Cordiant или Белшина?

  • Автор темы inetsupport
  • Дата начала
  • Ответы 94
  • Просмотры 30К

inetsupport

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Украина, Винница
Авто
VW Passat B3, 1.6 карб, МКП, 1988
Добрый вечер!
Близится зима и стал вопрос выбора зимней резины.
К сожалению на Нокиан или Бриджстоун разщедрится не могу :(
Езджу много, практически каждый день. Живу в частном секторе за городом, так что машина каждый день видит все типы дорог (и бездорожье, и неплохие асвальтированые дороги и плохие асвальтированые дороги).
Остановил свой выбор на Cordiant Sno-Max 185/65/R14. Российская резина, подкупила меня точной копией протектора Nokian Hakkapeliitta 4.
Правда товарищ (живет не далеко от меня) уговаривает на Белшину. Говорит что 2 сезона откатал на Форде и проблем не знал.
Теперь вот дилема. Может кто катал на этих резинах и подскажет плюсы и минусы?
Заранее спасибо.
 
inetsupport написал(а):
товарищ (живет не далеко от меня) уговаривает на Белшину. Говорит что 2 сезона откатал на Форде и проблем не знал.

про проблемы какого плана речь ?
Вы рисунок протектора Белшины то видели ?
Будет возможность, пожамкайте боковину зимней белки ....
Она в теплую погоду дубовая.... А зимой ваабще ахтунг ...
 
из двух зол кордиант.
но, посоветовал бы гиславед.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
про проблемы какого плана речь ?
Вы рисунок протектора Белшины то видели ?
Будет возможность, пожамкайте боковину зимней белки ....
Она в теплую погоду дубовая.... А зимой ваабще ахтунг ...

Дело в том что нужна наиболее универсальная резина, так как передвигаюсь по всем типам наших дорог и передвигаюсь много.
В белшины более мелкие сегменты протектора, правда Бел-182 и Полар 2 немного между собой похожи.
У Cordiant немножко болеше выбор моделей.
 
50$, универсальные шины для всех пипов покрытия зимой.
 
маловато.

ничему не обязываю. глян гиславед как его по русски? нон фрост :LOL: ну созвучно.

немногим больше твоей цыфры. езжу 4 сезон будет. везде.
 
Кордиан или Белшину взять можно.
Шумность меня мешьше всего интересует, главное что бы выгребала.
 
простите за назойливость. а сколько сезонов она выдюжит?
 
inetsupport написал(а):
нужна наиболее универсальная резина, так как передвигаюсь по всем типам наших дорог и передвигаюсь много.
В белшины более мелкие сегменты протектора, правда Бел-182 и Полар 2 немного между собой похожи.
У Cordiant немножко болеше выбор моделей.

а родная Rosawa по ценнику намного дороже белки ?
 
Rosawa не брал в расчет. Когда то была годиков 4-5 назад, но эмоций никаких. Чесно говоря даже не знаю выпускают ли её вообще. Да и никогда ничего хорошего про неё не слышал.
 
inetsupport написал(а):
Добрый вечер!
Близится зима и стал вопрос выбора зимней резины.
К сожалению на Нокиан или Бриджстоун разщедрится не могу :(
Езджу много, практически каждый день. Живу в частном секторе за городом, так что машина каждый день видит все типы дорог (и бездорожье, и неплохие асвальтированые дороги и плохие асвальтированые дороги).
Остановил свой выбор на Cordiant Sno-Max 185/65/R14. Российская резина, подкупила меня точной копией протектора Nokian Hakkapeliitta 4.
Правда товарищ (живет не далеко от меня) уговаривает на Белшину. Говорит что 2 сезона откатал на Форде и проблем не знал.
Теперь вот дилема. Может кто катал на этих резинах и подскажет плюсы и минусы?
Заранее спасибо.

Еще вариант: рассмотри серию НордМАН, резина классная, Кордиант против нее отдыхает. Является не чем иным как Нокиан российского производства. Например Нордман 4 это не что иное как 4 Хапапелита и есть
 
amd_extreme написал(а):
Еще вариант: рассмотри серию НордМАН, резина классная, Кордиант против нее отдыхает. Является не чем иным как Нокиан российского производства. Например Нордман 4 это не что иное как 4 Хапапелита и есть

Спасибо, постараюсь завтра глянуть.
 
amd_extreme написал(а):
Еще вариант: рассмотри серию НордМАН

кстати да ....
прошлый год на Nordman RS откатал ....
 
К стати только что смотрел в интернете и увидел что вышла новая модель Cordiant Snow Cross
 
живу в деревне, какраз таки кордиант сноу макс 14(три сезона-все шипы на месте(хотя конечно пробег не большой- тысяч 20-25)
гребет как танк по любой дороге, и без оной :good: курсовая устойчивость лучше чем у полара
 
Катал на гиславеде 3 сезона на пасике 4 (до меня еще 2 ходила) офигенная резина, конечно с годами шипы повылетали, но протектор в норме и держал дорогу отлично. На кордианте не удалось поездить, но говорят, тоже неплохая. А вот по поводу белшины, камы и другого г...на даже не думай, эта резина очень твердая и, при попадании на лед всеравно что на лысой., да и протекторы у них настолько отстойные,что дорогу не держат вприницпе.( попробовал всю эту резину на классике). Часто мотаюсь на дачу (пробеги почти 50 тыс. в год) и убедился, что лучше елочного протектора ничего нет.

так что если нужны универсальные, то лучше что - нибудь получше взять, на мой взгляд. :hat:
 
amd_extreme написал(а):
Еще вариант: рассмотри серию НордМАН, резина классная, Кордиант против нее отдыхает. Является не чем иным как Нокиан российского производства. Например Нордман 4 это не что иное как 4 Хапапелита и есть

чет забыли про нее :unknw:. кстати, резина очень АХРЕНЕННАЯ!!! даже не ожидал от российской резины такого комфорта. прошлую зиму на приоре ее катал, супер.
 
kostobay написал(а):
не ожидал от российской резины такого комфорта.

это все таки как бэ заводик Nokian на территории России ....
 
Назад
Сверху Снизу