Украина Кто ездил?

  • Автор темы Serg171
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры

Serg171

Завсегдатай
Сообщения
76
Реакции
0
Город
Тула
Авто
Фольксваген пассат В3 PF 1990 АКПП 096
Собираюсь в конце февраля в Украину. Кто недавно ездил? какая обстановка? Как на дорогах? Планирую в Днепропетровск через Харьков. Поделитесь инфой.
 
прям путешествие века по федеральной трассе, по которой даже в загруженные летние месяцы едется относительно неплохо.
 
после Харькова дорога не очень
 
сосед 1,5 недели назад ездил на Украину, говорит, видел как жгут машины с российскими номерами
 
Wild Angel написал(а):
сосед 1,5 недели назад ездил на Украину, говорит, видел как ждуг машины с российскими номерами

Ждут или жгут или друг? B)
 
Да лан, с чего бы по пути Харьков-Днепропетровск палили российские авто..
это ж не в Закарпатию... :)
 
Igel написал(а):
Да лан, с чего бы по пути Харьков-Днепропетровск палили российские авто..
это ж не в Закарпатию... :)

не знаю точно где он был, знаю что в восточной украине
 
О состоянии дорог я информирован (в ноябре ездил), а вот об отношении к *русским* машинам,как то напрягает o_O
 
После Мерефы уходите вправо на бетонку, правда не помню указателей или они там скудные какие-то, и через ~ 92 км (сама бетонка), через Новомосковск - уже в Днепре...
 
Бетонки,как таковой,больше нет,ее всю покрыли асфальтом. Съезд на нее сделали на окружной на развилке на Киев (после авто рынка).
 
Wild Angel написал(а):
сосед 1,5 недели назад ездил на Украину, говорит, видел как жгут машины с российскими номерами

на дорогах отношение как обычно: к нормальному водителю нормальное отношение, дерзких и наглых могут попытатся "поучить".
дайцы (укр. "ДАИ"=ГАИ, в народе просто ДАЙ) естественно при случае пытаются развести гостей. впрочем это имеет масштабы не более, чем летом едущих к морю "иностранцев" пытаются "потрусить".. и не меняется уже много лет.
не, ну если в танке будете ехать - тут коненчо могут "приколупатся" ;)

про поджоги: было в Киве в январе (в 200м от моего дома 3 машины сгорело), жгли авто "активистов" и авто с номерами западных регионов Украины. Было похоже на запугивание протестующих (ну вы ж вкурсе).. росиян то пугать зачем - чтоб не ездили, и власти денег не давали? мне ни одного случая с автомобилями на русских номерах не известно.
Сейчас уже спокойно всё.
А восточные и центральные области - там и так всё нормально было, да и к русским отношение всегда теплее.

Igel: про закарпатье - бывали или рассказывали? отношение ко всем гостям нормальное (но если сравнивать с другими регионами - гостей принимают теплее других).. ну если кто учить жить пытается (как говорят "включает старшего брата") - могут и характер показать (хотя я не видел такого).
 
Serg171 написал(а):
Бетонки,как таковой,больше нет,ее всю покрыли асфальтом.

Неужели доделали.... лет 20-25 делали? :rolleyes:
если сравнивать с другими регионами - гостей принимают теплее других

+. Был я в командировке где-то в 2008 г. юго-западнее Львова в каком-то ПГТ - нормальное отношение... :drinks:
 
В Закарпатье катаюсь каждый год.Ни там ни по дороге(Ровенская,Львовская,Тернопольская,Ив.Франковская)проблем и неловкости не испытывал,общаюсь по русски ,всегда подскажут дорогу и короче нормально всё.
 
:LOL: знаю, что во Львове люто ненавидят русских, раз была там на экскурсии, за день не увидела ни одного русскоговорящего, при въезде во Львов нас даже учителя предупредили, чтоб по-русски мы не говорили.
Я молчала как рыба :unsure: :LOL:
 
Wild Angel написал(а):
учителя предупредили, чтоб по-русски мы не говорили.
Я молчала как рыба

Хорошо,что у меня другие учителя были.Русский практически все понимают и отвечая многие местные на него и переходят.
 
SёR написал(а):
Хорошо,что у меня другие учителя были.Русский практически все понимают и отвечая многие местные на него и переходят.

мои учителя все по-русски и говорили :LOL: но только не во время пребывания во Львове :LOL:
 
Wild Angel написал(а):
:LOL: знаю, что во Львове люто ненавидят русских, раз была там на экскурсии, за день не увидела ни одного русскоговорящего, при въезде во Львов нас даже учителя предупредили, чтоб по-русски мы не говорили.
Я молчала как рыба :unsure: :LOL:

Да прямо уж.

Были во львове. Нормально там все.
Правда одна попалась мадам Мы у нее по русски спросили, она сделала вид что нек в зуб, спросили по эстонски, мимомо, по английски делала попытки понять, но видимо не поняла.
В итоге опять спросилм по русски, что выпендриваешься? тут же вспомнила русский язык и приятно заулыбалась :LOL:
 
AlexTDI написал(а):
В итоге опять спросилм по русски, что выпендриваешься? тут же вспомнила русский язык и приятно заулыбалась :LOL:

я ж и говорю, они просто не хотят говорить и "понимать" русский принципиально
 
Назад
Сверху Снизу