Переоформление автомобиля с ГБО

Girafus

Мастер советчик
Сообщения
247
Реакции
38
Город
Москва
Авто
Renault Simbol 2002. EX 1.4МТ, K7J
Доброго времени суток господа. Ситуация следующая, в наследство от покойного отца осталасся пассат Б3 с установленым газовым оборудование. В скором времени машину гнать в гаи для перерегистрации, но насколько я помню когда машину ставили на учет потребовали бумаги на газ, бумаги были. На данный момент оборудование не работает, бумаг нет, машина ездит на бензине еще с момента когда отец жив был, газ был электронно отключен. Что посоветуете, снять только под капотом элементы и отдать все в придачу покупателю, или полностью все снять машины и восстоновить штатную проводку сделать чисто бензиновой? Вопрос как технически, так и юридически чтоб не было проблем в будующем ни у меня, ни у другого человека?
 
если оставить ГБО, то необходимо сделать опрессовку оборудования в любом месте где устанавливают ГБО и имеют сертификат(а лучше туда, где ставили). Вам выдадут бумаги и Вы едите в ГАИ. Думаю для продажи авто установленное ГБО будет иметь плюс...
 
смерч написал(а):
Думаю для продажи авто установленное ГБО будет иметь плюс...

сомнительно, я бы авто с полу забитым багажником, бомбой, не покупал :hat:
 
Опять же мнения расходятся. В данном моменте скорее всего проще снять все с машины и сделать чисто бензинку. Вопрос теперь в другом, мне страховку без ТО не оформляют для переоформления наследства, вот это конечно новость, сказали так, сделай транзитную страховку, пройди ТО, потом уже только полноценную страховку и уже с ней в гаи для переоформления, а машина в любом случае будет сниматься с учета, коллега хочет себе в деревню и на учет она врят ли встанет больше. Короче с газом решено, снимаю, убираю все лишнее, тем более редуктору так кирдык, машина не держит холостые, не тянет и так далее, так что теперь только открытый вопрос что делать со страховкой, как быть
 
One написал(а):
сомнительно, я бы авто с полу забитым багажником, бомбой, не покупал :hat:

тут смотрят на выгоду. новый покупатель посчитает что газ дешевле
 
Со страховкой разобрался, в машине нашел диагностическую карту действительную до декабря этого года, с ней без проблем оформил страховку на три месяца, теперь осталось с мамой сгонять в гаи, мы по 1/2 каждый наследуем, на меня переоформим, а дальше видно будет
 
Маленький отчет о переоформлении авто по наследству. Итого имеем авто доставшееся по наследству от отца, машину наследуем в равных долях по 1/2 каждый, так у нотариуса разделили. С документами мы поехали в гибдд, сначала в то в котором на учете стояла, но там очередь была дикая, поехали в другое, там оказалось меньше. При сдаче доком мама написала отказ в пользу меня от своей доли, подписали все у налальника подразделения и далее так как и обычно, площадка, на ней посмотрели вин, посмотрели на номера, номера я оставил старые, могут и отказать если битые, мятые и затертые, но у меня нормальные, соответствующие госту. Далее сдал в окошко для регистрации доки и получил птс с изменениями, и новое СТС на свое имя. В итоге 3 часа на переоформление, 500 рублей пошлина, старые номера сохранены.Из документов нужно, ПТС, наследственные документы+нотариальные копии, их забирают для регистрации, оригиналы у наследников остаются, письменый отказ написаный собственнолично одним из наследников в пользу другого где указыется кто и от чего и в пользу кого отказывается с указанием всех данных написанный на имя начальника того отделения где будет переоформляться машина и завизировать у него же по возможности. Паспорта наследников, страховка ОСАГО минимум на 3 месяца на того кто будет собственником, копии не требовали. Газ я с машины снял, по нему вопросов вообще не было по причине отсутвия.В птс замена владельца по наследству. Если есть вопросы отвечу
 
смерч написал(а):
если оставить ГБО, то необходимо сделать опрессовку оборудования в любом месте где устанавливают ГБО и имеют сертификат(а лучше туда, где ставили). Вам выдадут бумаги и Вы едите в ГАИ. Думаю для продажи авто установленное ГБО будет иметь плюс...

У меня немножко другой случай.
Авто Пассат 1994г. с штатным голландским ГБ оборудованием NECAM 1994г. Первый хозяин говорит: что при оформлении в ГАИ 2007 году в счет -фактуре были все данные ГБО, но знакомый гаишник не хотел возится и оформил как без ГБО.
До этого времени не было проблем. С начала нового года начали ловить авто с ГБО без документов прямо на АГЗС в г. Уральск. Когда нибудь все равно поймают. Сейчас на АГЗС очередей нет, у кого нет документов стали ездить на бензине, потому что на штраф стоянку загоняли, номера снимают и штраф накладывают в районе 30000т.тенге (6 т.р.)
Теперь как мне узаконить ГБО 1994 г рождения. Кто нибудь сможет подсказать как грамотно узаконить это оборудование. ГБО работает исправно.
Заранее спасибо!
 
Shegirov написал(а):
У меня немножко другой случай.
Авто Пассат 1994г. с штатным голландским ГБ оборудованием NECAM 1994г. Первый хозяин говорит: что при оформлении в ГАИ 2007 году в счет -фактуре были все данные ГБО, но знакомый гаишник не хотел возится и оформил как без ГБО.
До этого времени не было проблем. С начала нового года начали ловить авто с ГБО без документов прямо на АГЗС в г. Уральск. Когда нибудь все равно поймают. Сейчас на АГЗС очередей нет, у кого нет документов стали ездить на бензине, потому что на штраф стоянку загоняли, номера снимают и штраф накладывают в районе 30000т.тенге (6 т.р.)
Теперь как мне узаконить ГБО 1994 г рождения. Кто нибудь сможет подсказать как грамотно узаконить это оборудование. ГБО работает исправно.
Заранее спасибо!

Любая станция ТО, которая имеет лицензию на установку, проверку ГБО, Вам должна помочь...
 
Назад
Сверху Снизу