Появляется стук при движении в районе колеса справа Срочно! нужна помощь!

  • Автор темы soal
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 10К

soal

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Украина
Авто
Skoda Fabia Mk1 Combi 1.9 TDI (ATD)
Автомобиль: Шкода фабия универсал 1.9 tdi/adt мк1.
Срочно нужен совет, сегодня забрал автомобиль после установки нового мотора. Проехал около 100км появился стук в районе колеса справа. Загнал машину на яму, посмотрел ничего не трёт на первый взгляд все нормально. при раскачке машины стука нет. поднял правую сторону на домкрат, при вращении колеса стука нет. стук появляется при движении, причем неважно работает мотор или нет, если начинаешь притормаживать стук пропадает. стук начинается и пропадает когда ему захочется, будь то ровная или дорога с ямами, неважно.
Что это может быть? как устранить? через четыре часа нужно ехать в другой город, можно ли с такой проблемой куда то ехать вообще?
 
1. ослаблен колесный болт
2. перекос скобы суппорта
3. люфт тормозных колодок
 
Плюсую за открученное колесо.
Пытаться определить это, шатая колесо руками - бесполезно. Нужно взять ключ и протянуть все 20 болтов по кругу (не факт, что это вообще перед).
 
решился поехать, оказалось зря. недалеко от города стук резко усилился, подьем на мост, хлопок, и все. колесо болтается, ступицу оборвало, болты колесные повыстреливало, супорт болтается. короче домой на эвакуаторе.
 
Ступицу оборвало - что от чего оторвалось?

У меня на газели раз гайки колесные в дороге открутились, не сразу понял в чем дело. Там звук открученного колеса совершенно другой, нежели чем на легковушке (легонький такой тук-тук-тук по полу кабины, а не из колеса).

Когда наконец догадался снять пластиковые колпаки с колес - там две гайки оборваны, остальные откручены, шпильки и грани ступицы разбиты, ступица под замену. А мог точно также остаться без рулевого колеса на машине массой 4т.

Мораль сей басни такова, что после любого сервиса либо шиномонтажа даже если ничего не беспокоит, через 100-200 км нужно не полениться, выйти, и протянуть гайки своими руками.
 
user289 написал(а):
Ступицу оборвало - что от чего оторвалось?

Фото в студию.

Если оборвало из-за незатянутого колеса - есть смысл предъявлять претензии сервису.

Чтобы вынуть двигатель и поставить обратно - снимают именно правое переднее колесо, оттуда удобный доступ к шкивам и навесному оборудованию. Так что пусть не тарахтят, что колесо не трогали.
 
Назад
Сверху Снизу