Евротур на машинах.

  • Автор темы sawok
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры

sawok

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Yaroslavl
Авто
Авто нет
Все, что думаете пишите.
План снизу. Надеюсь на Ваши советы по поводу этого.
Т.к у нас мало времени, скажите в какой стране (городе) нужно смотреть какие то вещи обязательно? Точнее сказать не обязательно, а то, что показалось бы для нас восхитительным. Самое лучшее.
Цель поездки: объехать как можно больше стран за 14 дней, и увидеть как можно больше, исключение составляет Амстердам, там мы на два дня)




8 244 км, 85 часов
Начало.
1) 01.08 Ярославль 21.00 Выезд до Москвы 320 км
2) 02.08 Москва 1.00 Выезд до Минска 715 км
3) 02.08 Минск 6.00 Выезд до Варшавы 543 км
4) 03.08 Варашава 8.00 Выезд до Берлина 784 км.
5) 04.08 Берлин 10.00 Выезд до Амстердама 654 км.
6) 06.08 Амстердам 6.00 Выезд до Брюсселя 200 км.
7) 06.08 Брюссель 13.00 Выезд до Парижа 310 км.
8) 07.08 Париж 08.00 Выезд до Монако 900 км.
9) 08.08 Монако 12.00 Выезд до Римини 574 км.
10) 09.08 Римини 08.00 Выезд до Венеции 265 км.
11) 10.08 Венеция 08.00 Выезд до Вены 610 км.
12) 11.08 Вена 12.00 Выезд до Праги 331 км.
13) 12.08 Прага 08.00 Выезд до Варшавы 688 км.
14) 12.08 Варшава 18.00 Выезд до Минска 543 км.
15) 13.08 Минск 10.00 Выезд до Москвы 715 км.
16) 13.08 Москва 19.00 Выезд до Ярославля 320 км.
17) 14.08 01.00 Ярославль.
Конец.

p.s советуйте советуйте советуйте
 
Имхо-а не лучше ли урезать кол-во и тогда реально что-то посмотреть...гонка какая то получается- страны из окна авто...сомнительное удовольствие,на мой взгляд.
 
Я возил так людей.....помню только ночную дорогу и разложенный салон. Пассажиры спали ночью, в дороге, я днём, пока они гуляли. В гостиницах не останавливались, только душ и всякие придорожные забегаловки. Пассажиры довольны - я вымотан и без впечатлений. Это я к тому, что водителей нужно два на машину, и оба они мало чем насладятся.
Ваш план и маршрут сильно амбициозен и сжат. Лучше меньше да лучше :) :hat:
 
Бред полный.
В такое время вы проведете в дороге много времени, а толком ничего не увидете.
В бельгии полно малентких симпотных городов.
Бельгийское пиво им можно наслаждаться не один день, ИМХО брюссель это последнее что стоит смотреть в бельгии.
В Амстердаме :good: тока сначала достопримечательности, потом кофе шопы.

Если решили посто отметиться, по принципу я тут был.
можете поставить точек побольше, и так малы город 1-1.5 часа, средний 2-2.5
Большой менее 4-х не выйдет т.к. заехать\выехать найти парковку за адекват деньги может занимать 2-4 часов.
 
Gagarin написал(а):
Имхо-а не лучше ли урезать кол-во и тогда реально что-то посмотреть...гонка какая то получается- страны из окна авто...сомнительное удовольствие,на мой взгляд.

