Очень нужен совет. Передняя стойка

  • Автор темы Pavel68
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Pavel68

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Россия. С.Петербург и область.
Авто
VW Polo Classic 1.4 AEX 1997г.
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Не могу открутить верхнюю гайку передней стойки. Уже сломал три шестигранника, замачивал керосином, так и не сорвал. Нужно поменять пружины, на левой лопнул один виток, ну и сразу заменить подшипники. Осталось только резать болгаркой верхнюю тарелку и надпиливать гайку.
:wall:
 
Pavel68 написал(а):
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Не могу открутить верхнюю гайку передней стойки. Уже сломал три шестигранника, замачивал керосином, так и не сорвал. Нужно поменять пружины, на левой лопнул один виток, ну и сразу заменить подшипники. Осталось только резать болгаркой верхнюю тарелку и надпиливать гайку.
:wall:

а шток газовым ключом зажать через "плотную" прокладку ? т.е. важно зеркало штока не повредить... :rolleyes:
 
неважно...
 
Ехать на шиномонтаж и откручивать пневмопистолетом
 
Pavel68 написал(а):
Arian, почему не важно?

Да не, я написал вначале, потом стер. Удалить пост нельзя, потому отркдактировал на "неважно" :)

У себя откручивал шестигранной хорошей насадкой на ключ и накидным ключом, все было легко. Пока игрался с шестигранником из набора шестигранников - изогнутый такой буквой Г, нифига не откручивалось :)
 
Всем спасибо за совет. Узнал, что у знакомого есть пневмопистолет, подъехал к нему, 1 минута и обе стойки отвернули. Сегодня заменил обе пружины, полёт номальный. :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу