Таллин, Эстония Вопросы

  • Автор темы fadey
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры

fadey

Мастер советчик
Сообщения
131
Реакции
1
Город
Тула. Серпухов
Авто
Vento 2е 93 GL-продан, fabia 1,4 FL, JETTA New comfort
Собираюсь ехать из Питера 03.01.14 на 4 дня. Интересует информация: есть ли заторы на таможне после НГ(свежей инфы не нашел), еду с женой и двумя детьми 7ми и 2х лет. Что посмотреть? Куда сходить? Пока нацелился на музей техники и в блинную на главной площади. :clapping: :hat:
 
Придется лехетди тебе написать, а заторы зависят от того в какое время пересекать границу, и где пересекать тоже. Обратно очередь из эстонии в россию надо бронировать.

Я как раз 3-ого числа буду покидать эстонию.
 
то за музей техники???
на главной площади ничего интересного вплане еды, зато горяее вино(HÕÕGVEIN)

А блины надо есть в компрессоре, но но интерьер там ооочень аскетичный.

а что посмотреть, можно погулять по старому городу, многим зданиям которого более 300лет, а крепостным стенам и башням более 500лет

что именно интересует?
 
а это строение еще живо?

25e154d3ada7b78555479f74e81a6082.jpg



978ec7e46998f6a49ff121339e578313.jpg
 
DEH написал(а):
Придется лехетди тебе написать, а заторы зависят от того в какое время пересекать границу, и где пересекать тоже. Обратно очередь из эстонии в россию надо бронировать.

Я как раз 3-ого числа буду покидать эстонию.

Слышал о нем в передаче "Орел и решка" находится на набережной.
Еду с детьми интересны парки кафешки, все что нужно посмотреть если оказался в Таллине, автомобильного музея нет?
to DEH
скорее всего границу пересекать буду ночью около 12, ближайший от питера как я понял Нарва, ты туда когда едешь?
 
fadey написал(а):
Слышал о нем в передаче "Орел и решка" находится на набережной.
Еду с детьми интересны парки кафешки, все что нужно посмотреть если оказался в Таллине, автомобильного музея нет?
to DEH
скорее всего границу пересекать буду ночью около 12, ближайший от питера как я понял Нарва, ты туда когда едешь?

29/12 туда и 3/01 обратно! Но мы на Хиймаа.

в 12-ть ночи думаю пролетите границу быстро т.е. за час! Но там минус два часа времени от Питерского! До Таллина тошнить максимум 3 часа. И что вы будете делать там ночью до заселения?????? магазины закрыты, кафешки и т.д тоже. Забронируйте на букинге поздний заезд! Да и парковки платные!

Я бы на вашем месте часа в 4 ночи стартанул, в 7 был бы в Иван-городе, часа полтора на границе и в 10 в Таллине по местному уже можно перекусить где-то




 
перед посещение ЭССР есть смысл почитать сайтик
http://gotoestonia.ru/
 
Время переезда из Эстонии в Россию обязательно бронируйте -- www.eestipiir.ee! Иначе, рискуете очень на долго застрять в очереди на переезд. После НГ обычно поток машин из России в Эстонию (и в Финляндию) большой и очереди бывают очень длинные и многочасовые. Лучше ехать до НГ ;)

Говорят, есть интересный морской музей в Таллинне. Я еще там не был, правда. Можно съездить в Рокальмаре http://www.evm.ee/keel/ru/, если погода будет хорошая. Последние годы погода была ветряная и мозглая. Нас хватало только на пару часов прогулки по улицам старого города.
 
Bambur написал(а):
Говорят, есть интересный морской музей в Таллинне.

Действительно хорош! детям понравился, но в третий раз я его уже не выдержу!
 
DEH написал(а):
29/12 туда и 3/01 обратно! Но мы на Хиймаа.

в 12-ть ночи думаю пролетите границу быстро т.е. за час! Но там минус два часа времени от Питерского! До Таллина тошнить максимум 3 часа. И что вы будете делать там ночью до заселения?????? магазины закрыты, кафешки и т.д тоже. Забронируйте на букинге поздний заезд! Да и парковки платные!

Я бы на вашем месте часа в 4 ночи стартанул, в 7 был бы в Иван-городе, часа полтора на границе и в 10 в Таллине по местному уже можно перекусить где-то

Поздний заезд, только в крупных отелях.

в апартаментах тоже порой.

ДЩо таллинна в плохую погоду и по 6 часов ездили от границы

А приезжать лучше так чтобы с утра быть к 10-12 и целый день в вашем распоряжении.
 
fadey написал(а):
Слышал о нем в передаче "Орел и решка" находится на набережной.
Еду с детьми интересны парки кафешки, все что нужно посмотреть если оказался в Таллине, автомобильного музея нет?
to DEH
скорее всего границу пересекать буду ночью около 12, ближайший от питера как я понял Нарва, ты туда когда едешь?

Парки в это время не интересно, а кафешки в любое время хороши.
 
AlexTDI написал(а):
Парки в это время не интересно, а кафешки  в любое время хороши.

жена с ребенком едет в Таллин,интересуется у меня что привезти?)))
я откуда знаю!))что можно привезти с Эстонии.?так же думают рвануть в Хельсинки на денек.
обычно наш народ посещает магазины и тд...экскурсии само собой.
что можно привезти (напитки ,еда и прочее),где купить что бы не лохануться по цене)
всем спасибо!
p.s надеюсь изложил по простому)....
 
EU6 написал(а):
жена с ребенком едет в Таллин,интересуется у меня что привезти?)))
я откуда знаю!))что можно привезти с Эстонии.?так же думают рвануть в Хельсинки на денек.
обычно наш народ посещает магазины и тд...экскурсии само собой.
что можно привезти (напитки ,еда и прочее),где купить что бы не лохануться по цене)
всем спасибо!
p.s надеюсь изложил по простому)....

В duty free
 
DEH написал(а):
Трикотаж не плох. Конфеты Kalev. Вана таллин ликерчик

ок!Спасибо!мои уже на таможне в Латвии.
ликер хоть не люблю,но так сказать брэнд страны -надо!)
 
EU6 написал(а):
ок!Спасибо!мои уже на таможне в Латвии.
ликер хоть не люблю,но так сказать брэнд страны -надо!)

Через РФ едут? Через бурачки?
 
Просто Серега написал(а):
Через РФ едут? Через бурачки?

не..Серега,через Верхнедвинск...
к тебе только с твоей собакой в лапы попади...)))-весь контрабас отберете)))))!
написали смс-шарятся по Таллину уже.
А ты в Таллине был?илли даллекоо?
 
:LOL: :LOL: :LOL: одни туристы в городе.

погода в этом году гавеная.
 
Назад
Сверху Снизу