Тянет

  • Автор темы dorofeev.e
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры
dorofeev.e

dorofeev.e

Мастер советчик
Сообщения
256
Реакции
14
Город
Москва
Авто
Nissan Primera QP11;Golf 4
После замены шаровой,нарушился сход-развал,переобулся на зиму и в сервис.После сход-развала (делали два раза)машину тянет вправо,приходится подруливать.Поменяли колеса по диаганали стало тянуть влево,но не так сильно,но и колеса направленные.Что делать?
 
1.Внимательно осмотреть все шины, если они с пробегом, измерить линейкой высоту протектора, на переднюю ось поставить, по возможности, лучшие и с одинаковой высотой протектора, разумеется, правильно ориентированные по направлению, на одной оси должны быть шины (и диски) одной модели и размера.
2.Сделать давление в шинах таким, как прописано(см. на лючке топл. бака), используя адекватный манометр(на заправках иногда накачивают 3 атм. вместо 2!).
По колёсам это всё..., правда, оооочень редко встречаются шины разной жёсткости, силовая неоднородность, но это экзотика, особенно, для нормальных производителей.
Если всё вышеперечисленное в порядке, остаётся проверить, не клинят ли тормоза(свободно ли вращаются колёса), и, если проблема осталась, ещё разок на сход-развал, больше чудес я не знаю... Но, судя по симптомам, проблема именно в колёсах. Бог в помощь!
 
Назад
Сверху Снизу