариант зависание редукционного клапана в положении откр.
 
Ostivan написал(а):
Попробую на выходных. Спасибо за совет. Я правильно понимаю, если не потечет, то снимаем насос, а если потечет то меняем фильтр?

Да.
 
Подскажите какой фильтр выбрать. Vag, mann, bosch или knecht (mahle filter). Ваговский на заказ примерно 3 дня, остальные пока в наличии.
 
Лично я,3 года пользовался Champion,последние 7 лет Alco.Bosch не доверяю,его специализация - всё что связано с электрикой.MANN-FILTER хорошие фильтра были 10 лет назад,думаю и сейчас не хуже ;) :hat:
 
Ostivan написал(а):
Подскажите какой фильтр выбрать. Vag, mann, bosch или knecht (mahle filter). Ваговский на заказ примерно 3 дня, остальные пока в наличии.

повнимательнее читаем посты ! я писал по фирмам. а то при таком отношении и советовать ни чего не хочеться.
 
Alexsei32 написал(а):
повнимательнее читаем посты ! я писал по фирмам. а то при таком отношении и советовать ни чего не хочеться.

Прошу прощения. Вашу позицию за фильтры Манн я учел. Именно его я и хочу купить. А кто нить пробовал оригиналы ставить, как они себя ведут?
 
автору РО 3дня без всяких предупреждений :rtfm:
сколько раз можно заводить темы про одно и то же :wall: :wall: :wall:
обобщенная тема висит на первой странице!!!
читаем правила, изучаем форум :use_search:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу