Стук под педалью непонятный стук под педалью

  • Автор темы Igorjn
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

Igorjn

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Россия, Кувшиново
Авто
VW Passat B3 1.8 RP 1989г.
После замены пыльников на шрусах появился стук под педалью сцепления. Стук проявляется при езде прямо и повороте на лево, но как только стоит крутануть руль чутка вправо стуков нет! Подскажите что может быть такое. Стойки менял месяц назад.
 
то есть ты думаешь здесь собрались экстрасенсы, чтобы победить твою лень съездить на яму или подъемник, взять монтажку в руки и потратить на сие мероприятие 5-10 минут?
 
:LOL:
так смени сервис
 
Наконец дошли руки до поиска источника слабого стука ощущаемого в области педалей, иногда и на руле.
Стук проявляется при переезде небольших неровностей, особенно ощутимо при пересечении ж/д путей по косой линии.
Заехал на яму, подергал от души все элементы подвески - ничего не болтается. Проверил колеса - есть небольшой люфт в подшипнике правой передней ступицы.
При вращении руля вправо-влево, если положить руку на рулевые тяги, чувствуется стук как будто люфтит в паре шестерня-рейка, но положив руку на корпус рейки нет даже намеков на какой-либо стук!
Вот и думаю, что может быть источником данного стука, подшипник ступицы?
 
Как вариант:
Могло разбить кулак штоком шаровой опоры. Болт растягивается, усилие ослабляется, отверстие в кулаке разбивается, появляется люфт и соотв. стук. Сам шаровой шарнир остается исправным и поэтому при проверке монтажкой (вниз вверх) ты не можешь определить этот дефект. Его видно, если качаешь колесо в горизонтальной плоскости (так же как проверяешь рулевые наконечники). Качаешь, смотришь на шаровую и определяешь размер бедствия. Если увидел люфт, то кулаки на замену. Если все ок, то роешь дальше.
 
Ночной Логист написал(а):
Качаешь, смотришь на шаровую и определяешь размер бедствия. Если увидел люфт, то кулаки на замену. Если все ок, то роешь дальше.

Для определения возможного дефекта данную операцию проводить под нагрузкой или лучше на подъемнике с вывешенными колесами?
 
Конечно на вывешенных колесах на яме или подъемнике. Под нагрузкой ты колеса с места не сдвинешь.
 
Назад
Сверху Снизу