Да вот мы тоже думает насчет графика, надо будет убрать пару городов.
Смысл в том чтобы посмотреть ночную жизнь каждых из городов.
Вот когда дети будут, тогда будем ездить достопримечательности смотреть.
Так то хотелось бы увидеть конечно, но тут не получится двух зайцев убить.
Вообще я и открыл эту тему, чтобы выслушать!
Я возил так людей.....помню только ночную дорогу и разложенный салон. Пассажиры спали ночью, в дороге, я днём, пока они гуляли. В гостиницах не останавливались, только душ и всякие придорожные забегаловки. Пассажиры довольны - я вымотан и без впечатлений. Это я к тому, что водителей нужно два на машину, и оба они мало чем насладятся.
Ваш план и маршрут сильно амбициозен и сжат. Лучше меньше да лучше :)  :hat:

Спасибо, подумаю об этом, т.к буду за рулем.
Просто для нас приоритетным является Амстердам, Монако, Венеция, и мы столько городов проезжаем, и не остановится в каждом из них....
Бред полный.
В такое время вы проведете в дороге много времени, а толком ничего не увидете.
В бельгии полно малентких симпотных городов.
Бельгийское пиво им можно наслаждаться не один день, ИМХО брюссель это последнее что стоит смотреть в бельгии.
В Амстердаме  :good: тока сначала достопримечательности, потом кофе шопы.

Если решили посто отметиться, по принципу я тут был.
можете поставить точек побольше, и так малы город 1-1.5 часа, средний 2-2.5
Большой менее 4-х не выйдет т.к. заехать\выехать найти парковку за адекват деньги может занимать 2-4 часов.

Если можно про Бельгию поподробней. Готовы не ехать в Брюссель.
А так решили отметиться по типу "это видел", а не ходил разглядывал.
1-2 часа, или 2-2.5 это мало. Машины думаем бросать, в городах, а там на местном транспорте или что то вроде этого, велосипеды.
 
Вы не наодной машине???
Вас что целая автоколонна???

Если ночная жизнь то большие города предпочттительнее.
А так все верно сказано, Каждый день рулить и тусить, это тяжело.
Про Бельгию:
Гент, Брюгге, Антверпен :good: :good: :good:
в Голандии очень понравился Алкмар.
Чтобы съэкономить время, начало пути, первые 2 дня, преодолейте как можно больше расстояние.

Зачем Вам в Варшаву, если поедете еще, ее объехать вряд ли удастся, можете посмотреть в другой раз!
 
В центре, очень дорогие парковки, причем везде, а во многих городах вообще не припарковаться, в Вене, так и не нашли воспользовались системой P&R благо у нас она тоже есть тока мы ей не пользуемся.
 
при расчете средней скорости движения, берите 70км\ч больше не выйдет.
 
тот редкий случай когда Олексей прав))))

+ прикиньте день-два на непредвиденное, дорога она такая...будем надеятся все обойдется.

и с ночными переездами - пара дней - а потом тяжело... :hat:
 
чота вобще бредятина.. дорога-дорога-дорога... вы так ничего не увидите, кроме дороги, придорожных кафешек с туалетами и пунктов оплаты за проезд... + надо закладывать время на всякие форсмажоры (тьфутьфу, но и ремонты дорог бывают, и пробки, и объезды, даже на автобанах).. А у вас гонка ради гонки? + правильно вам написали про усталось водителя.. на четвертый день вам это все настофигеет, в голове ничего не останется, никаких впечатлений, только усталось...

В Монако, Париже и Венеции машина вобще не нужна, парковки стоят как чугунный мост

Кроме всего прочего, август в европе - месяц отпусков, т.е. везде куча народу
 
Gagarin написал(а):
тот редкий случай когда Олексей прав))))

+ прикиньте день-два на непредвиденное, дорога она такая...будем надеятся все обойдется.

и с ночными переездами - пара дней - а потом тяжело... :hat:

Как вариант еще дешевый перелет до немецкого города, аренда авто.
самолет Вам съэкономит неделю.
 
Julika написал(а):
чота вобще бредятина..

