Антивибрационная накладка на подрамниике

  • Автор темы Allpar
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры

Allpar

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Таганрог Ростовская обл.
Авто
Пассат б3 1.8 моновпрыск 1989г универсал МКПП 5ст
Подскажите пожалуйста.Пришлось менять подрамник,купил б/у, а на нём крепления для антивибрационной накладки другие.Можно ездить без неё или что то придумывать для установки той что была или надо искать ту которая подойдёт по креплению. Пассат б3 универсал МКПП 1.8 RP
 
Какое отношение кирпич имеет к подвеске ?
 
"Кирпич" ставить обязательно. При "колхозе" максимум жёсткости и никакой сварки.Постараться не смещать сильно.
P.S. Нашим "гуру" спуститься на землю... :hat:
 
В идеале такой подрамник ставить нельзя, даже с приваренным "кирпичем" т.к. возможно, масса и положение кирпича рассчитывались исходя из массы самого подрамника, и если масса нового подрамника отличается "кирпич" работать нормально не будет.
 
Ездил без кирпича, на 80км\ч и выше появляется гул... через неделю поставил обратно, забыл просто прикрутить, а защиту уже поставил... гул исчез...

Думаю без него ездить можно, не критично это....
 
Точно установлено, что на 1.8 и 2.0 размер и масса кирпичей разные.
 
По чесноку, я тоже не понимаю, зачем увеличивать массу подрамника.
 
Если бы ты знал что такое резонанс...
 
Если б знал, не задавал бы глупых вопросов.
 
ОК. А в нашем случае двигатель без кирпича будет входить в резонанс с подрамником? На всякий случай одел каску.
 
Двигатель,для справки,стоит на резиновых опорах,а вибрация передаётся через жёсткие соединения на корпус авто.
 
Убедил, пошел ставить кирпич обратно. Не поняв его предназначение снял, когда менял АКПП на КПП. Ребята из знакомого сервиса, кстати VW AUDI, сказали, что эта хрень вообще не нужна. У них там неск. штук таких кирпичей в углу лежала.
 
Не подскажете номер этого "магического кирпича"? Или хотябы вес для двигателя 1.8
 
Буду в гараже подскажу.
 
WRH2E написал(а):
Двигатель,для справки,стоит на резиновых опорах,а вибрация передаётся через жёсткие соединения на корпус авто.

Верно подмечено. Уж если гула нет на 60км/ч, а на 80 он появляется -то кирпич к двигателю отношения точно не имеет.
 
samp24 написал(а):
Не подскажете номер этого "магического кирпича"? Или хотябы вес для двигателя 1.8

3A0199322J (для МКПП)
Касаемо веса, если память не отшибло - под 5 кг. примерно.
 
Исходя из цены это очень высокотехнологичный "кирпич".На эти деньги можно купить комплект сцепления LUK.А я было думал раскурочу свой старый аккум и вылью его из свинца,по весу.Видать там и сплав антивибрационный :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу