Странные объявления продавцов Как относиться к подобным объявлениям

  • Автор темы komarik54
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры

komarik54

Мастер советчик
Сообщения
147
Реакции
20
Город
Самара
Авто
VW passat B4 ABS 1994г седан продан.Рено Меган 2 2.0 Privilège шестиступка.
Задумал поменять авто,поэтому часто просматриваю объявления на сайтах.Последнее время продавцы пишут странные исповеди типа "торг у капота до слёз" "Продаю и плачу""Ничего не гремит не стучит,В салоне не курили,матом не ругались" и прочие дебильные выражения.Мне кажется,что это явно не хозяева и стоит ли связываться с такими продавцами?Может кто сталкивался с такими?
 
Меньше читай,больше смотри и спрашивай !
 
да дело в том,что я ищу и в других городах,некоторые марки там в меньшем почёте и намного дешевле чем у нас.
 
komarik54 написал(а):
В салоне не курили,матом не ругались и прочие дебильные выражения.Мне кажется,что это явно не хозяева и стоит ли связываться с такими продавцами?Может кто сталкивался с такими?

Я, как раз сейчас продаю СВОЙ Шаран и в Моём объявлении есть "дебильная" фраза про некурящий салон. Поверьте на слово, что есть категория потенциальных покупателей, для которых это архи важно, кстати к ней отношу и себя. Прокуренный салон для меня: :sick:, аллергия знаете ли. Ну а по поводу дебильности всё очень просто: для курящих она дебильная, а для некурящих-дополнительный плюс при сравнении предложений на рынке.
По поводу мата в салоне: Вам никогда не звонили ваши дети, когда "балалайка" находится в режиме телефонии, а в салоне куча пьяных друганов? Вот, то то же! :megashok:

П.С. Против курильщиков лично ни чего не имею: "Стоять! Выходи строиться!" :drinks:
 
По поводу прокуренного салона я с вами полностью согласен-сам 5лет как бросил,но другие "приколы" меня настораживают,поэтому и спрашиваю.Кстати,привет Липецку!У меня близкие родственники живут на Стаханова.
 
komarik54 написал(а):
"приколы" меня настораживают

Всё выявит конкретное общение с человеком. Действительно, задавайте вопросы, даже по телефону, "перекуп" себя обязательно выдаст, если в этом основная проблема для Вас.
 
komarik54 написал(а):
привет Липецку!У меня близкие родственники живут на Стаханова.

Спасибо! И Вам не хворать в Самаре! :drinks:
 
Alexander220365 написал(а):
Всё выявит конкретное общение с человеком. Действительно, задавайте вопросы, даже по телефону, "перекуп" себя обязательно выдаст, если в этом основная проблема для Вас.

+1 в чем проблема потратить 20-30мин на общение по тел, чем потом ехать и тратить 2-3 часа
 
Сейчас вообще тенденции пошли хрен поймешь, сначала в любом случае надо пообщаться и все узнать поподробнее, а уж потом решать ехать смотреть или нет.
На словах часто говорят что все замечательно, на момент просмотра уже есть подозрения, а в сервисе часто многое становится ясно.
 
народ - проблему ищите там, где ее нет!
что мешает попросить на форуме людей глянуть? найдется человек - сьездит и хотя бы глянет стоит ехать или нет, уж откровенне ведро думаю не составит трудов "выявить" :hat:
 
все эти "дебилизмы" возникают от неменее тупых вопросов от звонящих
поэтому проще написать все и сразу и в шутливой манере (не бит, не крашен, в гонках не участвовал), чем на эти же вопросы каждый раз отвечать по телефону.
но в любом случае надо лично пообщаться с продавцом, чтобы хоть примерно понять что за человек.

а то я тут тоже ездил с отцом машины разные смотреть - приезжаешь и начинается размазывание соплей. в объяве идна инфа, по факту другая и продаван чуть ли не с бодунища.
 
Просто давно не искал авто(с2007г.)Такие объявления точно дают перекупы,потому что не могут ответить на элементарные вопросы.На самом деле, таких ,разговором по телефону, процентов 70 можно отсеять сразу.Спасибо за советы!Тему можно закрывать.
 
komarik54 написал(а):
Задумал поменять авто,поэтому часто просматриваю объявления на сайтах.Последнее время продавцы пишут странные исповеди типа "торг у капота до слёз" "Продаю и плачу""Ничего не гремит не стучит,В салоне не курили,матом не ругались" и прочие дебильные выражения.Мне кажется,что это явно не хозяева и стоит ли связываться с такими продавцами?Может кто сталкивался с такими?

потому как когда продаешь звонят и задают 101 дебильный вопрос, ответ на который можно прочитать в обявлении или спрашивают почему продаешь? вообще верх идиотизма хочу и продаю надо покупай ненадо дргой приедет посмотрит и купит :)
 
и почему все думают что у перекупов шлак один, они просто дешего берут, а продают за цену рынка, дороже чем все когда машин тысячи один фиг не продашь ...
приехал посмотрел понравилась на диагностику свозил и забрал
 
Более странно звучит объявление когда продают авто с диффектами, и дешевле всего лишь на цену запчастей и то не всегда, с угрожающей фразой "сделаю сам продам дороже" так и хочется написать сделай дапопробуй потом продать дороже :LOL:
 
Когда хозяин жалеет машину,я её не возьму.Считаю,что если решился менять что то в жизни в том числе и машину нечего жалеть раз и как отрезал.Думаю что машина в новых руках работать нормально не будет,если старый хозяин её жалеет.
 
Афонасий написал(а):
Когда хозяин жалеет машину,я её не возьму.Считаю,что если решился менять что то в жизни в том числе и машину нечего жалеть раз и как отрезал.Думаю что машина в новых руках работать нормально,если старые жалеют.

Сказал как отрезал!!!
А по теме, все люди разные, кому одно, кому другое, и тут чтоб продать уже не знаешь что написать, напишешь не бит не крашен, начнется, не может быть что не бит не крашен за 5 лет, напишешь бит, ффууу битый, короче фигня все это, смотреть внимательно фото, говорить с продавцом, ехать, смотреть, не ссать, покупать. :)
 
надо еще исходить из того что надо автору - поповоз без вложений или тачка для секса в гараже ;)
 
One написал(а):
и почему все думают что у перекупов шлак один, они просто дешего берут, а продают за цену рынка, дороже чем все когда машин тысячи один фиг не продашь ...
приехал посмотрел понравилась на диагностику свозил и забрал

Ну не один шлак конечно, но в 99% -да.
Вы правильно заметили, берут дешевле продают дороже. Но не нужно забывать, что их моржа на одной машине - не менее 30 кило рублей. Вот и посчитай, откуда она возьмется???- либо из кармана продавца, либо из кармана покупателя. Ты покупатель - ты мониторишь рынок по данной модели и в теме, сколько она стоит. Каким образом ты сможешь взять авто дороже на 30-50 кило рублей ???- правильно ни каким. Значит в цене падает продавец. Но позвольте, какого художника я должен продавать хорошую машину дешевле на 30/50 тыщ????
Правильно- 2 варианта - либо машина в хлам, и у меня нет ни сил ни средств приводить ее в порядок, либо мне нужны деньги срочно. Но перекупы почти ни когда не выкупают машины - берут под реализацию. А если выкупают то за смешные деньги. За такие смешные, что сам в рынке за 5 минут продашь.
Остается первый вариант - хлам, который хозяин не может сам реализовать.
:) все просто.
 
как распостраненрый вариант обмен продавец реализует дорооой авто а в зачет частичной оплаты берет авто поаупателя по низкой цене все довоольны
 
Назад
Сверху Снизу