не греет печка не греет печка

  • Автор темы Geba43Rus
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Geba43Rus

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Киров
Авто
VW Golf 3 1.8abs 1992г.
Всем привет!ребят подскажите.поменял помпу с тремостатом выгнали воздух из системы в салоне африка.ездил вечер всё ок наследущий день сел в машину прогрел а воздух холодный приехал в сервис оказалось опять пробка воздушная выгнали её и на следущий день опять такая же проблема от куда воздух берётся???зарание спасибо! движка 1.8 ABS
 
Geba43Rus написал(а):
Всем привет!ребят подскажите.поменял помпу с тремостатом выгнали воздух из системы в салоне африка.ездил вечер всё ок наследущий день сел в машину прогрел а воздух холодный приехал в сервис оказалось опять пробка воздушная выгнали её и на следущий день опять такая же проблема от куда воздух берётся???зарание спасибо! движка 1.8 ABS

А уровень ОЖ не убывает?
 
по чучуть!на холодную завожу откручиваю крышку РБ пузыркёв нет грешил на ГБЦ!снимал шланг печки обратки там гр50 вытекло у пусто открутил расшерительный бачок чутка поднял побежал антифриз шланг обратно засунул и опять тепло на утро тоже самое дует холодным!уже просто не знаю на что грешить
 
Или антифриз прихватывает.

 
температура доходит до 100градусов разгозуешь идёт тёплый воздух потом опять холодный и в салоне попахивает антифризом
 
именно это я и предполагал, сам из-за этого же менял радиатор печки, там где-то микротрещины (я их кстати так и не нашёл на старом радиаторе) через которые в холодном состоянии сочится антифриз и попадает воздух в систему, в горячем состоянии они закрываются и после испарения капель антифриза (в этот момент приходится просто дышать им) печка на оборотах работала нормально, стоило снизить обороты до холостых - всё повторялось, холод и вонь при повторном прогреве радиатора печки с набором оборотов ....
 
Вобщем ещё три года назад проблему решил заменой помпы, на новую с металлической крыльчаткой, старая не текла и не звучала, но видно старый хозяин что-то упустил в систему охл и скололись лопасти и качалм только на оборотах свыше 2000 печку, а на холостых она остывала, теперь всё в норме. Блин, еду на машине уже 7 лет, она уже дырявая конечно, по-тихоньку отваливаются опции различные, но едет. :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу