Махинации в салонах

  • Автор темы Денис Денисов
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры

Денис Денисов

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Татарстан, Набережные Челны
Авто
Авто нет
Повёлся на рекламу в интернете некоторых московских салонов. Мол якобы цены низкие, все комплектации в наличии. Например цена на Jett"у в хай комплектации с мотором TSI 1.4 на ручке 731 000, в то время как цена на такую же у официалов 823 000. Стоит ли верить заверениям менеджеров по телефону? Почитав отзывы на эти салоны не знаю что и думать, количество положительных и отрицательных комментариев 50 на 50. Посоветуйте где лучше покупать машину, так как это покупка первая и много могу не знать. Заранее спасибо.
 
покупать у официальных дилеров
 
Денис Денисов написал(а):
Повёлся на рекламу в интернете некоторых московских салонов. Мол якобы цены низкие, все комплектации в наличии. Например цена на Jett"у в хай комплектации с мотором TSI 1.4 на ручке 731 000, в то время как цена на такую же у официалов 823 000.

Задай этим салонам один простой вопрос :цена с НДС или нет.Думаю,что при ответе всё станет ясно и понятно. :hat:
 
alna написал(а):
Задай этим салонам один простой вопрос :цена с НДС или нет.Думаю,что при ответе всё станет ясно и понятно. :hat:

А ведь точно, хитро придумано, этакий лёгкий развод :rolleyes: Век живи - век учись :thankyou2:
 
Нафиг салоны, только к официалам, мути меньше. Я взял поло седан комфорт за 570, средняя комплектация, кондей есть, подогрев сидений, штатная сигналка, мой товариш с дуру в салоне у перекупов взял трендовый пустой как барабан поло седан за 560, хотя сначала ценник был объявлен 490, для тренда у перекупов примерно нормально, а потом началось НДС и прочии накрутки.
 
Покупали как то отцу друга авто, цена ниже, все в наличии, все типа хорошо. А после подписания какого то предварительного договора, при оформлении основного как бы невзначай вопросик - а коммисию платить сразу будете или потом? тут и выянилось что развод полный, и к указанной цене прибавляем 14 или 18% (не помню уже). Поэтому эти салоны - лесом. Шмокодявку покупал у официалов, а там уже главное вести себя правильно, и будет и от официалов и скидка и подарки (уж про это тем в сети достаточно, сам месяц перед покупкой изучал)
 
покупать у официальных дилеров + ходить по разным дилерам с предложениями от других дилеров... B)
можно еще чего надыбать или немного скинуть цену... :hat:
 
У меня знакомый брал новое авто за бугром, так помимо того, что у нас таких коплектаций нет в принципе, там при покупке буквально в попу в засос целуют и чего только не дают и делают. Про цены я и не говорю, дешевле чем нас в итоге получилось почти на 3500$.
 
Partizanen написал(а):
Про цены я и не говорю, дешевле чем нас в итоге получилось почти на 3500$.

Это с растаможкой?
 
Kombat B3 написал(а):
Покупали как то отцу друга авто, цена ниже, все в наличии, все типа хорошо. А после подписания какого то предварительного договора, при оформлении основного как бы невзначай вопросик - а коммисию платить сразу будете или потом? тут и выянилось что развод полный, и к указанной цене прибавляем 14 или 18% (не помню уже). Поэтому эти салоны - лесом. Шмокодявку покупал у официалов, а там уже главное вести себя правильно, и будет и от официалов и скидка и подарки (уж про это тем в сети достаточно, сам месяц перед покупкой изучал)

+1!
Позавчера утром поехали смотреть товарищу Поло в автосалон в текстилях. Машина 10 года, 405 тыс.
Осмотр/поездка в сервис-решено брать.
Оставляем залог 10 тыс, подписываем предварительный договор (в бланке указана сумма предв.залога, условия возврата денег, модель и номер авто и пр).
Вечером, предварительно оформив страховку, поехали с основной суммой за авто.
Дают нам на подпись в 2х экз: ДКП, доп к ДКП, и акт п/п.
Вот в допе к ДКП, где-то посередине, и проскакивает фраза про комиссию 17%! А за такую итоговую стоимость этот Поло нафиг не нужен. Рафаэль (а Вы думали Иван какой-нибудь?), дирэктар салона, начал двигаться в цене, машину отдавал за 427. Но впечатление было испорчено, от покупки отказались. Залог нам вернули, но после некоторых дискуссий.

