VW GOLF V, JETTA V, PASSAT b6 Помогите с поиском, пожалуйста

WallBurn

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW GOLF III 1.8 ABS 1993 - сожгли:( VW BORA 2.0 AT 1999 APK
Всем доброго времени суток.
Не много истории.
В моей семье, издавна сложилась любовь именно к Volkswagen. Мне тоже передалась эта любовь. И какие доводы мне не приводили, плюсы и минусы, я остановил свой выбор именно на VW GROUP.
Моей первой и пока что единственной машиной был VW GOLF III, которого к сожалению после Дня Победы подожгли, сейчас идет следствие.
Вот уже месяц я живу без авто, передвигаюсь на двухколесном транспорте, но от него сильно устаю и после работы, передвигаться на двух колесах не особо охота, хочется передвигаться на недалекие расстояния на чем-то комфортном, а именно на авто.
На работе предложили сумму в 400 000 рублей, на покупку авто. Плюс 50 000 могу своих добавить, дальше к сожалению пока что больше не потяну.
Выбор пал на модельный ряд GOLF, JETTA, PASSAT, очень хотел взять Scirocco, но бюджет не позволяет.
Так что к делу. Уважаемые форумчане, помогите с выбором авто. Запросы у меня не очень высокие.
Что мне собственно нужно?
Автомобиль за 350 000 - 450 000 рублей, с пробегом до 90 - 100 тысяч км, от 2007 года выпуска и мотором не менее 122 сил, но очень хочется 140 сильный агрегат.
Естественно важно состояние. Брать рухлядь и чинить её, к сожалению нет времени, возможно бы снова занялся ремонтом техники (раньше чинил скутера и мотоциклы), но сейчас в связи из-за работы, большим запасом времени не располагаю.
Насчет КПП, не критично, хочется конечно автомат, ибо в пробках от Щелковской до Крылатской ежедневно, передачами играться очень надоедает, но можно и "ручку", против неё ничего не имею.

Уважаемые форумчане, помогите, не бросайте. Не обходите тему стороной.
Заранее благодарен! Спасибо!
 
Если семьи нет - гольф. Если есть, но не большая - джетта. Если большая - пассат.

Все гольфы - импортированы. Джетта и пассат седан - калуга, универсал - импорт.

Мотор хороший 1,6 (102) бензин, автомат - типтрон.

1,4Т (122, 140 и выше) тех годов не фонтан, автомат DSG

2,0 фси на пассате тоже не айс, 1,8Т тоже в общем-то с болячками.

1,9тди и 2,0тди хороши, но редки, но тоже болеют. АКПП - хорошая DSG6, но возраст может уже свое забирать.

Так, что выбора особо и нету. Есть смысл А3 спортбэк тех же годов посмотреть. машина достаточно универсальна.
 
DEH написал(а):
Если семьи нет - гольф. Если есть, но не большая - джетта. Если большая - пассат.

Все гольфы - импортированы. Джетта и пассат седан - калуга, универсал - импорт.

Мотор хороший 1,6 (102) бензин, автомат - типтрон.

1,4Т (122, 140 и выше) тех годов не фонтан, автомат DSG

2,0 фси на пассате тоже не айс, 1,8Т тоже в общем-то с болячками.

1,9тди и 2,0тди хороши, но редки, но тоже болеют. АКПП - хорошая DSG6, но возраст может уже свое забирать.

Так, что выбора особо и нету. Есть смысл А3 спортбэк тех же годов посмотреть. машина достаточно универсальна.

Семьи нет. Тоже рассматриваю больше GOLF и Passat.
К Audi A3, присматриваюсь в плотную.
Что ещё можете посоветовать? Golf 5 больше всего нравится, но отзывы о 1.4 140 сильном, начинают пугать. Говорят масло жрет, форсунки часто умирают, DSG говорят только 6ой стоит брать
 
WallBurn написал(а):
DSG говорят только 6ой стоит брать

не шестой, а 6-ти ступенчатый с мокрым сцеплением. DSG-6 ставилась только на более мощные моторы.
 
manuez написал(а):
не шестой, а 6-ти ступенчатый с мокрым сцеплением. DSG-6 ставилась только на более мощные моторы.

Понял. Буду знать, спасибо!
Пока что ничего толкового найти не могу, неужели придется всё таки Пыжа брать, почти что нового
 
8 лет, 3 и более владельцев, 88000км пробега.
сам то как думаешь? :LOL: :LOL: :LOL:
 
WallBurn написал(а):
Понял. Буду знать, спасибо!
Пока что ничего толкового найти не могу, неужели придется всё таки Пыжа брать, почти что нового

лучше почти новый пыж!
 
AlexTDI написал(а):
8 лет, 3 и более владельцев, 88000км пробега.
сам то как думаешь? :LOL: :LOL: :LOL:
лучше почти новый пыж!

