Почему бы не обновить движок форума? Есть некоторые баги

  • Автор темы M@ToR
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры
M@ToR

M@ToR

Мастер советчик
Сообщения
234
Реакции
15
Город
Россия, СПб
Авто
VW Golf 3, 1.8 ABS, 1993г., VW Bora 1.6 BFQ 2003г.
Почему бы не обновить движок форума? Сейчас есть уже намного более свежие версии движка IPB. Обновление исправило бы некоторые баги этого движка.

К примеру во время написания сообщения, я хочу выделить какую то часть текста жирным шрифтом, и получается так что я должен нажать тэг
Код:
[B]
до того как начну писать то что хочу выделить, а в конце поставить ещё один тэг


Это совсем неудобно! Намного удобнее написать обычный текст, потом выделить нужную часть (которую хотим выделить жирным или цитата и т.д.) и нажать нужную кнопку выделения и тогда весь выделенный текст заключится в эти тэги. Так уже сделано давно и на большинстве форумов. В новых версиях движка всё это уже давным давно сделано.

Обновить версию движка очень просто. И намного удобнее будет пользоваться сайтом.
 
Сколько денег даёшь на развитие 7
 
WRH2E написал(а):
Сколько денег даёшь на развитие 7

ну так то можно и не за деньги скачать IPB. Если до этого покупали за деньги, разве не должно быть поддержки и бесплатных обновлений.
Если этого нет готов скинуться на покупки лицензии за 300$, хотя на мой взгляд проще скачать. B)
 
Это -- к Админу.Тут голосованием ситуацию не изменить.
 
Надеюсь Админ увидит эту тему.
Вот на этой версии: 3.4.5 есть все обновления + удобная мобильная версия. Бывает захожу с телефона и не очень удобно видеть обычный форум но на небольшом экране мобильного.

К примеру на форуме G3Club стоит одна из последних версий движка и очень удобно пользоваться. Понятно что ненужные модули легко отключаются, ну вы это и без меня знаете.
 
Так ты ему письмо напиши.
 
M@ToR написал(а):
Почему бы не обновить движок форума? Сейчас есть уже намного более свежие версии движка IPB. Обновление исправило бы некоторые баги этого движка.

1. Незачем, багов нет.
2. От старого 1.3 тут осталось только название, а кол-во платных доделок - огромно.
3. От автоматического спама форум защищен лучше новых версий
4. Мобильные версии есть см. главную https://vwts.ru/
Версия для PDA
Текстовая версия
5. "рюшечки" извините, не интересуют... Подобные опросы были, многим данная "строгость" нравится, мне так точно.
6. Всякие полезные функции можно реализовать и тут. Просто обычно руки не доходят. Да и не понятно что действительно нужно а что так, для виду...
 
хорошо бы сделать загрузчик файлов..у меня почему то не получается загрузить изображение,имеющейся кнопкой.
 
Admin написал(а):
1. Незачем, багов нет.
2. От старого 1.3 тут осталось только название, а кол-во платных доделок - огромно.
3. От автоматического спама форум защищен лучше новых версий
4. Мобильные версии есть см. главную https://vwts.ru/
Версия для PDA
Текстовая версия
5. "рюшечки" извините, не интересуют... Подобные опросы были, многим данная "строгость" нравится, мне так точно.
6. Всякие полезные функции можно реализовать и тут. Просто обычно руки не доходят. Да и не понятно что действительно нужно а что так, для виду...

Строгость оболочки форума мне тоже нравится. Если действительно хорошая защита от спама, то менять то в общем ничего и не нужно, но доработать ещё есть что.

Если это возможно то сделайте нормальную расстановку BB кодов. Будет гараздо более удобно чем сейчас. Приходится либо заранее беспокоится о расстановке этих самых тэгов или же после написания перелопачивать весь текст с помощью ctrl+c/crtl+v, что очень неудобно.

А так форум крутой, с его помощью я сэкономил порядка 50т. на ремонте. :good:

Наличие мобильной версии - это вообще хорошо, вот только бы она автоматически включалась, но это не столь важно.
 
Хорошо, тегами постараюсь заняться в первую очередь... :hat:
 
C форумом все супер! но вот поддержу одну большую беду - теги.
 
Теперь можно написать обычный текст, потом выделить нужную часть (которую хотим выделить жирным или цитата и т.д.) и нажать нужную кнопку выделения и тогда весь выделенный текст заключится в эти тэги.

Данная фича (выделение текста по месту)
и расстановка смайликов по месту курсора работает в браузерах:

Гугл Хром
IE 8+
Mozilla Firefox
Opera 15
Opera 12.16
:yahoo:
 
Admin написал(а):
Теперь можно написать обычный текст, потом выделить нужную часть (которую хотим выделить жирным или цитата и т.д.) и нажать нужную кнопку выделения и тогда весь выделенный текст заключится в эти тэги.

Данная фича (выделение текста по месту)
и расстановка смайликов по месту курсора работает в браузерах:

Гугл Хром
IE 8
Mozilla Firefox
Opera 15
Opera 12.16
:yahoo:

збс, а можно сделать так, чтобы тег вставлялся на то место, где курсор, а не в конец?
 
пробовал перед тем как написать, не работало
ща работает.. ну показалось наверн
спасибо
 
MSTRKRFT написал(а):

По моему так и раньше работал, притом даже пол года назад, может еще раньше, просто я не обращал внимания, думал так и должно быть. Я выделял, например ник, и нажимал один раз на "B", и всё, жирный шрифт готов. Точно так же работали остальные теги, цвет, подчеркивание, цитирование и т.д. Или я не понял вопрос?
 
у меня не работало, по крайней мере теги точно вставлялись в конце
причем только на этом форуме
 
AKD2 написал(а):
По моему так и раньше работал, притом даже пол года назад, может еще раньше, ...

в эксплорере до 8 версии все работало изначально
 
раньше код работал только в старых версиях IE. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу