соединение выпускной трубы и катализатора возможно ли сделать надолго?

AlexZW

AlexZW

Мастер советчик
Сообщения
395
Реакции
93
Город
Москва
Авто
VW Golf 3 ADZ 1995
Добрый день!
В очередной раз авто оповестило всех окружающих, что стык между выпускной трубой с гофрой и катализатором прохудился и свистит "во все воронье горло"..
Место гиблое конечно для металла - соль да температура, но и перебирать это регулярно тоже как то не по феншую.. Болты на 8 прогнивают до 3мм, кольцо с дырками тоже прогнило и при этом его не поменяешь, ибо надето перед приваркой гофры.. промазывал все это пастой какой то для выхлопа под ней все равно все сгнило, разболталось и вот свистит..
Возможно ли как вылечить это место так чтобы его хватило больше чем на год-два?
Ктоньть пробовал например болты из нержавейки ставить?
Как бы это кольцо прижимное полечить? Дюраль туда поставить я так понимаю еще быстрее сгниет? У кого опыт есть - поделитесь...
 
А что мещает взять крепёж из нержавейки ?
 
Можно всю систему из нержавейки замутить. :good:
 
Alex-Ki написал(а):
Можно всю систему из нержавейки замутить. :good:

Поменять Гольфа на ДеЛориан идея хорошая, но слишком радикальная..

Про крепеж из нержавейки я вот только сегодня подумал, но магазина с ним в нашей деревне нет.. а тот в котором есть будет доступен только через неделю..
Пока пришлось как в том анекдоте: "проволокой насмерть прикрутить"..
А пока вот решил спросить выдержит ли нержавейка эти условия? или можно чем то вымазать стальные?
А с кольцом как быть?
 
осталось говно вопрос, найти тонкостенные трубы из "нержи" :LOL:, "выгнуть" все трубы, а затем замутить всю систему на болтах из "нержи" :LOL:
 
Кстати хомут который после катализатора трубу прицепляет тоже расслоился весь как картонка.. а был оцинкованный вроде Bosal - где его из нержавейки взять?
где вообще взять листовой нержавейки? кроме как в индийских кружках?
 
Эту тему смотрел ?:
Ремонт приёмной трубы

104351_10.jpg
 
хорошая тема.. но вопрос "где взять листовой нержавейки простому смертному?" остался..
 
Отрезаешь это соединение и привариваешь приемную трубу прям к катализатору.
 
однако думаю не с проста немцы этот узел сделали слегка подвижным..
 
я в некотором роде повторил подвиг из обозначенной темы - в качестве листовой нержи подошел хомут для трубы - в магазе где много всяких труб для печек, всего-то 130р.. и даже болты из нержи нашлись в магазине крепмаркета..
 
А подскажите, как быстро проходит скрип на стыке приемной трубы и уплотнительного кольца? Ставил все новое, вот заскрипело почти сразу. В первый раз просто с таким сталкиваюсь (детали оригинал).
 
Mike Miller написал(а):
А подскажите, как быстро проходит скрип на стыке приемной трубы и уплотнительного кольца? Ставил все новое, вот заскрипело почти сразу. В первый раз просто с таким сталкиваюсь (детали оригинал).

Прикручиваешь херово
 
Пардон, что там прикручивать? Там скобы ставятся в штатные пазики)) По-другому не встанет.
 
Mike Miller написал(а):
Пардон, что там прикручивать? Там скобы ставятся в штатные пазики)) По-другому не встанет.

ты про стык коллектора и приемной трубы чтоли ?
не должно там скрипеть, в оригинале металлическое кольцо идет, а не сетка как в заменителях
 
Блин... сорри, написал коряво(( Действительно не уточнил, что пишу чуть оффтопом.

Да, речь именно о соединении с коллектором! В оригинале там да, металло-керамическое даже (если не изменяет память) идет кольцо, а не сетка. И вот именно в этом месте скрипит! Почему и спрашиваю, что очень странно, никогда такого не видел... И еще спрашиваю потому, что на сервисах тоже не знают что делать - говорят, мол, а что там сделаешь, все стоит правильно, по-другому не поставишь.

Причем ладно бы китай ставил, а то оригинал... Да и встало все нормально, без проблем каких-либо.
 
кстати, такая мысль - может это быть связано с тем, что кольцо в месте крепления с коллектором посажено на герметик?
 
Mike Miller написал(а):
кстати, такая мысль - может это быть связано с тем, что кольцо в месте крепления с коллектором посажено на герметик?

Зачем ?
скипеть может если скобы при установке разогнули. новые ставились ?
 
ну кольцо при установке чуток сверху герметиком прихватили, чтобы оно держалось на коллекторе и не свалилось, пока трубу и пр. надевали.

А скобы новые оригинал. Тут один товарищ предложил мне смазать графитовой смазкой соединение, это ведь должно помочь?

В целом, я так понял, проблема в любом случае кроется в скобах?
 
Трубы и листы нержавейки прекрасно покупаются в розницу на всяких металлобазах и скупках металла. Даже магазин есть розничный у нас, называется "Нержавейка", в среднекрупном городе.
Ещё всякие "гольф-клубы" можно поискать, у них обычно есть. Я так себе трубу из нержавейки 50ку нашел.
Плюс на заводах можно договориться - я так вполне официально листы оцинковки/нержавейки покупал через коммерческий отдел. Иногда удивляются, но продают. Даже в розницу и даже один лист. У нас так ещё и отрежут и раскроят на плазме - лишь бы клиент представлял чего он хочет и нарисовал это :)
 
Назад
Сверху Снизу