+мульен B)


ЗЫ. а может ребят торкнуло! Цель:-оставить везде надпись:-"Сдесь был Петя!" :LOL:
 
Gagarin написал(а):
и с ночными переездами - пара дней - а потом тяжело... :hat:

А потом ещё тяжелее, а потом втягиваешься.... :hat: а если не втянешься то.... :girl_angel:
П.С. тоже поддерживаю AlexTDI,аж сам в шоке :drinks: :hat:
 
пипец маршрут :LOL:
ключевыми оставила бы Амстердам, Римини, Прага. Остальное нафиг при таких раскладах, остановки только для ночевок.
да и почему именно Римини? И что делать в городах по одному дню. блин, ну ваще)))
 
SvetlanaM написал(а):
пипец маршрут :LOL:
ключевыми оставила бы Амстердам, Римини, Прага. Остальное нафиг при таких раскладах, остановки только для ночевок.
да и почему именно Римини? И что делать в городах по одному дню. блин, ну ваще)))

Адриатическое побережье италии дешевле гораздо чем миальянская ривьера на лигурийском море.

Хотя в плане ночно й жизни на ривьере :good: :good:
 
Уважаемые форумчане!Планирую на лето поездку на "родину" моего авто в Кёльн.Как немцы относятся к въезду в Германию старых машин?Есть какой-нибудь официоз в этом плане? Про страховку и экологическую наклейку конечно знаю. Может кто ездил - поделитесь. В Кёльне родственники, в машине уверен(тьфу-тьфу...). Внешний вид машины - достойный. Установлено ГБО. :drive: :drinks:
 
мастер написал(а):
Уважаемые форумчане!Планирую на лето поездку на "родину" моего авто в Кёльн.Как немцы относятся к въезду в Германию старых машин?Есть какой-нибудь официоз в этом плане? Про страховку и экологическую наклейку конечно знаю. Может кто ездил - поделитесь. В Кёльне родственники, в машине уверен(тьфу-тьфу...). Внешний вид машины - достойный. Установлено ГБО. :drive: :drinks:

а что в европе опять появились границы? готовимся к войне с россией?
 
Спрошу проще: "Немцы старые машины впускают?" Например, со значительным повреждением лобового стекла(полученным вдруг в дороге) скорее всего машину не впустят.Помню,как водители нашего автобуса,наполовину заполненного перегонщиками, на границе переоделись в свежие белые рубашки и натянули галстуки. И автобус загнали на мойку.Было это 12 лет назад....
 
Спрошу проще: "Немцы старые машины впускают?" Например, со значительным повреждением лобового стекла(полученным вдруг в дороге)
Почему НЕТ.Лобовое стекло желательнно чтоб не каких трещин.Если авто не тонировано покругу имеет опрятный вид крыльями не машет :) В том году как писал AlexTDI про P&R Это стоянка для авто и остановка автобусов, фирма где я работаю обслуживали рок концерт так у меня чуть глас не выпал когда я увидел ребят из Украины на копейке приехали на концерт вопрос про границу ответ без проблем. Когда пройдёшь границу про Польшу сказать что только камеры и фотоапараты кругом да платные автобаны Германия границы как вроде нету но патрульные экипажи дежурят и выборачна проверяют вобще могут любой автобан перегородить и делать контроль их сразу может быть человек 70 полицаев вместе с томожней и всё проверку делают быстро если всё хорошо то счастливого пути нет в сторонку для состовления протокола проверяют документы естевственно аптечку чтоб не просрочена была аварийнный фонарь треугольник колеса не старше 6ти лет была аварийные жилетки на всех пасажиров и водит.В Германии нет такого закона ещё вроде а вот Италии обезательнно. Ещё много но как то так. Нереально за 2 недели столько посмотреть один Париш чего стоит уф :hat:
 
мастер написал(а):
Спрошу проще: "Немцы старые машины впускают?" Например, со значительным повреждением лобового стекла

Ездили летом 2013 даже не заметили как пересекли границу Чехия-Германия (Евросоюз, однако). В общем предлагаю даже не заморачиваться на счет косяков на машине при пересечении границ внутри Евросоюза.
Кстати, лобовуха была и есть треснута и справа и слева ;)
 
Назад
Сверху Снизу