Volkswagen Passat B3 Мангуст блокирует стартер и насос не заводится после сварочных работ

Terapevt

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Минск
Авто
VW passat B3 2.0 1992
Здравствуйте, passat b3 универсал 2.0 бензин, 2e, digifant - машина стояла в гараже 3-4 месяца за это время варил днище, арки, пороги, снимал двери, менял дверь багажника и прочее, когда покрасил и попробывал завестись нет звука работающего насоса и стартер не крутит, когда вставляю ключ и поворачиваю 1 раз - загораются лампочки как и должно быть, после поворота ключом во второе положение - всё тухнет и начинает монотонно с интервалом в 5-10 секунд пикать аккум, думал что аккум здох - зарядил, пробывал ставить аккумы с других авто на которых люди только что приехали - ситуация та же, открутил все клеммы и провода под капотом - зачистил, ничего не помогает, снял стартер, почистил, поменял бендикс, проверил стартер - работает, вставил обратно поворачиваю ключ - та же беда, снял защиту под рулём, залез туда, где все провода, нашёл коробочку сигнализации мангуст, после поворота ключа во второе положение коробочка странно тихо жужжит, машина не заводится, кнопочки на ней никакой нету, все предохранители целые, пробывал вынуть все клеммы из сигналки - не заводится, помогите разобраться.
 
Terapevt написал(а):
варил днище, арки, пороги,

ЭБУ в ремонт. Ну или (если так, то легко отделался), блок сигналки крякнул. И если установлены блокировки (типа стартер, бензонасос), то понятно не заведётся.
 
при чём здесь ЭБУ ? я отключал аккум полностью когда варил, блок сигналки крякнул это как? что с этим делать если это с сигналкой проблема?
 
Terapevt написал(а):
при чём здесь ЭБУ ? я отключал аккум полностью когда варил, блок сигналки крякнул это как? что с этим делать если это  с сигналкой проблема?

Почему ЭБУ? Да потому что, довольно часто приносят именно после сварочных работ (электро-сварка). Если уверен, что всё дело в сигналке, то ищи цепи блокировок.
 
ParovoZ написал(а):
Это как понимать?

звук "пик" (прошло 10 секунд) "пик".... и так далее через равные интервалы
 
Vit_Al написал(а):
Почему ЭБУ? Да потому что, довольно часто приносят именно после сварочных работ (электро-сварка). Если уверен, что всё дело в сигналке, то ищи цепи блокировок.

найду я их (как они выглядят) дальше что с ними делать? результат то нужен такой как был - чтобы работала сигнялка, центральный замок и машина заводилась. кроме коробочки мангуста там есть ещё какая-то чёрная прямоугольная коробочка с входящими и выходящими в неё проводями и ещё какая то спайка с 3-емя предохранителями, но никаких кнопочек нигде нету.
 
Самая главная проблема(я так думаю) - попытка после выполненных работ завести двигатель при ПЛОХИХ массах. В этом случае "ляжет" ЭБУ(выгорают массовые цепи) и сигналка(при наличии но катастрофически малом напряжении питания - слетает память). Но вы эту проблемму пока не решили. Если все-таки очень Вам повезло: отключаем ЭБУ, сигналку. Далее ищем массы, добиваясь нормальной работы стартера(чтобы крутил а на приборке лампочки лишь слегка притухали). Удачи!
 
Terapevt написал(а):
кроме коробочки мангуста там есть ещё какая-то чёрная прямоугольная коробочка с входящими и выходящими в неё проводями и ещё какая то спайка с 3-емя предохранителями, но никаких кнопочек нигде нету.

Может фото сделаете? Если вам не понятно, то мы-то как поможем?
 
фото не грузится. но я нашёл в инете http://www.ugona.net/item223.html зато сегодня произошёл прогресс я достал аккум и под ним зачистил массу идущую на корпус и на двигатель, сигналка стала закрывать открывать двери, стартер пробывал крутиться но всего пару секунд и затем опять гаснут лампы, аккум теперь не издают пикающих звуков, причём после того как поверну ключ во второе положение и стартер попробует покрутиться и заглохнет - сигналка издаёт 2 раза пикающий звук и всё. Пробывал напрямую от минусовой клеммы аккума подключать провод к двигателю - та же ситуация, но я чувствую что уже скоро поеду :) я вот думаю может от долгого простоя или частых неудачных попыток завестись сигналка вошла в какой то режим блокировки ведь уже всё зачистил и всё равно не заводится.
 
Назад
Сверху Снизу