Стук на ходу при повороте налево стук в районе правого колеса

  • Автор темы AntohaVL
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 20К

AntohaVL

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Россия, Армавир
Авто
VW Passat B3 Variant 2E 1992г
Доброго времени суток! Проблема вот в чём: при повороте руля на ходу налево от центра и примерно до 45 градусов слышен глуховатый стук в районе правого колеса. При дальнейшем повороте налево стук пропадает. Причём появляется и пропадает он резко, чуть руль подворачиваешь и сразу слышно. При повороте направо так же стук отсутствует. На скорости, на нейтралке - неважно. ШРУС всё-таки отпадает, потому что никакого хруста нет, при полном выворачивании руля и трогании тоже ничего. Поддомкратили (яма была занята) - никаких потёртостей не обнаружили, завели, на газу покрутили руль - тоже ничего. Особенно громко слышен стук на подъеме/спуске и на большой скорости конечно же. Ничего не можем понять.
Стук появился недели полторы-две назад. Естественно при увеличении скорости и частота стука тоже увеличивается. На руль ничего не отдаётся, не чувствую. При очень малой скорости тоже не слышно.
Прошу помощи.
 
чо за авто? может опорный подшипник стойки?
 
авто в подписи VW Passat B3 Variant 2E 1992г

Насколько я понимаю он поворачивается в горизонтальной плоскости, т.е. лежит, как он будет стучать когда машина едет по ровной поверхности?
И стук происходит не от поворота самого руля, а от движения машины в повороте.
 
в етих авто не силен,но абрати туда внимание
 
Передний подшипник,Шрус наружний,а скорее Шрус внутрений.
 
Поменял внутренний правый шрус, звук не пропал, а даже усилился. Грешу на внешний шрус, видимо растеребил его пока ставил внутреннюю гранату. Ничего, на очереди ещё 3 гранаты на замену и подшипники ступицы.
 
Дело было во внешней гранате. Когда снял вал она висела как сопля, и болталась из стороны в сторону.
 
Назад
Сверху Снизу