Летняя резина 205\55\16 индекс груподъемности

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Сообщения
34 106
Реакции
909
Город
Tallinn
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Совсем помирают покрышки, решил прикупить новые, но обнаружил что на передке стоят 91V а на задней оси 94Н покрышки DUNLOP SP Fast response

К сожалению ценовая политика Поставщика Далоп какая то странная, в итоге Премиум Покрышки Мишелин стоят 80е, Континенталь 78е, GoodYear 65-70е
А Данлоп стоят 85е :unknw: o_O


Из бюджетных Нашел Nokian V 205/55R16 94/H



87614.jpg


GoodYear EfficientGrip 205/55R16 91/V


Goodyear-Efficientgrip-305x413.jpg



Какая маркировка грузоподъемности должна быть? 91 или 94? и на какие ходовые качества она будет влиять.
Ноки Шины только 94Н, а я больше к ним склоняюсь.

Авто Гольф универсал 2.0
 
Вес машины разделим на 4 и получим мин. нагрузку на колесо. Шины покупаем с более высоким индексом грузопод.
 
mve написал(а):
Вес машины разделим на 4 и получим мин. нагрузку на колесо. Шины покупаем с более высоким индексом грузопод.

на передок приходится более 60% веса так что предпочтительнее 91 или 94? сухой вес авто 1450 кг
 
На Фольксваген Гольф до лампочки, оба пойдут. 91-615 кг, 94-670 кг держит каждое колесо.
 
AlexTDI написал(а):
на передок приходится более 60% веса так что предпочтительнее 91 или 94? сухой вес авто 1450 кг

91 индекс дешевле 94.
 
mve написал(а):
91 индекс дешевле 94.

нокиан стоит 62е гуд йир стоит 67 е это самые дешевые колеса. Остальные в среднем 10-15е дороже
 
AlexTDI написал(а):
нокиан стоит 62е гуд йир стоит 67 е это самые дешевые колеса. Остальные в среднем 10-15е дороже

kumm.ee
 
Gagarin написал(а):
алекс- хватит и 91, ставь смело и не парься.

nokian каталог дает только 205\55\16 94
прочитал про нокиан они специально сделаны для северной европы, и неплохо себя ведут при низко температурных режимах +5 до -2 и оптимизированны под "щербатый асфальт.!

кстати щербатый асфальт это главное, т.к. на данлоп машина на нем просто ВОЕТ, при том что на гладком идет оочень тихо.

+ возможность пользоваться зимними шиповками 4 мес в году, а не 6 мес.
 
Я поставил именнно Нокиан Z G2 94 w после Дунлоп, Фирестон, Мишелин, пока что самое лутшее, на дождь, и особенно низкие температуры от минус 2 до плюс 5. Не шумные, 23 000 км износ 40 %. Следущие буду ставить тоже Нокиан лиан ( последняя разработка ) По тех. характеристикам пока что самое лутшее среди брендов
 
Viktor32 написал(а):
Я поставил именнно Нокиан Z G2 94 w после Дунлоп, Фирестон, Мишелин, пока что самое лутшее, на дождь, и особенно низкие температуры от минус 2 до плюс 5. Не шумные, 23 000 км износ 40 %. Следущие буду ставить тоже Нокиан лиан ( последняя разработка ) По тех. характеристикам пока что самое лутшее среди брендов

именно низкие температуры прильщают, ведь они в наших краях с октября по май.
при том что обязаловка с декабря по февраль.
а 2ой комплект шиповка если снег в октябре сыпанет на 2-3 дня и растает, то шуршать шипами потом можно месяц -полтора по сухому асфальту.
тоже самое март апрель, особенно 2 половина марта днем сухой асфальт, вечером мороз !

решил ставлю нокиан, вот теперь другая проблема нет в наличии покрышек.

точнее они есть но по 80-105 евро, а по 62 евро нет, и ХЗ будут ли т.к сентябре уже летние шины фирмы не хотят заказывать
 
Viktor32 написал(а):
Следущие буду ставить тоже Нокиан лиан ( последняя разработка ) По тех. характеристикам пока что самое лутшее среди брендов

Что за резина? Первый раз слышу?
 
Viktor32 написал(а):
http://www.gommadiretto.it/cgi-bin/rshop.p...mp;typ=R-232858 Там внизу ( на странице ) в правом углу есть тесты открой и сравни с другими брендами, чем ниже показатель тем выше оценка. Скажем 1.7 лутше чем 2.0

в обычных тестах оочень высоких мест нокиан не получает.
 
Может и невысокие результаты по тестам, но мне нравитса больше чем то на чем ездил раньше Бдриджстоун, Данлоп ,Фирестоун. Тот же Данлоп ( Бренд вроде бы ) СпортФастреспонс при 110 км .ч. в поворотах требует подруливания, со временем при сильном торможении овализируетса, что ощущаетса на руле при торможении, да шумность повыше. Все ети недостатки отсутствуют у Нокиан и самое главное лутше от перечисленых выше, отводят воду.
 
Viktor32 написал(а):
Может и невысокие результаты по тестам, но мне нравитса больше чем то на чем ездил раньше Бдриджстоун, Данлоп ,Фирестоун. Тот же Данлоп ( Бренд вроде бы ) СпортФастреспонс при 110 км .ч. в поворотах требует подруливания, со временем при сильном торможении овализируетса, что ощущаетса на руле при торможении, да шумность повыше. Все ети недостатки отсутствуют у Нокиан и самое главное лутше от перечисленых выше, отводят воду.

данлоп сильно затертые шумят ппц, и в крутых поворотах ведут себя странно, желтая лампочка постоянно горит.
 
Назад
Сверху Снизу