Мой совет:
1. Не ведитесь на дешевку (хотя в нашем случае цена была рыночной, а вот после наценки - нет);
2. В предварительном договоре обязательно указывайте конечную стоимость авто!
3. При заключении предв.договора впишите максимум условий, при которых задаток вам вернется.
4. В любом случае, оставляйте минимальный задаток. Это не влияет на то, что машина уйдет в другие руки, но является основанием для заключения предварительного ДКП.
 
+500.
Не написал кто там разруливает из соображений - "не разжигания межнациональной розни". А так я им там по русски и на русском объяснил кто они есть на самом деле.
 
RYP написал(а):
Рафаэль (а Вы думали Иван какой-нибудь?), дирэктар салона, начал двигаться в цене, машину отдавал за 427

Это из черепашек-ниндзя который?
 
Насчет скидок и подарков. Золотое правило торговли гласит, за все всегда платит клиент. Все сентенции насчет того как мило обули салон на скидки и презенты для лохов. Купите авто в заводской комплектации без единого допа из салона и по цене рекомендованной производителем и никто Вам не даст ни скидку ни подарок. Максимум пустячок копеечный. Кружку с логотипом или что то в этом духе. Если, к примеру, Вам впарили зашиту картера, а у одного из дилеров мне пытались выставить сей девайс 17 тысяч с установкой, при чем у них же он лежит в зале продаж по цене 9800 то подарок думаю будет без проблем. Тысячи на 2-3. А большинство покупателей получают допы на десятки тысяч, и хвастают потом скидками. Калькулятор в руки, и не ведитесь на разговоры продаванов.
 
Собирались взять новую Шкоду сарай. В салоне ценик 709000 на комплектацию Амбишн.В салоне спросили, что будите ставить дополнительно: музыку,кондей,сигнализацию..., но ведь в это комплектации, это уже все есть.Естессно уехали из этого салона.Только вот вопрос,если бы я согласился взять все как есть, они все это, что предлагали, поснимали?
 
major_58 написал(а):
Насчет скидок и подарков. Золотое правило торговли гласит, за все всегда платит клиент. Все сентенции насчет того как мило обули салон на скидки и презенты для лохов. Купите авто в заводской комплектации без единого допа из салона и по цене рекомендованной производителем и никто Вам не даст ни скидку ни подарок. Максимум пустячок копеечный. Кружку с логотипом или что то в этом духе. Если, к примеру, Вам впарили зашиту картера, а у одного из дилеров мне пытались выставить сей девайс 17 тысяч с установкой, при чем у них же он лежит в зале продаж по цене 9800 то подарок думаю будет без проблем. Тысячи на 2-3. А большинство покупателей получают допы на десятки тысяч, и хвастают потом скидками. Калькулятор в руки, и не ведитесь на разговоры продаванов.

Золотые слова, но очень многие теряют рассудок в салонах при покупке нового авто, чем продаваны очень грамотно пользуются и впаривают очень многое втридорога.
Защита картера почти 10 тысяч? Она в магазине от силы 5-7 стоит, и то самая навороченная, алюминиевая, а обычную за 3 тысячи взять можно + установка в пределах 1000.
 
В каждом арамоторс салоне идентичные махинации, Часто после оплаты выясняется что авто стало старше на год, и цена была без ндс или без комиссии салона, это всегда так. Выставляют ниже рыночной цены и после внесения предоплаты и подписания договора, начинаются "чудеса" с ценой и годом
 
все эти чудеса регулируются законом ЗПП.
Кто хочет,то бодается по нему,кто не хочет -- оставляет деньги.
Если в кассе вы обнаруживаете что цена товара выше,чем на ценнике,то администратора на кассу и разница переходит к вам.Пройдено.
Это тот же случай только отягощённый ещё сокрытием части информации.
 
андрей Яковлев написал(а):
Собирались взять новую Шкоду сарай. В салоне ценик 709000 на комплектацию Амбишн.В салоне спросили, что будите ставить дополнительно: музыку,кондей,сигнализацию..., но ведь в это комплектации, это уже все есть.Естессно уехали из этого салона.Только вот вопрос,если бы я согласился взять все как есть, они все это, что предлагали, поснимали?

Сказали бы, что Вам так повезло, сегодня у нас акция, поэтому все от салона в подарок, если поставите еще защиту картера за 50 тысяч:)
 
Ну эти как раз ничего не предлагали, просто поехал к официалам и взял лифтбэк с полным фаршем, со 2 пакетом за 690, вот там еще и резину на дисках подарили )))
 
Назад
Сверху Снизу