Замена стоек передние гудеть что то начало

  • Автор темы vw_mishail
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры

vw_mishail

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Чебоксары
Авто
VW PASSAT B3 1.8 МКП 1991г
Вечер добрый, поменял передние стоики, опорные подшипники, тарелка пружиная, пыльник, отбойник и болты новые с гайками

.Но сейчас не понял начило гудеть не пойму что!завтра утром на сход развал 3д.
Фольксваген Пассат б3 вариант
 
никакой связи между заменёнными з/ч и гудением нет
следовательно :use_search: пожалуйста.
 
:LOL:
пружины гудят. от напруги :LOL:
сори за офтоп.

автор, подробнее про гул. как о когда. :unknw:
 
Шипованную резину уже поставили?
 
смерч написал(а):
Шипованную резину уже поставили?

да перед заменой один два дня,но со старыми стойками не гудело.а сейчас гудит.
мне кажется что гудит ступчитый подшипник - но встает вопрос со старами стойками не гудела!!!
 
vw_mishail написал(а):
да перед заменой один два дня,но со старыми стойками не гудело.а сейчас гудит.
мне кажется что гудит ступчитый подшипник - но встает вопрос со старами стойками не гудела!!!

А что тут гадать,подшипник неправильно поставили и(или)не поставили шайбу которая под гайку на гранате.
 
kalifornia написал(а):
А что тут гадать,подшипник неправильно поставили и(или)не поставили шайбу которая под гайку на гранате.

он вроде ступичные подшипники не менял, а шайба координально работу подшипника не изменит, тем более за короткий срок. да автор не многословен, если он откручивал ступичную гайку, возможно не правильно затянул, или опустил на колесо при не затянутой гайке. :hat:
 
Alexsei32 написал(а):
да автор не многословен,

Я откручивал только два болта где стойки и сверху одну,да скорей всего там вот эти два болта не правильно закрутил не насвое место вопрос - после сход развала оно должно проити?то есть не гудеть?
 
я думаю, что это банальное совпадение - замена ступичного подшипника, решит проблему...
 
юрий777 написал(а):
я думаю, что это банальное совпадение - замена ступичного подшипника, решит проблему...

совершенно согласен, щарики уже выкатали свою "канавку" в обойме, а под новой нагрузкой загудел.
 
но как так как очень удивительно что совпадение,сход развал сделал ни чем не помог,ну вот стойки 4000 + работа сам,500 сход,и сейчас еще надо менять подшипники,попал на бабло
 
vw_mishail написал(а):
но как так как очень удивительно что совпадение,сход развал сделал ни чем не помог,ну вот стойки 4000 + работа сам,500 сход,и сейчас еще надо менять подшипники,попал на бабло

Если есть приспособа, то кулаки можно не снимать...
 
vw_mishail написал(а):
но как так как очень удивительно что совпадение,сход развал сделал ни чем не помог,ну вот стойки 4000 + работа сам,500 сход,и сейчас еще надо менять подшипники,попал на бабло

по крайней мере сход-развал делать повторно не надо, если стойку в сборе с кулаком выдернуть.
 
Alexsei32 написал(а):
по крайней мере сход-развал делать повторно не надо, если стойку в сборе с кулаком выдернуть.

Абсолютно верно....
 
Alexsei32 написал(а):
по крайней мере сход-развал делать повторно не надо, если стойку в сборе с кулаком выдернуть.

спасибо а то я думал зря сделал
 
Аффтор продлему решил?

Имеется схожая проблемма, на авто отца. Загудел передний подшипник. Купили FAG поменяли, гул стих н не ушел до конца.
Со временем стал гудеть все сильнее и сильнее. Ну думем левак попался, купили SKF за 1500р., поменяли. Гул пропал, но через пару дней снова появился такой небольшой и постепенно прогрессирует.

Что делать? Меняли по книжке, молотком не пользовалсь, затяжка гайки производилась динамоментрическим ключем, нужным моментом (вроде по книге 265 Н/м).

Взяли немного (на 15 минут) отпустили гайку и гул пропал, подтянули опять появился. В общем отпустили снова и отец пока катаеся так, гула нет.

С это чем связано не знаю, видимо какие то неточности при изготовлении подшипников.

Кстати подшипник, который сняли (FAG) разобрали помыли ни на шариках, ни на поверхности самого подшипника никаких повреждений нет.
 
А подшипники новые, как заходили? Может уже посадочным кирдык?
 
это же что надо делать, чтобы посадочному место для подшипника трындец пришел? тут вопрос в том, что происходит перетяжка внутренних обоим, хотя как такое возможно? я затягиваю моментом 70 кг/0,5 м, и ниразу не гудело, по крайней мере новые.
 
Назад
Сверху Снизу