ЛОЛ, на эмоциях пропустил :D
Я уже честно говоря, плохо соображаю. Каждый день поисков, вот уже такие косяки пошли. :D
Насчет пыжа, не знаю не нравятся они мне внешне... Да и молодому парню за рулём такой машины, как-то не особо солидно :D
 
WallBurn написал(а):
ЛОЛ, на эмоциях пропустил :D
Я уже честно говоря, плохо соображаю. Каждый день поисков, вот уже такие косяки пошли. :D
Насчет пыжа, не знаю не нравятся они мне внешне... Да и молодому парню за рулём такой машины, как-то не особо солидно :D

308 пыж очень достойный аппарат.

на гольфе все сразу увидят что ты на старом авто.
 
AlexTDI написал(а):
308 пыж очень достойный аппарат.

на гольфе все сразу увидят что ты на старом авто.

По ходу кроме 308, вариантов почти что нет.
Говорят после рестайлинга начали нормальную коробку ставить...
Придется по ходу всё таки пыжа брать, ибо нормальный VW по ходу только в салоне, а тут почти что новый 10-50 тыс.км за 400-450 штук
На пыже с мотором всё нормально? Читал что там от купера стоит, правда ли?
P.s. Сижу смотрю, ну не хочу и всё... Не знаю не нравится мне эта машина, мне кажется машина должна приносить в первую очередь удовольствие...
Где я, оступился?) Ездил на 3ем гольфе без электростеклоподъёмников и слов не говорил, а тут с возможностью выбора нормального автомобиля, уже всю голову сломал...
 
WallBurn написал(а):
По ходу кроме 308, вариантов почти что нет.
Говорят после рестайлинга начали нормальную коробку ставить...
Придется по ходу всё таки пыжа брать, ибо нормальный VW по ходу только в салоне, а тут почти что новый 10-50 тыс.км за 400-450 штук
На пыже с мотором всё нормально? Читал что там от купера стоит, правда ли?
P.s. Сижу смотрю, ну не хочу и всё... Не знаю не нравится мне эта машина, мне кажется машина должна приносить в первую очередь удовольствие...
Где я, оступился?) Ездил на 3ем гольфе без электростеклоподъёмников и слов не говорил, а тут с возможностью выбора нормального автомобиля, уже всю голову сломал...

Рено меган :good: :good: :good:
очень приятный авто.
 
WallBurn написал(а):

http://auto.ru/cars/used/sale/33692120-39b2/
http://auto.ru/cars/used/sale/33692120-39b2/ Ну уж совсем подозрительный пробег


http://auto.ru/cars/used/sale/39812200-95f28/ У меня руль при 200000км в лучшем состоянии чем на этой при 70000км.
К тому жк не бывает собраных и привезенных из Жемани Джетт.

http://auto.ru/cars/used/sale/1000109618-89c73/ ХЗ можно посмотреть.
Может и ниче.


Пробег до 100ткм не столь важно нежели его честность и адекватность.
ИМХО Основные узлы до 200ткм должны ходить без нареканий.
 
Джетты 1,4Т c DSG были импортированы из мексики в отличии от 1,6 из калуги
 
DEH написал(а):
Джетты 1,4Т c DSG были импортированы из мексики в отличии от 1,6 из калуги

Говорят Американцев и Мексиканцев брать не лучшая идея из-за их постоянных наводнений. Как Вы думаете?
 
WallBurn написал(а):
Говорят Американцев и Мексиканцев брать не лучшая идея из-за их постоянных наводнений. Как Вы думаете?

джетты в европе не производятся и не производились.
касательно 5 и 6 поколения.
 
Смотрю я из VW GROUP на Skoda, к сожалению не хватает на рестайлинговую, а предыдущее поколение вызывает грусть. Печальная морда у Октавии.

P.s. Вот натолкнулся на JETTA, надо смотреть)
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._2009_322612263
 
Форумчане! Нужна ваша помощь!
Смотрите, человек который занимается машинами продаёт Джетту.
06 год, Highline комплектация, 2.0 - 150 сил, новый мотор 92 тыс.км, на предыдущем был гидроудар, продает за 300 тысяч.
Ситуация в чем, что предыдущий хозяин въехал в отбойник, крыло левое передние, капот, петли, телевизор под замену.
С работой, с запчастями выливается 350-370к. Нашёл с разборок все запчасти в цвет.
В принципе человек не разведет, но всё таки смущает тот факт, что на прошлом году меняли мотор из-за гидраудара, как вы думаете есть смысл присматриваться?
 
купи француза пыжа или рено 3х летнего, на них одна пенсия ездит с пробегом 10тыщ в год макс, ценник тотже, но на 5 лет помоложе уставшего фуфлагена будет.
 
Назад
Сверху Снизу