Возможность дальнейшей эксплуатации шины требуется компетентное мне спецов по шиномонтажу

  • Автор темы SnowInMyHand
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры
SnowInMyHand

SnowInMyHand

Stereophonic Sound
Сообщения
652
Реакции
64
Город
Калининград
Авто
VW Passat B5 1.8, APT 125 л.с., 2000 год
Купил месяц назад новые колеса на авто.
На неделе поймал стекляшку (передним левым колесом), колесо отремонтировали в шинсервисе, поставив изнутри заплатку.

Однако мучает вопрос можно ли эксплуатировать эту шину в дальнейшем? Если, к примеру, переставить ее на заднюю ось.


8d82b01ee850.jpg



3d190cacebfc.jpg




19cf02b7b9fb.jpg




26efd478fc32.jpg


Дырку снаружи я залил суперклеем, чтобы туда не попадала влага и грязь.



c316de898819.jpg




9cf418b13b40.jpg




879a278a03f9.jpg




7605962c9fcf.jpg




d3587d337bd3.jpg
 
Это плечо шины. А плечевая зона не ремонтируется. Тем более разрыв. Если шишку еще можно усилить кордовой заплатой, то такой прорез... Только в помойку, к сожалению. Ну или на клумбу.
И почему многие думают, поставив аварийное колесо на заднюю ось, обезопасят себя? Лопнувшее колесо на задней оси на скорости не менее опасно. Если не более. :hat:
 
А колеса по одной штуке продаются?
 
вообще ездить и не париться, сдуется, тогда можно выкинуть.
 
AlexTDI написал(а):
вообще ездить и не париться, сдуется, тогда можно выкинуть.

+1
И поставить на заднюю ось.
 
Я как то заклеивал шину (нокиан) примерно в таком же месте, после стояла на задней оси до полного износа. Хотя если бы на шиномонтаже не дали гарантию и не убедили, что она будет ездить без проблем я бы ее выкинул. Хотя, если честно, при загрузке всегда было как то боязно, выдержит или нет.

З.Ы. я тс-850 буквально месяц назад себе на пасика купил, на Украине в 300 у.е. комплект вышел, словенская.
 
Можно ли эксплуатировать эту шину в дальнейшем, сказать невозможно, ибо неизвестно, какой заплаткой и какими руками это колесо ремонтировалось, судя по фото - получилось довольно похабно. По технологии такие вещи ремонтируются пластырем изнутри+горячей вулканизацией снаружи. Обычно место, где было повреждение, после ремонта не сразу найдёшь. У меня это удовольствие для данной шины стоило бы 800р., не считая ш/м работ, но, я так понимаю, путь неблизкий :drive:
P.S.:если всё-таки её эксплуатировать, я бы, конечно, на заднюю ось перекинул...
 
Была аналогичная ситуация на новом баллоне. В фирме МВО завулканизировали (заварили) и потом запилили-в итоге вышло БЕЗ ПОТЕРИ ТОВАРНОГО ВИДА!!! После 3 лет эксплуатации на этих же баллонах авто было продано.

Извините, но на фотках порнуха какая то, а не ремонт баллона...
 
inkognito@ написал(а):
Извините, но на фотках порнуха какая то, а не ремонт баллона...

Авто клеем залил. Автор еще не знает, что это бесполезно.
 
Была аналогичная ситуация на новом баллоне. В фирме МВО завулканизировали (заварили) и потом запилили-в итоге вышло БЕЗ ПОТЕРИ ТОВАРНОГО ВИДА!!! После 3 лет эксплуатации на этих же баллонах авто было продано.

Извините, но на фотках порнуха какая то, а не ремонт баллона...
МВО не в Жулебино? B)
 
Ребят, то что залито клеем это я сам с внешней стороны заделал, чтобы в трещину ничего не забивалось.
На сервисе сказали что заклеили в два слоя заплатки и один слой из которых еще и с нитями.
В общем, думаю доезжу зиму потихоньку а дальше наверное куплю одно такое колесо.

Жалко то что этим колесам и месяца нету, покупал сразу четыре штуки CONTINENTAL ContiWinterContact TS850
 
Можно перебортировать, чтобы порез был на внутренней стороне.
 
надо бы снять её и отремонтировать нормально
 
mve написал(а):
Можно перебортировать, чтобы порез был на внутренней стороне.

это при условии что у колеса нет внутренней\наружной стороны!
 
чтоб порез не был виден кому?гаишникам?при ТО?сам то все равно будешь ездить с опаской и помнить что колесо ненадежное ,а это уже страх ,нервы.и правильно сказано :нет внутренней или наружной (в смысле- будешь ты видеть этот порез или он будет под машину) бахнуть без разницы в какую сторону .у меня, вареная(3 сезона ) с камерой,хака 4 (на задней оси)бахнула в темноте ,-20* холода ,в лесу(перезжал через перезд). зад авто загулял сразу.хаку 4, одну, не нашел -пришлось брать пару новых.
 
Назад
Сверху Снизу