Батареи отопления выбор

  • Автор темы One
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
One

One

Каждому свое...
Сообщения
4 102
Реакции
224
Город
Внутри МКАД
Авто
Hyundai Starex 4wd
я склоняюсь к чугунным
ваши мнения?
 
Поставил стальные (типа панельных)- не нарадуюсь, хотя они работают только под давлением (то-есть с циркуляционным насосом). Можно и без насоса, но говорят что плохо. Отопление- котел на твердом топливе.
 
я живу в панельной многоэтажном доме, у меня нет никаких насосов, стальные дефолтные конвектора уже две шт подтекают, надо менять :(
 
мое имхо, или чугуний(кстати счас есть типа внешне как люминиевые и вид поаккуратнее,и кращенные сразу) или стальные "пурма"

только
я живу в панельной многоэтажном доме

1)первым делом в ЖЭК или теплоузел и узнать какое давление в системе-соответственно выбор ограничится
2) Система ЦО общедомовое имущество и если оно потечет-ответственен ЖЭК....,а вот если естьб непредусмотренные проэктом изменения- типа металопласт вместо стали... то тут шансов отмахаться в суде нет....
 
Dgippo1 написал(а):
мое имхо, или чугуний(кстати счас есть типа внешне как люминиевые и вид поаккуратнее,и кращенные сразу) или стальные "пурма"

только
1)первым делом в ЖЭК или теплоузел и узнать какое давление в системе-соответственно выбор ограничится
2) Система ЦО общедомовое имущество и если оно потечет-ответственен ЖЭК....,а вот если естьб непредусмотренные проэктом изменения- типа металопласт вместо стали... то тут шансов отмахаться в суде нет....

жэк сейчас уже ни за что не отвечает, только воду вкл и выкл и то за бабки
по квитанции нихера делать нехотят :rtfm: дармоеды там одни работают :sick:
 
One написал(а):
жэк сейчас уже ни за что не отвечает,

эт пока дело до суда не дошло....
по квитанции нихера делать нехотят
именно поэтому и не хотят, так как нет квитанции-все изменения в систему внесены владельцем квартиры НЕЗАКОННО -соответственно ответчик владелец.....

есть квитанция-ответчик ЖЭК......
 
самое главное что б не жестяные. они быстро забиваются.
еще сантехники как то очень плохо отзываются о термостатах, тоже окалиной забиваются, даже примитивные краны-регуляторы не в почете.
 
чугунные радиаторы типа МС-140 и их производные сейчас на 90% из Китая, найти челябинские думаю будет проблематично. Строили как-то систему отопления в большом административно-складском корпусе на таких радиаторах китайских, брака по опрессовке где-то примерно 20%. Считались и утечки межсекционные и брак литья (где утечка по корпусу). Я бы не рекомендовал стальные отопительные панели (это все же приборы для индивидуального жилого дома) и алюминевые радиаторы (алюминий химически активен, а вмногоквартирном жилом доме в системе будут взаимодействовать разные металлы- это и сталь, и чугун, и алюминий, и бронза, и латунь, и... не дай Бог еще медь будет... короче тот еще коктейльчик.
Предлагаю остановить свой выбор на биметаллических радиаторах. По марке советовать не буду... выбор огромен. Для себя бы выбирал с наибольшей толщиной стенки, ну т.е. чем тяжелее, тем лучше. :)
 
я устанавливал орнбургский Рифар биметаллический.
если с окнами проблем нет то одно ребро на 2 квадрата площади даже избыточно.
Теория о том что если окно стеклопакет то производительность батареи можно снизить на 20% подтверждается.
 
костян написал(а):
чугунные радиаторы типа МС-140 и их производные сейчас на 90% из Китая, найти челябинские думаю будет проблематично. Строили как-то систему отопления в большом административно-складском корпусе на таких радиаторах китайских, брака по опрессовке  где-то примерно 20%. Считались и утечки межсекционные и брак литья (где утечка по корпусу). Я бы не рекомендовал стальные отопительные панели (это все же приборы для индивидуального жилого дома) и алюминевые радиаторы (алюминий химически активен, а вмногоквартирном жилом доме в системе будут взаимодействовать разные металлы- это и сталь, и чугун, и алюминий, и бронза, и латунь, и... не дай Бог еще  медь будет... короче тот еще коктейльчик.
Предлагаю остановить свой выбор на биметаллических радиаторах. По марке советовать не буду... выбор огромен. Для себя бы выбирал с наибольшей толщиной стенки, ну т.е. чем тяжелее, тем лучше.  :)

кому нужны эти уродливые мс140, они кстати еще белорууские бывают
я чтонить поизящнее хотел ставить
 
Чёй то ЖЭК обижаете o_O o_O o_O Мы не отвечаем за ваши батареи,а если их ещё и левые ставили то все вопросы к ним.А то сделают кое-как а потом бегут к нам:это вы виноваты,что мы несколько этажей пролили....да ещё кипяточком...Я бы таких рукодельных поубывал бо....
 
Рифар неплохие,последнее время их ставим....
 
У меня рифар.
 
в квартиру всегда ставил биметал Глобал
 
Назад
Сверху Снизу