какое масло заливают дилеры в Германии? mobil

  • Автор темы Barboris
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 11К
  • Теги
    mobil

Barboris

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
MO RU
Авто
Porsche 924
Passat B6, двигатель CBAB, при покупке машины в Германии сделал ТО у дилера. Залили масло и повесили этикетку Mobil. ТО - Longlife (QG1, с продленным интервалом обслуживания).
Подскажите, какой именно Мобил они заливают? Надо долить немного.
Можно ли долить оригинальное VW масло, например G 052 195 M4 (или это кастрол?)
 
Любой лонглайф, желательно оригинальный возьми и долей.

Можно и простое масло долить, но после литра уже будет не лонглайф и замена масла через 15 тыс максимум.
 
Меняйте масло раз в 8 тысяч и будет вам счастье :). LongLife - ускоренная смерть для двигателя.
А заливать лучше любое неподдельное масло с соответствующими допусками. Я для себя выбрал оригинальное.
 
ten70 написал(а):
Любой лонглайф, желательно оригинальный возьми и долей.

Я собственно и спрашиваю, что есть "оригинальный" ? G 052 195 M4 ? Это кастрол или мобил?
 
Номерок могу выложить только вечером, сейчас каталог не под рукой. Кто будет реальным производителем вам врядли кто-то скажет.
 
Barboris написал(а):
Я собственно и спрашиваю, что есть "оригинальный" ?  G 052 195 M4  ? Это кастрол или мобил?

Какая разница какой марки?
По номеру все равно не поймешь.

Идешь к оффам и выбираешь, что у них есть в наличии.

https://www.google.de/search?q=G+052+195+M4...M4&tbm=isch

Я все время покупаю vapsoil типа шелл для вага.
 
Barboris написал(а):
Я собственно и спрашиваю, что есть "оригинальный" ?  G 052 195 M4  ? Это кастрол или мобил?

В мою официалы Шелл лили в Германии по лонглайфу.

В России ЛонгЛайф не катит. Меняю 10 000 км. Масло Тотал с допуском к нашему двигателю, а точнее к наличию саж. фильтра!

Вот такое лью я.
:hat:

PS Долить можешь любое с допуском VW507.00
 
ten70 написал(а):
Можно и простое масло долить, но после литра уже будет не лонглайф и замена масла через 15 тыс максимум.

"Простые" и "ЛонгЛайф" масла смешивать не желательно, у них разная база.
При переходе с ЛонгЛайф на обычное первый интервал лучше сократить до 7500 км. После можно и раз в 15000 км менять. Сам остановился на 10000 км.
 
Barboris написал(а):
Я собственно и спрашиваю, что есть "оригинальный" ?  G 052 195 M4  ? Это кастрол или мобил?

Кастрол.
Но дилера, по нашим законам (да и по немецким то же), никто не вправе привязывать к конкретному бренду, вот и бывает, что у кого-то Мобил в рем.зоне, а у кого-то Шелл...
 
danmen написал(а):

да не гони волну. что официалы льют известно только официалам.

если по теме, смени масло, делов на копейки.
 
danmen написал(а):
"Простые" и "ЛонгЛайф" масла смешивать не желательно, у них разная база.

Не смеши, а лучше почитай мануал к машине. :LOL:
 
danmen написал(а):
"Простые" и "ЛонгЛайф" масла смешивать не желательно, у них разная база.
При переходе с ЛонгЛайф на обычное первый интервал лучше сократить до 7500 км. После можно и раз в 15000 км менять. Сам остановился на 10000 км.

Каких только легенд не бывает про лонглайФФ... :LOL:

Авто обслуживалось по логлайф в Германии. Здесь буду через 10 000 - 15 000 км менять.
Производитель моего масла допускает его использование и в лонгЛайф режиме тоже, т.е. Хочешь меняй это масло в идеальных условиях каждые 30 000 км, хочешь, в суровых каждые 15 000 км.
Не видел, чтобы предупреждали о запрете смешивания современных масел с одинаковой вязкостью и допуском... :unknw:
 
ten70 написал(а):
Не смеши, а лучше почитай мануал к машине. :LOL:

А ты почитай характеристики масел.
ЛонгЛайф- это малозольные масла, процент зольности вдвое меньше обычных.
Да и производитель что-то их по разным допускам развёл...
 
manuez написал(а):
Каких только легенд не бывает про лонглайФФ... :LOL:

Не видел, чтобы предупреждали о запрете смешивания современных масел с одинаковой вязкостью и допуском... :unknw:

Допуски у простых и лонглайф РАЗНЫЕ!!!
 
Barboris написал(а):
Подскажите, какой именно Мобил они заливают?

читай подкапотную бирку/наклейку, или сфотографируй ее и покажи людям.
 
ten70 написал(а):
Лонглайф у офов стоит порядка 25 баксов за литр

Обдираловка...
Сам беру Шелл по 336 руб. за литр с 504/507 допуском. Тот самый ЛонгЛайф.
 
никакого
 
Назад
Сверху Снизу