Замена выхлопа на VW CAWA Фольксваген Тигуан вопросик

titanik

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI
Подскажите пож. к чему готовиться при полной замене штатного выхлопа на VW Тигуан 2.0 TSI CAWA? В частности интересует много ли разбирать нужно, чтобы отсоединить выхлоп от турбины? Боюсь открутить чего лишнее)))
Советы желательно не по Эльзе (там как всегда нужно пол-машины разобрать для освоения нормочасов))), а практический опыт.
Заранее спасибо за советы-ответы.
 
От турбины 4 гайки, обязательно кардан от раздатки, он будет мешаться. Лямбда зонды один под капотом разъем на моторном щите, второй под пластиковой обшивкой днища. Ничего архисложного нет, вызывает некоторые трудности раздатка, из-за нее места меньше чем на переднем приводе.
 
Т.е ничего, связанного с подвеской снимать или остаблять не надо? Типа подрамник, тяги и пр... Сняв кардан, можно дотянуться до болтов на турбе обычными ключами?
Ну и попутно глупый вопрос)) Прокладку под фланец нового выхлопа к турбе купил, никаких герметиков или ещё чего не надо?
 
Насколько я помню после снятия кардана открывается доступ к выхлопу. Три болта доступно снизу и к одному сверху подлезть можно. Прокладка ставиться без герметика, момент затяжки по эльзе, что-то около 45 н.М, точно не помню.Подвеску трогать не надо
 
Назад
Сверху Снизу