выхлопная система прокладка коллектор - турбина

Jujmen

Jujmen

Завсегдатай
Сообщения
54
Реакции
1
Город
Константиновск
Авто
VW Passat,1998,AEB,150l/s 110kWt
Люди сем привет. не баньте если уже была такая тема. Всё начало примерно так: Купил авто :drive: просекла прокладка коллектор - турбина заменил... прошел месяц, другой тоже самое - опять заменил. ситуация повторялась неоднократно. Надоело :mad:, снял турбину, коллектор, все плоскости зачистил под лекало. установил новые прокладки и поехал :drive: довольный. проездил три месяца опять - 25, (но ко всему прокладка прогорела ночью, я увидел как нагрелся коллектор и турбина - хоть прикуривай)...
Вот тут я понял что это уже система + на работе подсказали что возможно это из-за катализатора. После покупки авто заменил столько деталей что подозреваю - купил кота в мешке (авто битый) :( :( :( :( Подскажите что делать ...
Машина в подписи.
 
Сегодня поменял в очередной раз прокладку. По ходу заглянул в катализатор и ничего не увидел, он пуст. Видно кто то там уже был...
Но, проблема осталась не решенной...
И как я понимаю не у кого решений проблемы нет :unknw: :hat:
 
прокладка металлическая?

если выхлоп чист, и ты не отжигал до этого, а выхлоп красный, то выяснять почему температура выхлопа столь высокая

чип есть?
 
Да, прокладка заводская, хотя что только не ставил. Вчера провезли второппласт думаю из него сделать Температура плавления около 1000 гр.
на счет чипа не знаю...
выхлоп вроде чист, на холодную поддамливает...
а выхлоп красный, - это как?
 
я имею в виду накаляется докрасна

там при этом не особо меньше тыщи то..
 
Я только недавно увидел, случай - ночью просто прогорела. что делать то ???
 
Может перейти с 95 на 92???
 
Назад
Сверху Снизу