Бьёт руль, уводит в сторону, машина прыгает тихий ужас!

  • Автор темы M@ToR
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 16К
M@ToR

M@ToR

Мастер советчик
Сообщения
234
Реакции
15
Город
Россия, СПб
Авто
VW Golf 3, 1.8 ABS, 1993г., VW Bora 1.6 BFQ 2003г.
Привет. Направьте в нужное русло решения проблемы.
Короче говоря бьёт в руль, чем больше скорость тем меньше чувствуется. Уводит машину влево, уводить стало сильнее после того как открутил шаровую от рычага (видимо сбился развал), до этого тоже уводило, но не так сильно. Если медленно ехать машина подпрыгивает как будто колёса овальные.

Тут недавно менял шрус, и вот мельком помню что левое колесо крутилось с заеданием в одном месте. Честно говоря по причине биения руля и менял шрус, думал раз он уже пол год без пыльника его и закусывает, ан нет...

Может быть диск тормозной кривой? и из-за этого колесо подклинивает в одном месте?
 
M@ToR написал(а):
Может быть диск тормозной кривой? и из-за этого колесо подклинивает в одном месте?

может и диск ....

а если на месте переднюю часть шаланды по каждой стороне врукопашную качнуть ?
Болтанка переда есть или нет ?
 
M@ToR написал(а):
Может быть диск тормозной кривой? и из-за этого колесо подклинивает в одном месте?

На машине проверьте.

С лопатами и вилами, денечек покумекаем и выправим дефект...(с)
 
Ну подвесь перед, заведи мотор и крути колеса.
Может у тебя резину повело, искривилась она. С нашей резиной бывает.. Да и с качественной, если над ней поиздеваться хорошенько на ямах и кочках
 
От замены шаровой,развал не меняется.
 
Таки да, перед на подставки, заводи, крути смотри, резина, колеса, саппорта, диски...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Болтанка переда есть или нет?

Болтанка не наблюдается, всё возвращается довольно бодро.


От замены шаровой,развал не меняется.

Ну схождение меняется значит, я от рычага откручивал.


Подвесить ещё не успел, завтра на подъёмник поеду. Но сегодня попробовал на ходу заглушить двигатель, руль всё равно уводит.
 
Ну схождение меняется значит, я от рычага откручивал
Да ты хоть как её откручивай ничего не меняется,в рычаге отвертстия только одного диаметра-под болт и стоит она в одном положении(не шевелется) :mad:
 
kalifornia написал(а):
Да ты хоть как её откручивай ничего не меняется,в рычаге отвертстия только одного диаметра-под болт и стоит она в одном положении(не шевелется) :mad:

неправда, если присмотреться можно увидеть что отверстия немного овальные и кулак с незатянутой шаровой можно двигать немного взад в перёд.


121.jpg
 
у меня недавно подобная проблема вылезла, на скорости от 40 к\ч начинает что-то щелкать по прямой, на скорости 140 появляется жуткая вибрация по всему кузову, даже тряска. поднял на подставках машину, завел, включил 3-ю скорость и услышал жуткий хруст в районе переднего левого колеса, разобрав данный узел, обнаружилось что внешний шрус люфтит во всех направлениях. ступичный подшипник в норме. до заедания колеса еще не дошло.
 
неправда, если присмотреться можно увидеть что отверстия немного овальные
Не знаю как у вас,а у меня болт вплотную входит без всяких люфтов.
 
может ,оракул ,память подновишь! прочтешь книжечку заново.двигается шаровая опора в рычаге,но немного и сильного влияния на развал не имеет!там ,отверстия(и в пластине опоры и в рычаге), намного больше чем положено.я когда 1 раз разбирал сам офигел от таких зазоров в такм ответственном месте.даже болты другие вытачивал (из vag) чтоб рамер в размер были в пластине опоры .про овальность в рычаге -так было задумано заводом,как небольшое дополнение при регулировки развала.
 
А резину не пробовал менять зад - перед? Было такое: грешил на все, кроме колес, два раза балансировал. А потом перед и зад местами поменял и все пропало.
 
В сторону тянет?! Едь на развал. Руль бьет- скорее всего корд лопнул внутри колеса, при этом на домкрате когда колесо крутишь, то все хорошо, а при нагрузке авто и центробежной силы корд искревляется (у самого такая проблема была два раза, да и у других встречал). Ну если конечно у тебя диск не гнутый или ступица кривая.
Кстати посмотри может льда намерзло внутри колеса.
 
Назад
Сверху Снизу