взаимозаменяемость стоек на джетту-2

  • Автор темы viktor3371
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры 13К

viktor3371

Завсегдатай
Сообщения
98
Реакции
4
Город
Россия.Ставрополь
Авто
VW JETTA 1.6 1984
Подскажите,на джетту-2 1984 года,бензин. подойдут стойки от 9 или другой модели ваза?и пружины?
 
viktor3371 написал(а):
Подскажите,на джетту-2 1984 года,бензин. подойдут стойки от 9 или другой модели ваза?и пружины?

А смысл? Это не такие уж дорогие вещи, которые часто меняются... Лучше купить то что должно быть, а не то что можно поставить. Ведь машины абсолютно разные, следственно все характеристики не просчитаны... :)
 
хоть бы написал перед или зад :LOL:
 
Саня 48 написал(а):
Ведь машины абсолютно разные, следственно все характеристики не просчитаны... :)

ви таки верите в то чо ктото в ширпотребовском сегменте конструирует амморт под конкретный авто?

ИМХО имеется стандартный набор клапанов(самая точная и дорогая часть амморта), с кажем с шагом 20кг расчетной нагрузки на стойку(ну 20 вариантов ), и пихается в подходяший корпус....как косвенное потверждение-попробуйте найти характеристики аммартов в цифрах.....
 
Я на Джетту ставил задние стойки от 2108/2109. Но надо тарелку переваривать и ставить ниже (или выше, не помню). Задние пружины тоже от 2108/2109 подходят, но надо пару витков обрезать. Делал это 14 лет назад, сейчас скорее всего в этом нет никакого экономического смысла, скольку китайские аморты на зубило и Джетту стоят сопоставимо.
 
viktor3371 написал(а):

ставятся полностью в сборе с пружинами, НО чашка может задевать за резину...зависит от дисков(вылет ширина), тогда или "домики", или поднимать чашку...
 
замена на неподходящую деталь -колхоз ,ведет к нехорошим последствиям.и первая ухудшение кофорта при поездке!!!.если ставить лишь бы было -хоть от трактора можно приделать рессору.что пружины стандарт(по каталогу на данную модель/вес) ,что аммортизаторы стоят не так дорого ,а некоторые марки и дешевле запчастей на ваз!
 
viktor3371 написал(а):

пожалуста ,ради своего же блага, не лепите колхоз!если надо увеличить просвет\клиренс - можно под пружины проставки поставить.
 
Dgippo1 написал(а):
как косвенное потверждение-попробуйте найти характеристики аммартов в цифрах.....

а с какого такого производитель амортизаторов должен выкладывать в общий доступ инфу про характеристики своей продукции ?
Он разве дОлжен ?
Слова "коммерческая тайна", "ноу-хау", "интеллектуальная собственность" Вам знакомы ?
 
Сейчас посмотрел в Экзисте нормальный амортизатор на 2109 дороже чем на Джетту.Но если есть большое желание то поставить можно.
 
gall69 написал(а):
пожалуста ,ради своего же блага, не лепите колхоз!если надо увеличить просвет\клиренс - можно под пружины проставки поставить.

нуну, а это не колхоз?
уж лучше "домики" под стойки подставить, в вашем варианте изменяется режим работы амморта -вероятен "пробой"
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а с какого такого производитель амортизаторов должен выкладывать в общий доступ инфу про характеристики своей продукции ?
Он разве дОлжен ?
Слова "коммерческая тайна", "ноу-хау", "интеллектуальная собственность" Вам знакомы ?

Он может и не дОлжен, тока потом мы вынужденны выбирать амморты не по объективным показателям, а по рекламным слоганам "первосходные ездовые качества", "на 50% эффективнее" и тому подобной муре...

P.S.
Ну и естественно это(отсутствие объективных характеристик) позволяет впаривать одну и туже продукцию по разным ценам, для разных марок и моделей авто....
 
viktor3371 написал(а):
Подскажите,на джетту-2 1984 года,бензин. подойдут стойки от 9 или другой модели ваза?и пружины?

так что б купить и вставить вряд ли - а вот грамотный мастер вставит что угодно и куда угодно - важго что бы грамотный был - у меня стоят передние амморты от 21083 на задней балке - вот тока внутри них от стока ничего нет (!) - работают уже ТРИ года на ОТЛ.!!! - полное соответствие Бильштайн Б6 :rolleyes:
 
J@ZZ написал(а):
у меня стоят передние амморты от 21083 на задней балке - вот тока внутри них от стока ничего нет (!) - работают уже ТРИ года на ОТЛ.!!! - полное соответствие Бильштайн Б6 :rolleyes:

а подробнее можно?
 
Dgippo1 написал(а):
а подробнее можно?

наверно нет - потому как контакт утерян - вобщем есть некий Александр, кторый амморты лепит на заказ и вполне за адекватные деньги, раньше его можно было найти в автосервисе в г.Видное, а теперь не знаю где он обитает...

ранее мне он восстанавливал KW17, второй раз сделал мне задние амморты на ARLушу и все более я его не видел и телефон тож где-то прое ....
 
Dgippo1 написал(а):
Он может и не дОлжен, тока потом мы вынужденны выбирать амморты не по объективным показателям, а по рекламным слоганам "первосходные ездовые качества", "на 50% эффективнее" и тому подобной муре...

P.S.
Ну и естественно это(отсутствие объективных характеристик) позволяет впаривать одну и туже продукцию по разным ценам, для разных марок и моделей авто....

а Вы на сайт производителя пытАлись ходить ? :clapping:

У производителей, толковых, есть общедоступные каталоги, в которых весьма доступно и понятно подбирается продукция ......
И нет никакой рекламной муры. :oops: ....
Надо только ввести сведения о своем авто и двигателе :rtfm: ....
И производитель Вам покажет и расскажет, какой продукт вам требуется штатно. :good: ....

Попробуйте .... это просто ... :rolleyes:
 
Ну что ж специально для Вас










Есть хоть один ОБЪЕКТИВНЫЙ показатель?













или это не рекламное словоблудие?

то есть на основании чего я должен выбирать между производителями, и между разных серий одного производителя? а если я хочу сравнить скажем масло бильштайн, с газ-мяслом каябы?
 
Dgippo1 написал(а):
...а если я хочу сравнить скажем масло бильштайн, с газ-мяслом каябы?

Либо на стенде,либо сравнивать графики.
 
Назад
Сверху Снизу