Неисправность центрального замка или

  • Автор темы Tolia L
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

Tolia L

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Украина.Слободка
Авто
VW Passat B3 2E 1992г
У меня такая история:пропадает плюс на катушке зажигания.Закрываю и открываю дверь центральным замком искра появляется и машина заводится.Закрыть и открыть могу и раз и десять.Может ли глючить иммобилайзер?где он находится и можно ли его отключить? :wall:
 
Катушка штатного иммобилайзера находится в районе замка зажигания, с ЦЗ штатный иммо не связан.
Что то дополнительно на авто установлено? И на каком авто у Вас проблема?
 
У меня пассат б3 1992г двигатель 2Е.Он у меня всего лишь год и я не знаю стоит ли что то дополнительно.В районе замка зажигания нет катушки иммо,я смотрел.Просто знать бы откуда идет плюс на катушку зажигания,а то он пропадает и не известно куда.
 
Я бы копал в сторону сигналки. Ставят их обычно кривыми руками.
 
Сигнализации нет,стоит иммобилайзер,а где он находится я не знаю.
 
Tolia L
Что не припомню штатного иммо на Пассате В3, скорее всего или проблема с электрикой или что то установлено на авто и это что то нужно найти и обезвредить.
Проверить наличие штатного иммо можно так - заворачиваем голову ключа в фольгу и заводим, если не заводится совсем, то тогда иммо есть, если же иногда заводится, значит штатного иммо нет.
 
ugona.net написал(а):
Tolia L
Проверить наличие штатного иммо можно так - заворачиваем голову ключа в фольгу и заводим, если не заводится совсем, то тогда иммо есть, если же иногда заводится, значит штатного иммо нет.

Не совсем так. Если заводится и через 2 секунды глохнет, то это иммо.
 
У меня на панели ,возле кнопки обогрева стекла,мигает красная лампочка которая отключается специальным чип-ключом.Разве это не иммо?
 
Tolia L
Если не поднеся чип-ключ машина не заводится, то это иммо, только насчет того что он штатный сомневаюсь.
 
Спасибо за ваши советы и ответы! Я поискал под обшивой и нашел какую-то защиту от угона,размером 3см на 5см,от нее идут гдето 8 черных проводов и на ней надпись FINTRONIC PLUS D 96430220.Помогите отключить ее!Заранее благодарю!
 
Видимо что то из иммобилайзеров и ставили его по месту первой прописки авто - Германия или откуда авто пригнано. Нужно смотреть по проводам куда идут и какой их предназначение - блокировка, шунтирование и др.
 
Назад
Сверху Снизу