Покупка зимней резины бу, или просто выбор резины 185/55

  • Автор темы kuzadenis
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

kuzadenis

Профессиональный советчик
Сообщения
803
Реакции
83
Город
Москва
Авто
Golf 3 2.0 gti, golf 5 gti, Audi S4 B8
привет!
Нет у меня зимней резины и стою перед муками выбора.
Нужна 195/50/15, что редко и дорого.
195/55 влезет, но не хочу.
Склоняюсь к 185/55, ибо уже и дешевле. Для зимы насколько я знау лучше чуть уже, да и на некоторых Фольксваген Гольф 3 стояла 175 и чуть ли не 165.

Только липучка, ибо хочу слушать тишину. И не хочу быть уродом, у которого весной на трассе вылетает шип и разбивает сколом(ну и трещиной потом) стекло сзади идущей машины. Я нарывался на такого, неприятно.

Остался вопрос цены, она ужасает.
Те что нравятся(мишлен альпин а4, нокианы) стоят под 20к за комплект. Мне кажется для 15 дюймов это :sick:

Всякие ханкуки тоже не хочу.
Что брать то?

Начинаю склоняться к бу.
Нашел достаточно вариантов с приличным остатком(6-8мм) и приятной ценой. Одна беда-у староват год выпуска, 2007 и 2009. Т.е. уже щас 6 и 4 года. Если брать хотя бы на 3 сезона(езжу зимой мало), то к концу будет 9 и 7.
Насколько в реальности это критично для резины? Есть кто ездил на старой но с хорошим остатком, а потом на свежей и чувствовал заметную разницу?
 
ты кого обмануть хочешь?девушку с косой?ездил на старой ханкук - чуть в с дороги не улетел по рыхлому снегу и человека не сбил по накатанной.не на резине экономить надо !есть зимний тест где б.у нака4 3г. ,хуже новой камы евро.
 
Так старая это сколько? И что с ней случилось? Улетел от проблем с резинкой, или просто не держала? На то он и ханкук, первое время был полное г:sick: Сейчас вроде исправился.

В итоге взял континенталь 2009г, contivikingcontact 3, со слов продавца купил в 2012 и проехала девушка 2т.к.
По мнению штангеля-он не врал, а если и врал, то не в разы :) Резина нулевая. Мейд ин джермани, все дела.
Почитал про нее отзывы, в целом всем нравится, но многие отмечали излишнюю мягковатость резины до -10с. Так что то что она не свежайшая даже радует, хотя она мне и сейчас очень мягкой показалась.

Цена удовольствия 8т.р., но искал долго, обычно за эти деньги предлагают шлак-полушлак.
Она же "новая" из магазина=13-14т.р., только вот может оказаться того же 2009 года или вроде того.

Если же искать новейшую модель, то это уже под 20т.р. тянет. (должен же кто-то маркетинг с рекламой оплачивать.)
Смысла не вижу, ибо через пару лет она на те же 8.т.р. и будет тянуть.
 
бридж ws-60 новый меньше 10тр за комплект. На чем сэкономил?
 
Хотя бы на том, что ее нет в продаже в моем размере ибо снята с производства, а если и нахожу какие то старые цены, то 185/55/15 никак в *до 10тр* не укладывается.
И тем более сомневаюсь что ее можно найти 2012-2013г.в.
 
Назад
Сверху Снизу